Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #187179



Манчестер 92.Окончание.

Продолжение к #186729.
(далее - см. комментарий)

billy, Вторник, 24 мая 2011 15:00


billy
Вторник, 24 мая 2011 15:06
Первым, кого мы увидели возле ОТ, был Приезжий.Серега поведал нам о ночлеге вдесятером в одноместном номере, который снял Чек.Утром Валера страшно ругался увидев столько народу, сам он спал на полу.Насмеявшись, мы решили посетить музей МЮ, который располагался под трибунами.Подойдя к нему увидели группу ребятишек выходящих из автобуса, они тоже намеревались познакомиться с историей МЮ поближе.Решение загрузить их сувенирами из России пришло мгновенно, Дудуй сразу провел переговоры со старшим группы после чего тот собрал с детишек деньги и взамен получил от нас 30 программ.Мы приободрились очередным 60 фунтам, как вдруг от группы отделился мальчишка и подойдя к нам сказал по русски:
-А мы вас видели вчера на матче.
-Ты из России?
-Да, мы приехали из Белоруссии.
Вся группа была оттуда, а привезли их как пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС.Они, в отличие от нас , были настоящими "детьми Чернобыля".Стало неловко, но мы подарили им вымпела Торпедо и каких-то роз МЮ, в общем все остались довольны.Вместе прошли в музей, вход был бесплатным.Самое сильное впечатление произвели футболки МЮ 19 века.Они были желто-зеленые, со шнуровкой на груди, местами изъеденные молью.Футболки первого состава МЮ, сама история.Еще запомнилась кепка Бобби Чарльтона полученная за матч в составе сб.Англии(порядковый номер не помню).Поржали мы над сувенирами для фанатов образца 1953 г.Кто постарше вспомните "октябрятские" звездочки, пластмассовые, с дедушкой Лениным посередке.Здесь было тоже самое, только вместо юного Ильича красовались игроки МЮ.Еще в памяти-именные бензиновые зажигалки 50-х гг. , но только потому, что одну Хек подрезал, позже заправил ее в Москве-работала!Вышли из музея с сожалением что у Торпедо нет ничего подобного, и уверенностью что непременно появится.У клубного магазина МЮ тусовался зашифрованный тип в кепке надвинутой "ниже некуда" и что-то настойчиво предлагал прохожим.Таких я в любой стране вычислю на раз, и тогда не ошибся-мужичок торговал билетами на выездной матч МЮ против Тоттенхэма.А теперь внимание-цены: всего 20 фунтов!он просил сверху пятерочку!Да, далеко шагнул вперед футбол с той поры!Кому интересно, зайдите на сайт Шпор и посмотрите сколько сегодня стоит самый дешевый билет на Уайт Харт Лайн.
До середины дня мы ходили по городу и сбывали оставшийся товар, а в обед вернулись в отель чтобы встретиться с Майком.Он был в скверном расположении духа, видно было что эта ночь ему далась тяжело-мешки под глазами, видимо сильная головная боль и прочие прелести жестокого похмелья, наверняка прикинул на сколько пива он влетел угощая нас.Мне его не было жалко, взамен он получил майку Коли Савичева, а потому не имел права считаться потерпевшим, да и спирта чистого вряд ли ему кто еще нальет, разве только Торпедо когда попадет на МЮ.Но слово он сдержал и дал нам адрес своего друга, готового предоставить нам ночлег. Мы еще погуляли по Манчестеру, а поздно вечером явились по указанному адресу.Если б не Дудуй, то мы вряд ли нашли этот дом, район Олд Траффорд вообще не располагает к вечерним прогулкам.Пока искали, нам попались несколько "шахтеров" и оснований спросить "что здесь делают четверо белых ?" у них было не меньше чем у нас, желающих узнать нужный адрес. Напрашивался вывод, который вскоре подтвердился-нам открыл негр.Может кто-то и предпочел бы гордо удалиться, но не мы-точно, ночевать на улице -удовольствие сомнительное, а в нашем положении и небезопасное, поэтому мы смело шагнули внутрь.Дом был стандартный, в два этажа, внизу располагалась кухня, гостиная ведущая на задний двор с газоном, наверху-2 спальни, душевая, комната.Хозяин дома сообщил что он ночует у подруги и вернется утром, весь дом в нашем распоряжении, а через пару часов придет его друт, который временно ночует здесь, и нам надо будет пустить его.Надо так надо, пустим.Оставшись вчетвером достали купленное пиво, виски, жратву и с удовольствием поели.Утром еще надо было решить вопрос с нашей поездкой в аэропорт.Мы с Хеком пошли спать, я не раздеваясь плюхнулся в кресло вытянув ноги на столик, а Хей лег на какой- то топчан.Кастет с Дудуем остались куролесить в гостиной...
Проснулся я оттого что Дудуй тряс меня как грушу, долго не мог понять где я?что мы здесь делаем таким составом? и т.д. Сознание возвращалось медленно.
"Дем, Хек вставайте!Полиция приехала!"-будил нас Дудуй.Естественно он был послан, но Костя подтвердил, и пришлось встать и идти вниз.Вышли на крыльцо, напротив стояла полицейская машина, маячок бил прямо по глазам еще не привыкшим к свету.Дудуй в сотый раз, не меньше, вступил в переговоры.Местные менты проверили наши документы, минут 5 поговорили о чем-то с Дудуем и, козырнув, уехали.Перед нами остался стоять какой-то "шахтер" которого я сразу и не заметил.Это был приятель хозяина дома, как и положено он пришел ночевать, а дверь открыли двое здоровенных белых( видимо он не был предупрежден), испугался, побежал вызывать полицию.А теперь, когда менты уехали, в доме его черного друга оказалось и вовсе четверо белых!У парня от страха планка и вовсе съехала.
"Ну давай, "шахтер", заходи"-по русски сказал Дудуй.
"Не ссы Капустин, не опустим"-ввернул Хек, вызвав гомерический хохот всех четверых.
Негр отрицательно покачал головой, повернулся и побрел куда-то в темноту.Вот кому ночевать пришлось на улице.
Утром вернулся хозяин жилища, посмеялся над своим незадачливым другом и объяснил нам как лучше добраться до аэропорта.Вручив ему несколько программ с московского матча и вымпел, мы расстались.
Пришли к Олд Траффорд, попрощаться с легендарным стадионом и найти наших.Никого не было и мы решили выдвигаться сами, но произошла еще одна интересная встреча.Я стоял в трехцветке когда ко мне подошел мужичок и спросил, указывая на розу, не за Селтик ли я болею(повелся на зеленые полосочки).Услышав что за Торпедо, улыбнулся и предложил поговорить по-русски.Он оказался сыном нашего военнопленного соотечественника освобожденного англичанами в 1945г.На Родину отец его возвратиться не решился, но до последних дней сильно тосковал.Сколько таких судеб после 45-го-не сосчитать.Теперь наш новый знакомый мечтал когда-нибудь посетить Россию, ностальгия по утраченной Родине...Думаю вряд ли у него что-то получилось, было видно что жизнь здесь для наших не сахар.Ободрили как могли, отдали последние программы и вымпела, он хотел заплатить, но денег мы не взяли, может сам кому двинет, хоть немного заработает.Попрощались и пошли на автобус, сколько было видно-он все стоял и смотрел нам вслед.
Казалось все, но если удача улыбнулась нам, то широко и надолго.Навстречу попался бритиш, с выпученными глазами стал нас умолять продать ему программы(сколько есть).Он занимался профессионально торговлей программками и только что вернулся из Штуттгарта где был на матче местного клуба и Лидса.Разумеется затем чтобы затариться программами и двинуть их в Англии.Быстро сориентировались и предложили ему прокатиться с нами в аэропорт(у наших наверняка оставались программы), так бритиш нас еще и отвез на своем джипе.Оставили Дудуя в машине-развлекать разговорами программиста, а сами ринулись на поиски своих.Нашли, посчитали кол-во оставшихся программ, выкупили и перепродали бритишу с небольшим наваром.Бедолага, если бы он знал сколько этого товара уже осело в Манчестере, ни за что не согласился бы на сделку.
Самолет взлетел и взял курс на Россию, мы были в эйфории, у Торпедо появился реальный шанс грохнуть МЮ, денег у нас было немерено и мы побывали в Англии, о чем совсем недавно могли только мечтать!
...Через 2 недели в Москве вместе с английскими фанатами мы примем участие в нанесении материального ущерба единственному в то время московскому пабу "Айриш Хаус", а после победной серии пенальти ломанемся на поле поздравить команду.Основную массу народа остановят решетки и менты, но мне повезет- галопом я пересеку все поле и повяжу черно-белый шарф на шею Игорю Чугайнову.)

P.S. Дудуй пишет на форуме под ником "Нилл", у него подрастают двое сыновей, Дима Хек живет в Орехово и уже много лет не ходит на матчи Торпедо, Костя(Кастет) в 90-е из-за своих навыков оказался в одной из многочисленных в ту пору "бригад".У него хватило ума вовремя выйти из криминала и заняться легальным бизнесом, сегодня в его подчинении 2 автосервиса.
Flexo_1976
Вторник, 24 мая 2011 15:17
Офигеть) Супер! Класс! Как указывали ранее, Книгу надо издавать)! "Афтар, давай ишо..")!
нилл
Вторник, 24 мая 2011 15:28
billy (15:06)
Серег , я из этой части помню только ночлег и полисов , а утро и отъезд стерлись. Видать спирт был вкусный , а утром вода холодной )) Ну , что ? Теперь надо ПРО МАДРИД ))
мосТовик
Вторник, 24 мая 2011 15:50
Спасибо!
Андрей, Москва, Чертаново
Вторник, 24 мая 2011 15:51
Спасибо!
Lis S
Вторник, 24 мая 2011 15:54
СалюТ пионерам!!!
tottenham-zil
Вторник, 24 мая 2011 16:14
billy (15:06)
Дём.В марте посетил Тоttenham- West Ham, билеты 1 категории от 60-ти фунтиков.
ТВВ
Вторник, 24 мая 2011 16:38
Спасибо!
PRO-фан
Вторник, 24 мая 2011 16:41
Без шуток, очень классно изложено, настоящая мужская такая история.. стильный постскриптум.. Надеюсь, это не конец темы.
Wotan
Вторник, 24 мая 2011 16:44
Отличная история, спасибо! сравнивать цену на билеты в 92м году и 2011 я бы конечно не стал, инфляция знаете ли, за те 20 фунтов можно было купить не меньше, чем сейчас за 60
нилл
Вторник, 24 мая 2011 16:56
Вспомнил - Ну , давай , шахтер , заходи ! - я сопроводил ДРУЖЕСКИМ шлепком по спине-плечу. После чего сомнений что нашей компании ХОЗЯЕВА НЕ ПОМЕШАЮТ - не осталось ))
TMFC
Вторник, 24 мая 2011 18:05
Спасибо!
CaTfish
Вторник, 24 мая 2011 18:11
Респект, спасибо!!!
drof1924
Вторник, 24 мая 2011 18:24
billy (15:06)
Спасибо большое! Только благодаря отцам, можно узнать те истории которые так волнуют, читал на протяжении всего повествования в захлеб.

нилл (15:28)
Ждем Мадрид с большим нетерпением!!! А вообще надо издать маленькую брошюру.
billy
Вторник, 24 мая 2011 20:16
Wotan (16:44)
Общая инфляция на островах 300%(номинал был 15 фунтов)- весьма сомнительна, речь идет именно о футболе.)
Спасибо всем кто читает.
ivanych
Вторник, 24 мая 2011 20:43
Пишите "billy", пишите! У Вас талант!
kosmofinozepa
Вторник, 24 мая 2011 20:52
billy (20:16)
Серега, пиши еще!
zavr
Вторник, 24 мая 2011 21:31
Отлично!
proxor
Вторник, 24 мая 2011 22:02
Спасибо!
Mishka s Severa
Вторник, 24 мая 2011 22:05
Спасибо!!

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум