Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #187417



продолжая #187390

Вариант тем, кто не хочет слышать мат, не готов активно поддерживать команду, кому не нравятся стоящие перед тобой, а не сидящие как ты - перемещаться на сектор подальше от 5-ки (сектора 3,2) Тогда каждый получит то, что хочет и выплескивать эмоции будет так, как хочет. То что Запад-5 и близкие окрестности к нему - не сектор для спокойного просмотра футбола очевидно. Каждый должен получать от похода на футбол, то, что он хочет.

voks, Понедельник, 6 июня 2011 16:43


billy
Вторник, 7 июня 2011 15:20
zavr (11:44)
Нет, не правильно.Я ходил на футбол когда не то что за мат, за шарфик черно-белый везли в отдел и оформляли, хожу и сейчас.Совершенно спокойно воспринимаю футбол с матом и без.Но есть часть молодежи которая чувствует себя увереннее в толпе скандирующей(матом в том числе).Среди них потенциальные будущие фанаты клуба, не правильно их убирать со стадиона.Если же сравнивать поведение трибун в СССР и сейчас, то я выберу сегодня, они живут, дышат игрой, гонят своих вперед, не оставляют команду на выездах, да я сам из тех кто боролся за это с конца 70-х, наконец.А молча наслаждаться игрой можно и дома, возле телевизора, или на игре в "спокойных" секторах, никто не запрещает.
Suomi
Вторник, 7 июня 2011 16:48
billy (15:20)
Так ведь речь об "убирать их со стадиона" не идет. Да и никто не осуждает ребят, просто хочется, что бы было лучше. А без мата ведь будет лучше. В СМИ о нас напишут, всем в пример будут ставить, инвестеры заинтиресуются.)
zavr
Вторник, 7 июня 2011 18:16
billy (15:20)
И что, вся эта толпа не придет на Торпедо? В "спокойных" секторах очень хорошо слышно хоровое ОУЧБ. Собственно, я только против этого. Остальное неизбежно. Даже у телевизора.
billy
Вторник, 7 июня 2011 23:39
Suomi (16:48)
Если будет принят закон о болельщиках, то их(и не только), уберут со стадионов.Инвесторы не интересовались нами в ПЛ, не заинтересуются и в этом случае, вообще забудь о них на много лет вперед.

zavr (18:16)
Часть не придет, собственно я тоже не защищаю мат, но сегодня без этого никак.
Владислав
Пятница, 10 июня 2011 00:18
billy (15:20)
А я вот во времена СССР жил в городе, где на футбол поддержать свою команду регулярно собирался стотысячный стадион. Поверь - это намного круче, и гораздо больше стимулирует команду, чем кучка пьяных маргиналов на трибуне, орущих тупые матерные речёвки. И "жили игрой" тогда куда больше. Потому что многие смотрели её внимательно, и в ней разбирались. Дедешки, имевшие абонементы на сезон, по вечерам собирались недалеко от стадиона, чтобы поговорить о любимой команде. И приводили на футбол внуков.
billy
Пятница, 10 июня 2011 09:46
Владислав (00:18)
Красиво, но "регулярно" стотысячник не собирала ни одна команда, даже в СССР.Стотысячник-Лужники, или Республиканский в Киеве?Те времена не вернуть, сейчас помимо футбола много развлечений, а сам футбол перестал быть честным, поэтому им нельзя жить сегодня, оттого народ и не идет.Среди фанатов сегодня не популярно пьянство, и они не являются "кучкой маргиналов".У некоторых клубов их кол-во на матчах превосходит число "тихих" болельщиков.Я прекрасно помню серые трибуны времен СССР, максимум на что они были способны-это зарядить "шайбу!" и вскочить в едином порыве после забитого гола, и все.Поддержку команде на выездах оказывали единицы.Тот каменный век не круче сегодняшнего дня.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5 6
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум