Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #187451



http://www.torpedo.ru/team/details.phtml?328
Зураев лучший. После двух опасных скидок (в сложной борьбе) назад в начале первого тайма, затем полностью нейтрализовал своего визави, главного бомбардира Алании – Бикмаева. Один из немногих, ещё Самсонов, кто до финального свистка искал пути к чужим воротам.
Алания сильнейший наш соперник в этом году, единственная команда с которой у нас не было игрового и территориального преимущества, за исключением последних 10-ти минут в первом тайме. Поэтому ничейный итог надо признать положительным результатом. Алания играла грязно, нагло толкали руками и били по ногам. Но скорость у игроков есть, комбинируют, вообщем сложно нашей обороне пришлось. У Алании понравились Царикаев и Булгару. Баззаев – ни о чём.
Наша оборона сыграла уверенно. Малыгин – король игры головой. Хозин, как опорник, сыграл не удачно. Видимо это всё же не его позиция. Выбирал место на поле так, что мяч всегда перелетал через него, играл без мяча. В первом тайме единственный удар намного выше ворот. Во втором, одно положительное действие приём-пас и всё. В результате неправильного выбора позиции всегда приходилось догонять соперника, отсюда две жёлтые. У Хозина в этом году второе удаление за две жёлтые карточки, наверное ему в будущем следует играть осторожнее после первого горчичника. Чугайнову минус, надо было Хозина с позиции опорника убирать, хотя говорят, что Стеклов тоже неудачно в предыдущем матче сыграл, не знаю.

Особо не обращал внимания на полемику про мат, т.к. матч с Волгарём пропустил, но сегодня мне не понравилась так называемая шиза. Я хожу на Восток. Эта фан-группа разрослась на весь 8-ой сектор. Смотреть футбол на Востоке стало невозможно, некомфортно и неприятно. Фан-сектор теперь - Восток-8, а Запад-5 – тихие интеллигенты по сравнению с Востоком. Практически вся группа на поле вообще не смотрит (собственно футбол им до фени, они просто не понимают, что там происходит) все смотрят на заряжающего. Он и ещё группа парней к полю за матч не повернулись ни разу. Сама же шиза - сплошной мат и что особенно печально никак несвязанный с происходящим на поле. Т.е. не шиза, а просто матерщина. Заряды Запада и Востока не совпадали. И что примечательно на самом Востоке, на 8-м секторе, заряды отдельных групп тоже не совпадали. Некоторые предпочитали матерщине - заряды про Торпедо. Мне единственно интересно, воспринимают ли игроки такую «шизу» как поддержку. Или просто как шум, как в метро.

И ещё про мат, когда ушли демонстранты, их в полном объёме заменили 10-ти 12-тилетние мальчишки. Я конечно ничего не знаю про работу КБ и его руководителя Василия, но моё мнение вот эти вот флаги и портреты мешают подавляющему большинству наслаждаться футболом. Если это так необходимо, то надо бы подумать над временем и местом (на трибунах) их демонстрации и поруководить бы этим процессом. Я конечно за демократию, но только такую, которая не мешает другим осуществлять свои свободы. Ладно, спустился я пониже и встал так, чтобы хоть что-то видеть. Во втором тайме и здесь нарисовался передо мной спартаковец с огромным флагом. Я ему естественно посоветовал пойти туда, где все машут. Он обернулся, чтобы посмотреть кто делает ему замечание, а я заглянул ему в глаза. Парень не то что пьяный, а просто находился в состоянии прострации (полного безразличия к окружающему), правда флаг он опустил. И что самое интересное все эти ребята по сути-то своей замечательная молодёжь. Зачем же направлять их, пусть и на трибунах, по неправильному пути? Пути вседозволенности, безразличия к окружающим, неподобающего поведения. Ведь если дать волю низменным наклонностям они и вне стадиона будут развиваться, потом эти ребята даже если и захотят измениться, это трудно будет сделать. Лично у меня ощущения праздника после матча не было и тоже подумываю, что пора заканчивать с активным болением. Грядёт новая волна болельщиков, это их время.

Арнольд Пыркин, Среда, 8 июня 2011 02:09


Сергей Фатеев
Среда, 8 июня 2011 11:53
Dmitt (07:27)
"В своем профиле нажмите, пожалуйста, на кнопку "Редактировать" и заполните графу "Дата рождения".
ТОРолен
Среда, 8 июня 2011 11:54
valeras (11:50)
Есть два типа самоидентификации - свой - чужой, хороший - плохой.
Есть тот факт, что я нигде не говорил, что среди русских нет перечисленных вами лиц
И т.д.
Но!
Если Вы во время общения позволяете себе подобные заявления - "это моя тема и раскрывать ее я не собираюсь", то считайте, что именно эту фразу я УЖЕ ответил Вам на ВСЕ Ваши вопросы.
CaTfish
Среда, 8 июня 2011 11:57
Арнольд Пыркин (02:09)
Уважаемый, рядом с сектором 8 есть соседние, я был на одном из них, флаги абсолютно не мешают смотреть
valeras
Среда, 8 июня 2011 11:58
ТОРолен (11:54)
Благодарю. Собственно, все мои вопросы порождались Вашими ответами. А раскрывать душу в инете??? Ну уж извините. "Это мой крест" (с)
ГраниТ
Среда, 8 июня 2011 16:04
valeras (08:45)
Я не официальный представитель Запада-5 или КБ, хотя и знаю, конечно, многих парней оттуда уже не один десяток лет, так вот отвечу за себя: они для меня во стократ большие торпедовцы, чем всякие семейные пассажиры, которых собрали на Востоке для массовки. Может еще приснопамятных юных горожан с их "мамами и бабушками" на футболе припомните, самому то не смешно становится? Да там весь Восток по БЕСПЛАТНЫМ билетам сидит, а какой спрос на ХАЛЯВУ? Вот заплатите за абик или билет на Запад, тогда и права свои можно качать.
Возможно существуют некоторые проколы в работе КБ, т.к. организовать несколько тысяч не самых спокойных молодых людей - это задача совсем не из элементарных, Вы сами то пробовали?
Что касается лично меня и моего отношения к конкретным фанатским песням и кричалкам непосредственно на стадионах, то я ПРОТИВ:

1. организованного мата
2. организованных оскорблений по национальному и расовому признаку
3. политической пропаганды
4. прихода на стадион в пьяном состоянии - ПОСЛЕ пожалуйста, но не ДО
5. лозунг "русские вперед" считаю уместным на матчах национальных сборных, а не клубных команд.

P.s.
Еще раз повторяю: если Вы хотите посмотреть футбол СПОКОЙНО со своей семьей, друзьями или в одиночестве, то для этого на нашем стадионе существует достаточно свободных мест - лучше всего для этого подходят трибуны Запад 3 и 4, в конце концов можно было пересесть в сторону и на Востоке.
Balahornet
Среда, 8 июня 2011 16:50
ГраниТ (16:04)
Подпишусь под этими словами.
valeras
Четверг, 9 июня 2011 10:28
ГраниТ (16:04)
Я не сижу на Востоке и речь была не обо мне. А за "абик" я заплатил. 5 т.р. Мне теперь можно права качать? Спасибо! Кстати я никого ничего организовывать не просил и сам пробовать не собираюсь.
ГраниТ
Четверг, 9 июня 2011 17:42
valeras (10:28)
тогда вообще непонятно Ваше недовольство - там (на Запад-4) в принципе от футбола Вас ничто не может отвлекать, все чинно-спокойно...
Уралан
Пятница, 10 июня 2011 10:16
Арнольд Пыркин (02:09)
Иди на "Запад", кроме 5 сектора или сдвинься на "Востоке", зачем же не ходить на футбол?

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум