Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #187452



Исход матча с "Аланией" - http://www.torpedo.ru/team/details.phtml?328 - для нас скорее положительный, чем отрицательный. В разрушении много преуспели. Не понравилась "игра без чужих ворот" со стороны наших. Получив мяч, порой просто не знали, что с ним делать. Откровенно пороли в передачах. Те немногие моменты, а их было два, разбазарили с "барской" щедростью. Можно, конечно, грешить на Кузнецова, и что команда весь второй тайм отбивалась, но лучше- на самих себя.

За счет чего собираемся брать очки дальше? Вот о чем надо говорить, а не о "политике". К чему грызться как фарисеям с саддукеями? Те, помнится, догрызлись до того, что Храм их разрушили. Кому надо: вступайте в НФ или в "Зюгановское ополчение"! Ваши протесты: "слабее комариного писка"! Их не слышат, а если слышат, то рассматривают как банальное хулиганство!
И еще- ставить "жирный крест" на Кавказ, глубоко ошибочно. Не скрою, самому не нравится отвязанность и высокомерие отдельных их представителей, которые ,приезжая в ту же Москву, забывают чему их учили "дома": где хваленые этические ценности, где почитание старших, где достойное отношение к женщинам не их национальности, которых они держат за "продажный товар" (здесь я не к осетинам, конкретно, они-то пожалуй будут "поадекватнее", чем многие "тамошние")?. Тут кричат, усерясь, "мы их кормим"! Кого простите кормите "Вы"? Чтобы ответить на это, сначала поймите кто эти "Мы"!
Национальная политика в стране ложь и мудозвонство, странная помесь "потемкинских деревень" и "аракчеевских поселений", где цветут наркота и безработица! "Битье морд"- самый простой и желательный исход для этих "Мы".
Пришлют дядь из ПОЛОНа (ОМОНа) и наведут порядок!
Я не призываю, без разбору, целовать всех задницу, но протестовать против "Закона о болельщиках" в этой ситуации- "киндербальзам"! Откройте глаза и уши пошире, и, давайте, протестовать против "беззубого футбола" и бездарного руководства им! И поменьше "политики", в которой мы "как свиньи в апельсинах"! Место кухарки на кухне, а не на "политическом ристалище"!

veteran1965, Среда, 8 июня 2011 08:22


Rage
Среда, 8 июня 2011 11:05
valeras (11:04)
Это уже не только американской мечтой стало... Как я понимаю и многие граждане нашей страны от всей души этого хотят...
мосТовик
Среда, 8 июня 2011 11:14
veteran1965 (10:55)
Алан Делон?))
Неушто осетины не пьют водку?
Пробовал как-то водку Эрик из села Грачевка Ставропольского края. Неплохая водка оказалась. Реально неплохая. А потом с одним осетином разговорились, и он мне в тему: дескать, это осетины тот завод держат.
А насчет паленого пойла - так кто его только не гонит сейчас.
veteran1965
Среда, 8 июня 2011 11:21
мосТовик (11:14)
Пьют, но в разумных и полезных для здоровья дозах, а еще осетинскими пирогами заедают и хинкали любят! Короче, все как у людей, почему-то... Почему вот, да еще и закусывают, сказать затрудняюсь... Видать, традиции такие! "Горняки!" Нет чтобы лаврушкой зажевывать, да в отвал... (чистоплюи потому-что!).
Skorceni
Среда, 8 июня 2011 11:25
Rage (10:59)
Это вы про административно-территориальное устройство Федерации? Так речь не об этом. Лет чуть более 20 назад могли бы написать - Эстония - это Эстония, Таджикистан - это Таджикистан, Грузия - это Грузия, и т.д. - а все вместе СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!:) Не нужно напоминать, чем закончилось?:) Дело в том, что совсем не все народы хотят жить в одном государстве с другими народами:)) Скажите любому дагу, что его, например дагестан - это Россия - что он Вам скажет? Но при этом любой из них, находясь в Москве или Питере, или любой другой русской территории сообщит, что он здесь дома... РФ, к сожалению, построена абсолютно не тех же принципах, как и рухнувший совок. Даже, в некоторой степени и хуже - у (почти) любого из народов РФ есть свое национально-государственное образование. Кроме русских.
мосТовик
Среда, 8 июня 2011 11:36
veteran1965 (11:21)
не горняки, а горцы))) Горняки - это "Шахтер"
veteran1965
Среда, 8 июня 2011 11:37
Skorceni (11:25)
Историю- "перяписывал, перяписываю и буду перяписывать", " народ перятрахивал, перятрахиваю и буду перятрахивать"!... Согласен "образование" у нас хромает: "Пушкиных" знаем, а Хеттагуровых, Кулиевых ну и Гамзатова иже с ними ( так себе, поэтишко, если б на русский не перевели!)- на "полку" их!!! Понюхают пыли, там им место, пусть их "книжный червь" кушает!
veteran1965
Среда, 8 июня 2011 11:41
мосТовик (11:36)
Тогда "лаврушка" зачем? Как она помогает "дОбыче"? И причем ВВГ- он тренировал "Динамо" Киев. А что и в "Шахтере" накосячил вместе с Ростовской областью, Кузбассом и Тульским буро-угольным? УУУУУ!!! Вот Пес-то! Он везде- а мы нигде!
Rage
Среда, 8 июня 2011 11:45
Skorceni (11:25)
у (почти) любого из народов РФ есть свое национально-государственное образование. Кроме русских. (с)

ИМХО бред... Все народы разговаривают на руском. Большинство народов гордится что живут в Федерации. Дагестан- пример из наиболее экстремальных республик ,но я лично со многими дагами общаясь слышал что никакая независимость ***** ненужна. Независимость всех республик, входящую на данный момент в нашу уникальную Федерацию- это цель американцев чтобы развалить страну изнутри. Кавказ- как оружие. выдут одни, пойдут и другие. Если хотим построить закрытое государство (как Северная Корея), чтобы иностранцев вообще не было, а были только руские?
То что не все народы хотят жить в мире с другими это точно подметили. Надеюсь эта ситуация исправится. Иначе страна развалится на оооочень много маленьких Северных Осетий и Абхазий. Ну и с учетом деградации руского населения и демографического кризиса это привидет к очень тяжким последствиям для руского народа.

Ну и чтобы до конца для себя прояснить вашу позицию, поясните, Вы хотите чтобы все "неруские" АО и республики отделились?
мосТовик
Среда, 8 июня 2011 11:45
veteran1965 (11:41)
Москва - центр всего этого бардака!
"-Но это же бардак!
-Зато ты главный!"
("День выборов")
Skorceni
Среда, 8 июня 2011 12:06
Rage (11:45)
Уважаю Ваше мнение. Но по поводу вашего ИМХО - это, к сожалению, не бред, а факт. Кто чем гордится, а кто чем не гордится - очень субъективная категория для даже такой дискуссии. Независимость им сейчас, конечно не нужна - кто же их, бедных, кормить-то будет?:) Россия для них сейчас - это все: деньги, образование, бизнес, медицина и т.д. За все платит титульная нация страны. Речь опять же не о том, что не все народы хотят жить в МИРЕ (так у Вас) с другими народами, а о том, что ВООБЩЕ не хотят жить в одном государстве с другими народами. Пример ссср в этом очень нагляден. На счет "развалится на оооочень много маленьких Северных Осетий и Абхазий." - не передергивайте - Абхазия - это Грузия.
Вообще, вопрос национально-государственного устройства империй - крайне сложен, особенно с учетом одного из основных прав наций - права наций на самоопределение. Что касается моего мнения - я не являюсь специалистом в этой области, научных трудов на эту тему не писал. Но, из относительно недавнего прошлого - территориальное устройство Российской империи мне намного ближе, чем нынешней РФ - не отдельные субьекты в составе Федерации, причем одни образованы по территориальному принципу, а другие (причем очень условно) - по национально-территориальному, - а Губернии - Московская, Владикавказская, Саранская и т.д. Не нужно выпячивать до такой степени "национальную гордость" малых народов, в которой она есть сейчас (до наличия своих республик). Но при этом - равноправное развитие культуры и т.д.
А на самом деле - это футбольный форум, давайте сменим тему, штоль:)))
veteran1965
Среда, 8 июня 2011 12:07
Rage (11:45)
"Развалится на много Северрных Осетий и Абхазий"))).

Все правильно, но скорее Южных Осетий ( если Вы о Грузии)! Северная Осетия желаний, тьфу-тьфу-тьфу, не выражала! А "дружба народов": она только в опере Вано Мурадели, да и у ИВС в "чечено-ингушских", "кабардино-балкарских" и "карачаево-черкесских" образованиях (АССР)! Дагестан, вообще, этнос "уникальный"- десятки языков и народностей- "коммунальная квартира"! А жить надо всем- и уважать права других! Начинать же рекомендуется с себя, а то "невзначай" утонешь в стремительном горном потоке или навсегда "завязнешь" на берегах "вольного Терека" как это делала Россия со времен Ермоловских и "поручиков" Толстых! Согласен с автором предыдущих строк (Скорцени), давайте все же о футболе!
Rage
Среда, 8 июня 2011 12:16
veteran1965 (12:07)
Skorceni (12:06)
Согласен что про политику нужно здесь завязывать... Накипело у многих. Жаль только что футбол, призванный объединять людей, наоборот подталкивает к агресии к другим народам и массам. ну а про фашистские выкрики среди "болельщиков" и говорить не охота.
Galaktionov
Среда, 8 июня 2011 13:15
А я даже не заметил как народ ушёл, хотя сидел рядом с 5-м сектором. Смотрел действие. Ну, короче, что было, то и смотрел.
"Чуть-чуть" догадываясь о сути акций, полагаю, что уважаемый veteran1965 верно подметил о местоприменимости узкоспециализированных профессий.
roosich
Среда, 8 июня 2011 13:27
Кстати, по поводу фразы "мы кормим Кавказ" или похожей на неё. Кавказ кормит, а точнее вбухивает в него непропорционально огромные средства по сравнению с вымирающими русскими регионами, не получая при том от Кавказа какой-либо серьёзной отдачи кроме бандитизма, разворовывающая страну олигархическая власть. И нормальным людям, патриотам своей сраны не стоит себя с такой властью ассоциировать, говоря "мы кормим..."
Skorceni
Среда, 8 июня 2011 15:22
roosich (13:27)
патриотам своей сраны - "ошибка по Фрейду":))
В этот самом "мы кормим" и имеется ввиду то, что Вы написали - эти регионы получаются больше за счет недофинансирования регионов с титульным населением. Проще говоря, то, что недодали русским - идет в карман горским. В этой фразе (но не действии, конечно)ничего уничижительного для русских нет, ибо это так на самом деле.
ГраниТ
Среда, 8 июня 2011 17:39
veteran1965 (08:22)
По последнему абзацу, явно нарушена логика:
Эк, как Вы лихо футбол от государственной политики отделили, даже не питайте иллюзий на этот счет: разве Фурсенко/му*ко в футболе не "как свиньи в апельсинах", а КТО их туда поставил и ЗАЧЕМ, Вы задумывались? И что протестуя против них, Вы в конечном счете протестуете против всей гос. системы, в которой, заметим, достаточно политических "кухарок", как в органах исполнительной, так и законодательной власти, причем на самом высоком уровне, за примерами не надо далеко ходить... А на выборы Вы тоже как "кухарка" ходите - хаваете, что дают?

P.s.
В которой раз предлагаю в декларативном порядке ограничиваться обсуждением ФУТБОЛА на нашем форуме, все остальное - тупиковый путь, никто никому ничего не докажет, когда дело касается личных убеждений и принципов, в основном здесь общаются взрослые люди с формировавшимися взлядами на жизнь - ДОКАЗАНО.
Михаил.Ш-Т
Среда, 8 июня 2011 17:55
Yiscar (10:20)
Поддерживаю!
Игнатов
Среда, 8 июня 2011 18:25
ГраниТ (17:39)
Полностью согласен с P.s.
ivanych
Среда, 8 июня 2011 20:28
Suomi (09:32)
+1
Если молчат те, кто может писать- то пишут те, кто должен молчать.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум