Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #187457



Суперакция: «Нанесу ущерб родной команде!»
А ещё, назло маме и бабушке, - отморожу уши!

А, может быть, «не так»? (с.) )))
Далее см. комментарий.

Yiscar, Среда, 8 июня 2011 10:22


Yiscar
Среда, 8 июня 2011 10:26
Предлагаю целую серию позитивных акций для самых экстремальных, а также и обычных фанатов и прочих «Кузьмичей», «Степанычей» и «Абрамычей».

Первая минута очередного футбольного состязания на стадионе «Торпедо им. Э.А. Стрельцова».
1. Фанаты, до краёв заполнившие огромную чашу стадиона, организованно, по команде, прекращают матерные «кричалки» и уханья; при этом вовсе не расходятся, а остаются вежливо и внимательно наблюдать за происходящим на поле до конца календарной игры.

2. Курильщики из числа болельщиков, также до конца игры, откладывают в сторону так и не раскуренные сигареты, сигары, трубки и кальяны.

3. Любители семечек изначально приходят с двумя кульками: во второй они аккуратно складируют шелуху, остающуюся от собственной жизнедеятельности, чтобы в перерыве футбольных соревнований и по окончании встречи, выстроившись в грандиозную очередь, отнести эти пакеты в специально заготовленные контейнеры. На время «акции» им предстоит вовсе отказаться от заплёвывания окружающей биосферы.

4. При назначении судьёй сомнительного штрафного (углового, вбрасывания мяча из-за боковой линии, одиннадцатиметровки) фанаты не допускают грубых намёков, а, напротив, в самой корректной и щадящей его чувства форме призывают заблудившегося человека вернуться к традиционной и безопасной семейной жизни со всеми её мелкими радостями...

4а. В случае повторения судьёй неправомерных действий, наиболее агрессивная часть футбольных болельщиков остаётся на послематчевой «перфоменс» и, при помощи нелегально пронесённого под одеждой столярно-слесарного инструмента и нескольких видов супер – клеёв, осуществляет качественное закрепление местами разболтанных кресел (сидений) родного стадиона или, при необходимости, замену их новыми.

4б. Экстрим-акция: часть спартаковских болельщиков, «поддерживающая» автозаводцев, ещё задолго до начала очередной домашней игры ФК «Торпедо Москва» нелегально проникает на стадион с большим количеством моющих веществ, и до блеска оттирают от двадцатилетней пыли и грязи все кресла и подкресельные пространства стадиона.

5. Для самых «отпетых» фанатов – особо трудное задание на всю игру. Как уже сказано выше, они внимательно наблюдают за происходящим на поле, и адекватно реагируют на всё это. Крики «Вперёд, Торпедо!» раздаются только в те отрезки игры, когда мяч находится в ногах у полевых игроков автозаводцев или руках их голкипера. Если мяч перехватил противник, эти крики по команде сменяются шёпотом: «Назад, Торпедо…» или чем-то подобным. При назначении штрафных (корнеров, пенальти) в сторону команды-соперника уместен клич: «Шайбу, шайбу!». Конечно, с непривычки это сперва будет очень трудно, но пересильте себя и посмотрите на поле; первоначально потренируйтесь дома перед телевизором, наконец, почитайте накануне похода на стадион правила игры в футбол и другую методическую литературу…

6. Все болельщики ФК «Торпедо Москва», избегая соблазна тщеславия, однажды передают футболку «номер один» лучшему вратарю автозаводцев, а «себе» выберут номер попроще – двенадцатый, к примеру.

Видится много положительных моментов от подобных акций.
Назову лишь некоторые из них.

- «Кузьмичи» заслужат у «фанатов» почётное наименование «Козьмичи».

- Наши футболисты, при столь «перфоматическом» болении, станут лучше и качественнее отрабатывать на тренировках такие элементы, как вбрасывание мяча из-за боковой линии, удары по пустым воротам с полутора метров и др., даже, возможно, исключат из практики сомнительные передачи мяча назад своему вратарю.

- Судья, по настоянию наших болельщиков неожиданно возвратившийся в семью, а то и познавший радость отцовства, на следующий раз с негодованием отметёт грязное предложение «засудить» ФК «Торпедо» (Москва).

- Молва об экстремальных случаях «перфоменса» дойдёт до самых «футбольных (а то и прочих) верхов», и кое-кто из этих достойнейших людей либо «сойдёт с ума» (т.е. вернётся к нормальному психологическому состоянию), либо поймёт дальнейшую невозможность продолжения своей террористической деятельности по разрушению отечественного футбола (и не только футбола) и напишет прошение о своей собственной отставке с последующим направлением на урановые рудники…
мосТовик
Среда, 8 июня 2011 10:29
Yiscar (10:26)
))))
veteran1965
Среда, 8 июня 2011 10:42
Yiscar (10:22)
Полный пц, то-есть Салтыков-тире Щедрин!
Ощущение, что с Вами был где-то рядом Гранит и "водил" Вашей рукой. Правда, не в обиду ему, он больше о "мажоритарных акционерах" и " возможности прозондировать почву в Москве и московском правительстве", но без кулька, куда продукты "зондажа" следует любовно и аккуратно складывать!
luis
Среда, 8 июня 2011 10:44
Yiscar (10:22)
полный бред,придумай реальные вещи...
Yiscar
Среда, 8 июня 2011 10:51
luis (10:44)
Реальные см. Rage (10:37)...

veteran1965 (10:42)
Я вроде бы где-то поставил значок ))).
ИМИР
Среда, 8 июня 2011 10:57
Фонады недовольны :)))
оптимист
Среда, 8 июня 2011 11:04
Здорово написано....понравилось....особенно про семачки....
Bruin
Среда, 8 июня 2011 11:10
оптимист (11:04)
про семачки как раз не понравелось. Как жить-то дальше?!
veteran1965
Среда, 8 июня 2011 11:10
Yiscar (10:51)
Три Вам, нет лучше ***** ( пять звездочек!) и все Вам. Плюсы уже не катят!
И чтоб не думали, "что кукушка хвалит", по делу! Спасибо!
ИМИР
Среда, 8 июня 2011 11:19
Дай, думаю, повторю - #187417. Ситуация на матче с АЛАНИЕЙ тому способствует.

Даёшь движение болельщиков ТОРПЕДО против мата на трибунах. Бл* буду, прославимся!

И, кстати, почти не шучу. Ниша вакантна, вполне плодоносна и где-то даже благородна. А то ведь с какой лёгкостью мы воспринимаем всё самое худшее - что из забугорья, что от своих же "коллег".

На какой-то стадии произошла аберрация восприятия футбола. Теперь правильно не "болеть", а "поддерживать" команду. Причём, в половине случаев это делается стоя "нижним лицом" к полю. Или в лучшем случае в процессе непрерывного подпрыгивания на месте (видать, так точнее втыкать в детали).

И если ты не "поддерживаешь" команду, то, какое вообще имеешь право голоса? Твое место "на трубе", в ж-пе, подальше от остальных настоящих "ценителей" и специалистов по шизе.

По сути, трибуны настоятельно желают, чтобы на них обращали внимания больше, чем на поле. Ведь действительно, в той же Англии трибуны живо реагируют именно на футбол, на каждые мельчайшие нюансы - начиная с вброса из аута и борьбы за позицию в 30-40 м от мяча.

А у нас "боление" выливается в постоянный (и довольно мерзкий по содержанию) фоновый интершум, практически не зависящий от предлагаемого зрелища. А главный вопрос - к ОРГАНИЗАТОРАМ такого метода "боления". Куда и зачем вы хотите завести своё "войско"? И причём тут в конце концов футбол?

Всё вышеизложенное касается не только и не столько болельщиков ТОРПЕДО. Но, увы, нам настоятельно предлагают двигаться именно в этом направлении.

И приятно узнать, что не один я этого активно не приемлю.
veteran1965
Среда, 8 июня 2011 11:28
ИМИР (11:19)
Главное "ключ на 32"! Куда закатился, проклятый?
Найду, б-я буду, "перестану"! Век воли не видать!
Silver103
Среда, 8 июня 2011 11:47
Yiscar (10:26)
+)))
aviator
Среда, 8 июня 2011 11:56
А судье только хорошее говорить, регулярно...
Представляю, неловко чувствующего, подбадриваемого трибунами, покрасневшего судью.
Судья - хороший! Судья - позитивный! )
Bruin
Среда, 8 июня 2011 11:58
aviator (11:56)
"Представляю, неловко чувствующего, подбадриваемого трибунами, покрасневшего судью."

А я им кланяюсь, кланяюсь (с)
zavr
Среда, 8 июня 2011 12:23
Что-то близкое к гениальному.
КБ за пару дней существенно расширил бы этот список. При наличии нестандартного мышления.
Suomi
Среда, 8 июня 2011 12:38
Yiscar (10:26)
aviator (11:56)
)))!
valeras
Среда, 8 июня 2011 12:47
aviator (11:56)
Ну а что, вежливая ирония задевает сильнее оскорблений! Интересно было бы посмотреть на судью (например в игре с черноморцем), когда ему скандируют "судья - молодец", "судья - наше все" или "судья -лучший"
Sh1rk0
Среда, 8 июня 2011 14:52
))) Всё по делу!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум