Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #187466



Как обычно после победных матчей появляется множество восторженных откликов возводящих команду на уровень, как минимум, ПЛ. Если же Торпедо теряет очки, то мы начинаем искать тренерские ошибки, а игроков готовы выгнать, отправить во ВД или к любителям. Это свойственно всем болельщикам и я такой же, как все. Но сейчас я хочу коснуться тактики команды в этом сезоне без акцента на какой-либо матч.

После игры с Волгарем ТОРолен поднимал вопрос, о том, что мы становимся заложниками одной схемы - #187401. Я уверен, что это случилось еще в межсезонье, когда формировалась команда. Помните первый набор защитников – очень прилично играли, но никого не взяли. То же самое с форвардами, двое были вполне подходящими для ПД, но нам не подошли. Причина всем известна – бедность. А дальше, как в песне – « Я тебя слепила из того, что было…».
Мне не нравилась работа Чугайнова в прошлом сезоне. Поэтому я очень скептически (возможно, что и предвзято - каюсь) отнесся к команде, которую он подготовил к сезону. Тем не менее, команда играет, чему я несказанно рад. Мастерства не хватает, но сила духа и бойцовские качества имеют место + каждый игрок знает свою задачу (заслуга Чугайнова!).

Теперь о тактике. Я не сторонник игры с одним нападающим, по крайней мере, дома. Возможно, с Волгарем или с Черноморцем (прибывших за 1 очком) можно было увеличить число форвардов за счет 4-го защитника. Но это взгляд с трибуны, вопрос же решается тренером, которому и отвечать за результат.
А если разобраться, то окажется, что нашему главному тренеру изменить что-либо в тактическом построении сложно (а может и не нужно).
В комментариях постараюсь это обосновать…

ЛЕКС47, Среда, 8 июня 2011 20:33


некТо WPBB...
Четверг, 9 июня 2011 11:33
оптимист (22:36)
Я еще и не начинал. Разве ж я пью?:)

ГраниТ (22:21)
Да меня ваше мнение, как и мнение ваших "близких по духу" еще меньше ипёт. Претензия с моей стороны к Вам заключается в чрезмерном навязывании с вашей стороны вашей же, мягко говоря, спорной позиции...По большинству вопросов, что характерно...Жаль, что у меня нет столько свободного времени, как у Вас (Вы вообще работаете?)...поэтому цепляюсь к вашим суждениям лишь время от времени.
зы. А сейчас Вы Роберто Карлоса можете перебегать?
ИМИР
Четверг, 9 июня 2011 13:29
Пошла мода выступать третейскими судьями в спорах :).

Безусловно и однозначно поддержу некТо WPBB... По всем позициям и постам. Бывают, конечно, расхождения, но редко на сайте найдёшь человека, столь же грамотного и с отношением к футболу (не считая сборной :)), близким к моему.
некТо WPBB...
Четверг, 9 июня 2011 16:48
ИМИР (13:29)
Ну по ФУТБОЛЬНОЙ сборной.... у нас с тобой разное отношение к ней, просто. Хотя с Камеруном мне понравился состав первого тайма, и я даже искренне желал этим ребятам удачи:). Зато, помню, хоккей и баскет, в исполнении национальных команд, мы воспринимали весьма схоже.
ГраниТ
Четверг, 9 июня 2011 17:18
некТо WPBB... (11:33)
все бездоказательно, просто Ваше ИМХО, равно как и я останусь при своем - время нас рассудит
некТо WPBB...
Четверг, 9 июня 2011 17:21
ГраниТ (17:18)
Ок.
А насчет РК все же ответьте:) Неужто ОИР пустословил?
ИМИР
Четверг, 9 июня 2011 18:35
некТо WPBB... (16:48)
Знаешь, мне по барабану, какой состав у сборных. Играют - хвалю и горжусь. Не играют - ругаюсь и стесняюсь. Но всё равно болею.
zavr
Четверг, 9 июня 2011 20:05
ИМИР (18:35)
+

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум