Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #187478



Игорь ЧУГАЙНОВ, главный тренер "Торпедо" Москва: НЕДОВОЛЕН ТЕМ, ЧТО НЕКОТОРЫЕ МОМЕНТЫ ТРАКТУЮТСЯ ПО-РАЗНОМУ.
Интервью в комментариях.

Игнатов, Четверг, 9 июня 2011 21:00


Игнатов
Четверг, 9 июня 2011 21:01
– Играли с командой, которая занимает первое место, поэтому поединок был напряженный. Моменты у нас были, но мы их не реализовали. После удаления, конечно, было уже тяжело что-то впереди создать, но характер проявили, не пропустили. Учитывая предыдущую игру (0:0), очков дома мы не добрали. Сейчас предстоит тяжелый выезд, будем готовиться к нему.

– По вашей реакции в первом тайме было понятно – судейством вы недовольны. Что испытали во втором тайме, когда команда осталась вдесятером?
– Я был недоволен тем, что некоторые моменты трактуются по-разному. У нас проводят семинары перед чемпионатом, на сборах судьи приезжают и рассказывают, за что и как карается игрок. А когда видишь такой момент в игре, реакция у арбитра совершенно другая. Это вызывает негативные эмоции.

– Насколько, по-вашему, игра "Алании" соответствует амбициям клуба и задаче команды выйти в премьер-лигу?
– Давайте подождем с выводами. Команда крепкая, и, играя на выезде, смотрелась достаточно уверенно.

– Вы изначально планировали сегодня сделать одну замену?
– Вы знаете, когда замены планируешь, смотришь, что на поле происходит и кто может реально усилить игру. Мы посчитали, что Яркин будет активнее, хотя бы привлечет внимание защитников. Он с задачей справился. А по количеству… Кого-то менять по такой игре тяжело. Если уж кто-то совсем валится с ног, тогда замена имеет смысл. В такую игру входить человеку очень тяжело, поверьте.

– Ожидалось несколько большего от игры "Торпедо" и "Алании" – клубов, которые играли в премьер-лиге. Если бы вы, смотря телевизор и щелкая каналами, увидели этот матч, остановили бы на нем свое внимание?
– А почему нет, если у людей есть интерес. Мне, например, иногда интереснее смотреть матчи ФНЛ, чем игры премьер-лиги.

– На 60-й минуте, после удаления, болельщики массово покинули стадион. Обратили ли вы внимание в игре на этот эпизод и можете ли что-то о нем сказать?
– Для меня загадка, почему это произошло. Но я обратил внимание.
zavr
Четверг, 9 июня 2011 21:16
У нас и Яркин появился.
ded
Четверг, 9 июня 2011 21:23
А чем щелкают каналами?..
sher-igor
Четверг, 9 июня 2011 21:29
zavr (21:16)
Было бы не плохо.
adicheck
Четверг, 9 июня 2011 22:52
Говорю же - судейство угнетало. Следишь за игрой и подсознательно замечаешь, что схожая игровая ситуация трактуется по-разному, в зависимости от того, игрок какой команды упал на траву. Ведь всегда можно отличить профуру от честной давалки. Понимаешь, что "ошибки" не чистосердечные, что система просматривается...
mother superior
Четверг, 9 июня 2011 23:42
adicheck (22:52)
Вот вот , искренне не понимаю людей , которые кричат во весь голос , что фанаты поступили не правильно оставив команду в сложной ситуации , и тут же утверждают что судья судил если не на 5 , то уж на 4 точно , сам я впервые видел как за опасную игру дают жёлтую карточку , причём вторую , очевидно было , что судья ждал момент - неважно какой , но главное малейший повод для того , чтобы удалить , ослабить , сделать всё для того , что бы не справляющаяся Алания смогла хоть как то переломить ход игры , которую , Торпедо весьма удачно сушило , и таких моментов вкупе с очевидными фактами накопилось за игру достаточно много.
ivanych
Пятница, 10 июня 2011 02:25
adicheck (22:52)
Вспомним игру с черноморцем (не хочу писать с большой буквы название этой команды). Когда упал
игрок черноморца- судьи на это отреагировали.
Но возникает вопрос, а где была реакция судейской бригады на первое падение, когда зацепили Чернышова?..

mother superior (23:42)
Во времена моей молодости кричали: " Судью на мыло!" Но команду не бросали. Можно найти другие способы протеста- вплоть до демонстрации, но не оставлять команду. Подчёркиваю, болельщики Торпедо это часть команды- игрок № 1! Разногласие не в принципе, а в действии.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум