Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #187493



Quo vadis ( Камо грядеши), "Торпедо"?
см.комм.

veteran1965, Суббота, 11 июня 2011 11:42


veteran1965
Суббота, 11 июня 2011 12:34
Вот и отгремели "словесные баталии" между сторонниками нового и "старого штиля"...
Вот и отпели по раскидистым кустам "робкие" поэтические соловьи...
Вот и сошли на второй план споры по поводу "нужны ли или не нужны фанаты со своими акциями"...
Порой одни сутки могут дать ответ на подобные вопросы, а порой- годы проходят в напряженном раздумье, чтобы понять "что к чему и откуда ноги растут"!
"Откуда они растут" еще раз убедился, наблюдая "отлаженные" действия ОМОНа по захвату незатейливого плакатика, на котором было начертано: "Нам не нужен "продажный" футбол! А Вам?". И чем помешала эта цивилизованная форма протеста? Ведь не было на нем ни экстремистских выпадов, ни призывов к расшатыванию устоев, ни трехэтажного...?
Вот он , налицо, "фундамент построения системы" о котором по итогам прошлого года "трубил" г-н Фурсенко! Если г-н Фурсенко против "демократических форм", то не надо удивляться откуда возникают "Манежки" и "зубодробительные схватки с ОМОНом". Слава Богу, во время матча с "Аланией" этого не случилось, хотя эмоции "уже зашкаливали"... И здесь, огромное спасибо фанатам, которые "не повелись" на эту дешевую провокацию "гнилого футбольного начальства"!
Впрочем, старый маразматик, снова отвлекся...
Вернемся к футболу. Как-то незаметно приблизились мы к окончанию первой половины 38-и матчевой "гонки" в основной группе. Осталось 5 матчей. На кону 15 очков. Вообщем, немного. Хотя,если сравнить с набранными в четырнадцати предыдущих 21 (очко-с, господа!), не так уж и мало...
Гадать по поводу "исхода" этих пяти встреч- дело неблагодарное. Тем более что "Торпедо"- единственная команда ФНЛ достаточно ровно играющая как дома, так и на выезде. Но попробуем все же...
Три из пяти встреч с "прямыми" конкурентами: КамАЗ (3-е), Мордовия (2-е), Нижний (5-е).
Любой "положительный" исход поможет потеснить их и "закрепиться" в восьмерке.
Теперь о "шансах" сделать это. Первые две игры- выездные. Что греха таить, и КамАЗ и тем более Мордовия (дома ни разу не проигравшая и взявшая более 80 процентов домашних очков)- "гостеприимные" хозяева. В этих играх мы вряд ли сможем рассчитывать на 100% очков ( вспомним ДВ!), но и в то "что не наберем ничего" тоже верится с трудом. Здесь возможны три исхода: (Н)- негативный, (С)- средний и (П)- позитивный.
Итак, по этим двум матчам...
(Н)- 1 очко, (С)- 2 или 3 очка, (П)- 4 очка.
Далее, три "домашних" встречи: Нижний, Торпедо Вл и Балтика. Начну с Нижнего, который на выездах чувствует себя не так уверенно- должны обыгрывать! То же можно сказать и по "Балтике" (33% очков на выезде) и "Торпедо" Вл ( 22 процента)... Но всякое, и мы уже убеждались, может случиться!
Прикинем: (Н)- 3 очка, (С)- 5 очков, (П)- от 7 до 9 очков.
Выберем поэтому "средний" вариант в обоих случаях.
Мысленно умножим на два= 56-58 очков, которых "с большим напрягом" хватает, чтобы вписаться в "восьмерку" по итогам группового турнира.
Выход один: держать в уме этот вариант, но "нацеливаться" на позитив... А иначе, зачем?...
Z
Суббота, 11 июня 2011 12:39
Два пишем,один в ум пошлО....
ТорпеДэн
Суббота, 11 июня 2011 15:08
veteran1965 (12:34)
Боюсь с ближайших двух выездов привезём, максимум, очко! Но чем чёрт не шутит... Главное чтобы не в пустую скататься... Будем верить!
ded
Суббота, 11 июня 2011 16:15
ТорпеДэн (15:08)
Да, полноте! Минимум два.
ИгАрЬ
Суббота, 11 июня 2011 18:06
Понравилось двенадцатое предложение!
veteran1965
Суббота, 11 июня 2011 18:29
ИгАрЬ (18:06)
Хоть чем-то угодил... Даже не буду спрашивать: с начала, конца или от середины текста! Прогресс очевиден: Вы не только читаете, но и уже стали считать...
Это- шаг вперед по сравнению с мадагаскарскими большеухими мартышками или Филей Киркоровым, который "...разучился считать до ста". Спасибо за " неугасающее" внимание к моей скромной персоне, заходите чаще! Искренне Вам рад! Желаю новых успехов!
ИгАрЬ
Суббота, 11 июня 2011 19:04
veteran1965 (18:29)
Чтобы не было недопонимания - 12 с начала.
Спасибо за лесть.
veteran1965
Суббота, 11 июня 2011 19:26
ИгАрЬ (19:04)
Знаете, главное, что Вам понравилось! Остальное-мелочи. Думаю, выхватили из текста самое важное!
Охотно- верю... А трудиться и считать- это уже Вам! Был бы крайне признателен, если также назовете количество букв, гласных и согласных, частей речи и т.п.
Какая лесть? Вы- Шампольон, Вы-Шлиман!
Есть еще узелковое письмо майя... Кстати, пару "узелочков" не желаете... Хорошая трудотерапия для реабилитации "деградирующей личности"...
zdenix
Суббота, 11 июня 2011 23:43
Закрепимся в 8-ке, не закрепимся в 8-ке.
Главное в зоне вылета не оказаться.)
veteran1965
Воскресенье, 12 июня 2011 09:59
zdenix (23:43)
Если закрепимся в 8-ке, вопрос "невылета" решим автоматически. Попадание в 8-ку "убьет" двух зайцев сразу: выполним задачу на "сезон" и уже точно не "вылетим". Зачем испытывать судьбу, как мы это делали не раз, если можно получить твердые "гарантии" и спокойно "наигрывать" состав, отлаживая командное взаимодействие. Не ПЛ ради, спокойствия для...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум