Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #187621



СораТники, хотелось бы узнать Ваше мнение (согласен/не согласен) по поводу высказывания в данной статье:

Неужели накажут?
http://football.sport-express.ru/reviews/14741/
в частности о части статьи цитируемой в комментариях.

Tuk, Пятница, 24 июня 2011 10:53


Tuk
Пятница, 24 июня 2011 10:54
"Наши футбольные арены становятся все более похожими на заказники для опаснейших экстремальных развлечений. Фанаты, возомнившие себя монопольными владельцами стадионов, ведут себя так, словно вокруг них никого не существует, напрочь забывая главную заповедь нормального человеческого общежития: твоя свобода неприкосновенна, но ограничивающие ее рамки находятся ровно там, где ты начинаешь мешать окружающим.

Заигрывания футбольных властей с этой бесчинствующей толпой, в которой человеческий вид теряют даже вполне нормальные за пределами стадионов особи; чувство безнаказанности, воспитанное в отморозках несколькими последними годами; отсутствие какой бы то ни было внятной реакции на безобразные выходки, приводящие к порче имущества и человеческим травмам, - все это ни к чему хорошему не приводило, не приводит и никогда не приведет.

А если копнуть еще глубже, то нельзя не увидеть, как молодыми людьми, приходящими на футбол не для того, чтобы игру посмотреть, а для того, чтобы себя показать, умело пользуются определенные политические силы, базирующиеся на махрово-националистических принципах. Ведь стадионы, так уж получилось, остались едва ли не единственным публичным местом, где можно выпускать любой накопившийся пар.

К чему это может привести? Можете обвинить меня в излишнем пафосе - но к смерти профессионального футбола в стране. Он ведь по определению зрелище, а нормальные зрители все больше и больше задумываются: следует ли идти туда, где в тебя могут метнуть петардой, а уж в едкий дым окунут точно, где царит атмосфера агрессии и ненависти, куда ни в коем случае нельзя привести своего ребенка? Как результат, в обществе в целом игра номер один все чаще и чаще позиционируется как мероприятие для хулиганов, если не для отребья. Я уж не говорю о реакции в мире, которую обязательно раздуют недоброжелатели нашей страны.

Как можно переломить все усугубляющуюся ситуацию? На мой взгляд, люди, легко подпадающие под влияние толпы и первобытных инстинктов, понимают только один аргумент - силу. Для того чтобы в следующий раз в Химках не жгли кресла, а в Самаре не бросали на поле банан, сделавших это надо жестко и показательно наказать. И не где-то за кулисами, а публично, с максимальной оглаской.

Можно еще бесконечно долго ссылаться на отсутствие законодательной базы (которую действительно нужно создавать как можно быстрее), но все мы знаем, что при наличии политической воли способ окоротить подонков найти можно. И уж во всяком случае, лишить их возможности похода на футбол не так сложно. А без этого они никогда не угомонятся."
грек
Пятница, 24 июня 2011 11:01
"Football is nothing without Ultras"
Nitrum
Пятница, 24 июня 2011 11:08
банан = свастика? Онищинка должен немедленно снять с продажи все бананы в рф! Ведь до чего дошло, братцы, оскорбляют бананами или бананы оскорбляют игроков Онджы, а банановая форма их не оскорбляет. Хде логика?
Также протягивание, кидание и т.д. банана ныне считать оскорбительным, националистическим, хулиганским, а хулигана приговаривать к расстрелу на месте преступления.
http://footanal.ru/wp-content/uploads/2011/03/Роберто-Карлос-не-хочет-банан.jpg
Tuk
Пятница, 24 июня 2011 11:17
Nitrum (11:08)
В цитате, предложенной для обсуждения, слово "банан" фигурирует один раз, в Вашем ответе - шесть раз! А если отвлечься от бананов? Вы согласны с тем, что утверждает и предлагает автор статьи?
mother superior
Пятница, 24 июня 2011 11:19
Не согласен , что то я не наблюдал развала Английского футбола , да драки и беспарядки ушли со стадионов но не далеко , в ближайшие подворотни и пабы , поведение на стадионе ??? Помню совсем недавно на мачте Миллуол - Лидс , болельщики лондонцев подняли турецкие флаги , напомнив аппонентам о убитом в Турции болельщике из Лидса , и это не где то там на задворках английского футбола , а в первенстве чампионшипа , который на голову посильнее некоторых элитных дивизионов в Европе , не спорю что всему есть мера , но глядя на всю эту историю с бананом , ууу и зига-загами ( которая кстати не имеет ни чего общего с фашизмом , расизмом и т.д.) , задаёшься вопросом , 30е ?
морозоff
Пятница, 24 июня 2011 11:21
Tuk (10:54)
Вчера на форуме, уже были тёрки, по этому поводу. Все желающие, высказались, переругались. Зачем сегодня, опять, начинать? Давайте, хотя бы, дождёмся решения КДК. И, вообще, сегодня ТОРПЕДО играет, пишите, лучше, о кумирах.
Фанат из Митино
Пятница, 24 июня 2011 11:38
Tuk (10:53)
Даже комментировать этот высер не стану.
Эd
Пятница, 24 июня 2011 11:43
Tuk (10:54)
Мнение? Пожста.
Какая к хрени политика на футболе? Ее там просто не должно быть. Какие к хрени готовящиеся законы о болелельщиках? Их не должно быть. Засветился отщеп провокацией, допустим национализма - фотографируй и лишай посещения. Только так. Хотя, что такое национализм на футболе? Очень сложно найти грань с экстремизмом. Но вполне..Банан на поле? Возможно. Сало на поле для хохлов... Как бы уже не экстремизм...Медвежьи ухи для москалей? Тоже не экстремизм. Это невозможно прописать. Очень тонкие грани. Только отлучение политики, власти, то бишь ментов от футбола, даст рез. Все довольно просто- не пускать провокаторов на футбол. Зажег файер- до свиданья. Кинул банан- аревуар со штрафом. Не надо грести весь скоп. Все адресно должно быть. Нарушил правила посещения,пришел бухим(к адекватно выпимшим не относится)- в базу данных и кури бамбук. Запустил песню Владикавказ на Восточке- получил клин. Никакой политики. Если пустим на футбол законодателей, то приведет все это к обратному эффекту. Ибо никакой закон не урегулирует посещаемость с присутствием власти...
veteran1965
Пятница, 24 июня 2011 11:44
Tuk (10:53)
Я "никак" не отношусь к написанному. Соглашаться-не с чем. Критиковать-можно, но не хочется. "Единственная" спорная фраза о том, что боление на трибунах приведет "к смерти профессионального футбола". Неужели не понятно, что к смерти профессионального футбола могут привести только две вещи: 1. отсутствие профессионалов;2. непрофессиональное "руководство" футболом как таковым.
Статья- очередная попытка переложить все " с больной головы на здоровую" и не более того...
AFAT
Пятница, 24 июня 2011 11:47
Tuk (10:54)
Давайте попробуем. Прям по абзацу.
- "Фанаты становятся". Предполагается, что когда-то ФАНАТЫ вели иной образ жизни. Когда?
- Это относится только к стадионам? В реальной жизни не так? Например, на дорогах?
- Глубже копнуть не получилось, потому что это первый абзац только с измененным порядком слов.
- "Футбол родился в Англии, а умер в СССР". Когда было написано?
- То есть, предполагается "наказать" по понятиям? На этот абзац не распространяются законы РФ?
- Законодательная база присутствует. Но очень удобно ссылаться на ее отсутствие, когда ее не знают.
Кид
Пятница, 24 июня 2011 11:52
Tuk (10:53)
Россию погубит не нацизм - а толеризм!
Терпеливые задолбали вы уже! Фанаты вас вытеснили со стадиона... гыгы завтра вообще пустые стадионы будут. Флаг в руки!
Tuk
Пятница, 24 июня 2011 11:56
Кид (11:52)
Судя по Вашей реплике Вы относитесь к "терпеливым"... Я прав?
veteran1965
Пятница, 24 июня 2011 11:56
AFAT (11:47)
Законодательную базу и хотят "подредактировать".
На сегодня, как высказывался г-н Ольшанский, самарского "бананоносца" не только нельзя привлечь по статье хулиганство, но и даже задержать нельзя. Закон не предусматривает и не позволяет это сделать. А вот от похода на стадион отлучить-это всегда пожалуйста: "Шой-то рожа мне твоя не глянется- геть отсюда!... Следующий!". Вот такой вот фэйс-контроль...
Эd
Пятница, 24 июня 2011 12:05
veteran1965 (11:56)
так и надо. Нефиг ничо редактировать. В базу данных и нет для него посещений игр по всей России. Все! Очень просто.
ВАЛЕРИЙ РАССТРИГИН
Пятница, 24 июня 2011 12:13
надо будет пойти в церковь и поставить свечку за упокой профессионального футбола....и купить....пару бананов
Аминь!
veteran1965
Пятница, 24 июня 2011 12:14
Эd (12:05)
По- вашему- это паллиатив? Мы, к сожалению, не на британских островах. "Базы данных" у нас можно только" продавать" на Митинском радиорынке, а потом сокрушаться: "Ну,- надо же!". И как Вам г-н Нургалиев в качестве "завбазой"?

ВАЛЕРИЙ РАССТРИГИН (12:13)
А вот Вы, Валерий, образец "фруктового" спекулянта! Призываете скупать дешевый импортный товар? Нажится на крови народной хотите?
Благодаря Вам скоро в магазинах исчезнет самый дешевый фрукт! Вредный вы, ЧЕЛОВЕК, и дестабилизатор экономического процветания! Со свечками тоже ( а вдруг электричество отключат!).
Сунутся люди- нет свечек! Тотальная темнота!
Ohotnik
Пятница, 24 июня 2011 12:19
Писал какой-то муфлон, далёкий от фанатизма и ultras-движения. На таких профанов уже давно никто не обращает внимания.
PS: Banana is not a crime!!!
Кид
Пятница, 24 июня 2011 12:24
Tuk (11:56)
Почти... К "терпеливым" националистам.
Tuk
Пятница, 24 июня 2011 12:27
Кид (12:24)
Вас очень сложно понять... Вы "ЗА" пустые стадионы, или "ПРОТИВ"? И, опять же, из Ваших слов не ясно, что приведёт к пустым стадионам?
voks
Пятница, 24 июня 2011 12:28
Одно и тоже мусолят, надоело уже. Не нравятся фанаты - сиди на центральных секторах. Это место в 10 раз безопаснее чем лесопарковая прогулка с детьми, там нет фаеров и летающих кресел. Расизм есть везде, мат есть не везде, но это проблема языка, а не культуры. Все фанаты всех стран мира вспоминают хором, то что сделают с мамой такого-то футболиста. Вводите персональную ответственность, а не наказывайте клубы. Пока есть футбол - есть фанаты и будет непристойное по мнению обывателей поведение. С этим надо смириться.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум