Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #187711



Может присмотреться ко второму дивизиону в плане поиска игроков атаки ?
Или такие самородки как Кержаков, Жирков,Дзагоев рождаются раз в 10 лет ?

vint, Вторник, 28 июня 2011 19:07


zavr
Четверг, 30 июня 2011 20:08
Babay (18:35)
Нууу... ликбез-то и в обратку можно запустить.
"Повторяю своё утверждение: ВСЁ, что может быть сделано в России, уже делается где-то ещё, причём в количествах и в качестве, достаточных и для России".

Это утверждение не имеет силы без одного дополнения:"... с затратами, МЕНЬШИМИ, чем в России". Всё имеет свою цену. Как добывается наша нефть и как траспортируется... по сравнению с нефтью Персидского залива... и какого качества? Но цена-качество рулят. Слово ВСЁ я дополнил бы словом ПОЧТИ.
У простого человека (за МКАДом) отобрали работу, образование, спорт, жилье. Да... вместе с машинами дали еще порнуху и наркоту. Уверяю тебя... масса молодых людей в Вологодской, Архангельской, да и Тульской области живут ХУЖЕ их родителей, но думают, что лучше.
P.S. Про импульс я спрашивал конкретно применительно к ЧМ18.
ГраниТ
Четверг, 30 июня 2011 20:29
zavr (20:08)
внутри МКАДа тоже далеко не рай, может от силы у 10% благоденствие, остальные выживают как могут...
Maxim
Пятница, 1 июля 2011 01:56
ГраниТ (17:47)
1. я прошу пардона, но.. зачем Вы это всё расписываете? Вы Америку открыть пытаетесь в энный раз? Рассказать, на чем зарабатывают клубы в Европе?
Я Вас попросил об одном - назовите мне экономически эффективные и одновременно успешные в спортивном плане клубы, прекращайте лить воду.
Где было упомянуто про липовые финансовые отчёты коней, зачем Вы это приплетаете? Или Вы решили приравнять немецкий трансфермаркт к бухгалтерии коней?
Раз уж упомянули про ценовую политику на матчи топовых европейских лиг, могли бы не полениться и проверить, сколько в действительности стоят абонементы на матчи европейских топов.
Однако ж, повторюсь, основная просьба остаётся неизменной.

2. По второму пункту не имею желания Вам ничего говорить - держитесь за трубу. Скажу лишь, что пример "Атлетика" из Бильбао, опирающегося сплошь на воспитанников клуба либо на уроженцев Басконии - скорее лишь приятное исключение, основанное на вековых традициях. Уровень каталонской или мадридской кантер нам не светит, уж простите. Готовы ждать, пока СДЮСШОР наводнится вдруг на несколько лет единовременно удивительными талантами? Флаг в руки, попутный ветер в спину.

3. Вы понимаете, что всё мною сказанное об Алвеше, Абидале и Кейта восходит к Вашему "и ведь обходятся без негров", то есть к КОНКРЕТНОМУ УТВЕРЖДЕНИЮ? Не мешайте мух с котлетами, блабла в этом контексте доносится именно с Вашей стороны. Вы позволили себе утверждать подобное, я опроверг фактами. К чему Вы завели про количество воспитанников? По-прежнему ожидаю список экономически эффективных клубов.
ГраниТ
Пятница, 1 июля 2011 03:56
Maxim (01:56)
1. Для меня не является надежным источником информации ни условный трансфермаркет, за которым стоят какие-то заинтересованные околофутбольные дельцы и где кучу всякой туфты и допущений можно найти, ни тем более искаженная отчетность российских клубов, которая не пройдет ни один серьезный международный аудит, так что здесь мимо. Полагаю, что, например, те же Барселона, МЮ и Бавария являются успешными и в спортивном и в финансовом плане.

2. Я не говорю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о своих воспитанниках, школа должна стать базой, где с младых ногтей тренерами мальчишкам прививается торпедовский футбольный стиль и дух, в этом нет ничего нового, именно так это и было раньше, когда наш клуб добивался максимальных успезов, но то, что ставка должна делаться именно на отчественных футболистов, на крайняк из сопредельных близких по менталитету стран - это однозначно, только так можно создать сплоченный коллектив на долгосрочную перспективу. Вот когда будет построен этот прочный клубный каркас, будут разумные финансовые возможности, тогда уже можно будет произвести точечное усиление одним-двумя КЛАССНЫМИ иностранцами, если они реально будут превосходить своих российских конкурентов.

3. Разве я оспариваю тот факт, что в Барсе играют отдельные легионеры? Я именно в подтверждение своих слов об успешных европейских клубах, делающих ставку на футболистов из своей страны и школы, в частности, и привел пример Барсы, что легионеров там минимальный процент, причем совсем не незаменимых (не считая родственного по языку и менталитету выдающегося аргентинца Месси).
Babay
Пятница, 1 июля 2011 14:53
ГраниТ (20:04)
Вы меня неправильно поняли. Величие России и величие Торпедо для меня - непреложные факты. Когда я пишу о далёком далеке - это не к времени относится, а к другим областям человеческой мысли.
Babay
Пятница, 1 июля 2011 15:15
zavr (20:08)
Неее, ликбезатор из тебя, извини, никакой, по крайней мере, на экономической почве:))
Сами по себе затраты не определяют эффективность. И соотношение "цена-качество" настолько многогранно, что мы рискуем уйти в непролазные дебри, если попытаемся здесь начать его анализировать...
Нефть Персидского залива по целому комплексу причин достаётся, в основном, Штатам. Наша нефть - нам, Китаю и Европе. Тоже, в силу огромного комплекса причин.

Теперь про заМКАДного человека.
Давай подумаем, КАКУЮ работу у него отобрали. Да и отбирали ли? Её просто не стало, и я склонен видеть в этом скорее плюс для страны, чем минус. Как можно отобрать спорт? Бред. Образование отобрали? Это как? Книжки все коварные олигархи пожгли, что ли? Даже жильё НЕЛЬЗЯ отобрать. Жилья можно лишиться - это да. Вследствие наркоты, водки (порнуху, кстати, зря сюда приплёл:)) и НЕУМЕНИЯ ЖИТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ. Может, всё-таки в другом дело? Может, дело в том, что у каждого отдельного индивида, вне зависимости от его местоположения относительно МКАД, появился ВЫБОР? Появилась возможность не ходить строем (или ехать строем на танке:))? Появилась возможность определить для себя: бухать или работать, учиться или колоться, вкалывать на дядю или попробовать возглавить своё дело? Поехать отдыхать на крымский берег Чёрного моря или на турецкий? Вот оно, это неумение жить своей головой, - и есть главное и страшное наследие совка. А чё, зачем думать? Зарплата, всеобщая занятость, всеобщая социальная халява. И партия всегда подскажет, что и как думать, делать и чувствовать. Вот это - самый грязный разврат и порнуха. Для меня.
морозоff
Пятница, 1 июля 2011 16:46
Babay (15:15)
Хорошо сказано! +++
zavr
Пятница, 1 июля 2011 19:09
Babay (15:15)
Затраты на однотипный продукт - определяют. Но ты прав... долгая это тема.

Пацан, родившийся в селе Наледино Архангельской области, где на сотни верст вокруг нет работы... в капкане! Какой у него выбор? Один из ста выберется. Если для страны плюс, что Архангельская область вымрет... и многие другие области... тогда я в шоке.
Спорт - это секция с тренером, бесплатным, и системой соревнований и отбора. Образование - это преподаватель, с методикой, и своей системой отбора. Жить своей головой и становиться руководителями могут 10%, как раньше, так и сейчас.
Партия всегда учила - бухать и колоться плохо.

морозоff (16:46)
Вы, уважаемый, прожили при старом режиме аж 13 лет, в том числе 5 практически бессознательных. Видимо, сильно он Вам насолил за это время... дело свое не давал открыть.
морозоff
Пятница, 1 июля 2011 19:31
zavr (19:09)
Уважаемый ZAVR! Кое-что, из детства и отрочества, в моей голове осталось. Например, пустые полки магазинов! Или столы заказов, где раз в месяц, можно было прикупить вкусного дефицита. Или бесконечные многомесячные очереди по записи за чешскими гарнитурами или польскими кухнями. А, как Вам, прятанье крестика или сокрытие факта крестин? А, различные пионерско-комсомольские мероприятия, в которых участвовать было муторно, но, отказаться нельзя. Знаете, я думаю, в советское время, люди были добрее, что-ли. Но, это единственное, о чём я вспоминаю с ностальгией. И главное. Выбор есть всегда! У каждого из нас. Живущего по совести, никогда, Бог не оставит.
Maxim
Суббота, 2 июля 2011 00:45
ГраниТ (03:56)
я не вижу никакого вообще смысла продолжать в каком-либо формате эту дискуссию. Вы совершенно не хотите или не умеете работать с информацией, которой сегодня, к счастью, предостаточно. Вы смело щеголяете штампами об "искаженной отчётности" российских ФК, о том, что никакого авторитета зарубежные источники информации для Вам не имеют, твердите про "сотни миллионов долларов" в формате растрат российских клубов, но ни одной конкретной цифры, и, что важнее, ни одного источника Ваших гранитных данных приведено не было. На прямой же вопрос о том, какие конкретно клубы являются финансово успешными Вы (естественно, не подкрепляя аргументами) мямлите "полагаю, что.. МЮ, Барселона, Бавария", не удосужившись даже проверить, что реальность подавляющего большинства европейских клубов из топ-чемпионатов сегодня - это убытки. Вас, очевидно, не смущает даже цифра в 1,2 млрд. евро - суммарный убыток европейских футбольных клубов из топовых лиг за 2009, по данным УЕФА. Вас не смущает, что суммарный долг "МЮ" семимильными шагами приближается к одному миллиарду евро. Даром "Бавария" - ткнули пальцем в небо и попали, но здесь, скорее, безубыточный клуб, нежели прибыльный, потому как прибыли по итогам года в 2-3 млн. евро ежегодно смотрятся довольно смешно. Информации предостаточно на официальных сайтах - но Вас это не смущает, Вам проще вести дискуссию на основании собственных предположений, догадок и при этом догадок, как Вам кажется, совершенно верных и не подвергаемых сомнению.
Если желаете по привычке оставить последнее слово за собой - пожалуйста. Я же на этом, продолжать даже в случае Вашего ответа не планирую.
ГраниТ
Суббота, 2 июля 2011 02:05
Maxim (00:45)
Вы тут какие-то общедоступные циферки изо всяких сми, зачастую отдающих желтизной приводите, вроде трансфермарктов, перепечаток из СоСков и СЭКСов, так вот, позволю себе усомниться в их достоверности и независимости и не считать их надежными источниками информации и фактов, с которыми я по-Вашему зачем-то должен "уметь или хотеть работать", равно как и Вы сами не являетесь и никогда не будете являться ни истиной в последней инстанции, ни авторитетом в области футменеджмента. Посему, оставшись при своих мнениях, самым разумным будет завершить нашу дискуссию, чтобы не пойти по второму кругу.
Maxim
Суббота, 2 июля 2011 03:08
ГраниТ (02:05)
Уж простите, что всё же я поставлю точку, таки не удержался на строчке про желтизну, СоСки, СЭКСы
Работа на 10 минут:
http://www.fcbarcelona.com/web/english/club/club_avui/informacio_corporativa/situacio_economica/situacio_economica.html (прилагается отчёт в pdf)
http://af.reuters.com/articlePrint?articleId=AFJOE70A0DO20110111 (Рейтерс желтее жёлтого)
http://www.bbc.co.uk/news/business-11499023?print=true (захлёбывающийся в желтизне БиБиСи)
http://www.arsenal.com/assets/_files/documents/sep_10/gun__1285660177_Arsenal_Holdings_plc_Annual_Re.pdf (рекордная прибыль за счёт продаж недвижимости на месте бывшего "Хайбери")
http://www.chelseafc.com/page/LatestNews/0,,10268~1918410,00.html
http://www.mcfc.co.uk/news/club-news/2010/january/financial-results-announced
http://www.fcbayern.t-home.de/en/news/news/2010/26911.php

Поменьше речей, побольше дела. Учитесь работать с информацией.
За сим закругляюсь окончательно.
ГраниТ
Суббота, 2 июля 2011 22:35
Maxim (03:08)
Нарыть то ссылки в гугле может и минут на 10 работы, точно любой школьник сможет, а вот именно серьезно "поработать", как Вы выражаетесь, с полновесными финансовыми отчетами, Вы вряд ли удосужились=)

"Бавария" за год заработала 2,9 миллиона евро
http://www.rusfootball.info/world/print:page,1,1146138292-bavariya-za-god-zarabotala-29-milliona-evro.html

"Барселона" получила доход за минувший сезон в 420 миллионов евро
http://www.rusfootball.info/world/print:page,1,1146158083-barselona-zarabotala-za-minuvshiy-sezon-420.html

Доходы "Реала" выросли на 8,6 процента
http://www.rusfootball.info/world/print:page,1,1146129001-doxody-reala-vyrosli-na-86-procenta.html

Доходы 92 ведущих английских клубов в сезоне-2008/09 превысили 2,5 миллиарда фунтов
http://www.rusfootball.info/world/print:page,1,1146118526-doxody-92-vedushhix-anglijskix-klubov-v-sezone.html

P.s.
Вы мне вообще, что пытаетесь доказать, что футбольный бизнес в Европе далеко не самый прибыльный, а зачастую работает на нулевом уровне рентабельности? Так здесь Вы Америки не открыли, тем более это понятно бизнесменам, вкладывающим в европейский футбол. У них основные доходы в других сферах бизнеса, очевидно, что ни один футбольный клуб не сравнится по рентабельности с нефтяным или золотым прииском, коммерческой недвижимостью или автомобильным заводом. При всем при этом клубы на Западе, если и не приносят сверхприбыли, то по крайней мере умеют окупать свою спортивно-хозяйственную деятельность в отличии от отечественных, только разбазаривающих спонсорские/гос бабки. Помимо этого солидный европейский клуб - это полноценный экономический субъект, это инфраструктура, недвижимость, рабочие места, пресловутая "социалка" в конце концов, когда при каждом клубе существует футбольная школа, соответствующая всем современным стандартам как с материально-технической т.з., так и с солидным тренерским штатом с достойным жалованием и т.д. и т.п. И самое главное - это СПОРТИВНОЕ ЗРЕЛИЩЕ, которым восторгаются люди по всему миру!
zavr
Воскресенье, 3 июля 2011 19:02
морозоff (19:31)
Уважаемый! Как Вам такая статистика - прилавки полны, но потребление мяса, сл. масла, рыбы на душу населения уменьшились в полтора-два с половиной раза?
Комсомольские ритуалы... да, скучно! Сейчас вместо них работодатель напрягает корпоративными зарядками, речёвками... и т.д. Хрен куда денешься!
И... по-любому, больше 5-7% людей хозяевами не станут. Следовательно - смена строя сделана для этих 5%. Остальные 95% испытывают иллюзии... что они могут быть на месте 5... вот только чуть-чуть удачи.
P.S. Я недавно был свидетелем, как даме в парикмахерской не понравился цвет волос после окрашивания... Дама, естесственно, из 5%. Короче - парикмахерскую она обещала сравнять с землей... а парикмахершу - четвертовать. Этого - достаточно, чтобы оценить достижения от смены строя.
Я очень не люблю "Новую Газету" и Латынину. Но читаю. И одна её публикация - гениальна. "До первого столба", кажется, называется. Почитайте.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум