Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #187872



"Новая газета в Нижнем Новгороде"
11-07-15
Ренат Асхатов
Элита не нужна

...когда на клуб совершают "наезды" - это безобразие. К сожалению, "Нижний Новгород" оказался объектом критики экспертов и журналистов.

"Нижнему Новгороду" можно все, так как там работает господин Егоров", - заявил главный тренер московского "Торпедо" Игорь Чугайнов, взявшийся доказывать, что нашей команде помогают судьи. Эту же точку зрения высказывал известный в прошлом защитник "Спартака", ЦСКА и того же "Торпедо" Евгений Бушманов. По мнению очернителей, Егоров, будучи арбитром ФИФА, воздействует на своих коллег по судейскому корпусу так, что они благоволят ФК "НН" на футбольном поле. Отсюда и хорошие результаты.

- Мы написали официальное письмо президенту ФНЛ. Если не будет реакции, обратимся в суд за защитой чести и достоинства, деловой репутации клуба и его сотрудников, - возмущается Зайденберг. - Егоров не работает в клубе "Нижний Новгород", он является президентом Нижегородской академии футбола. И никто своим авторитетом никакую команду не вытащит, если она играть не умеет. Это бесполезное и бесперспективное занятие. Руководители и главные тренеры всех команд прекрасно это знают.
Пару лет назад я на послематчевой пресс-конференции произнес такую фразу: "Играть было тяжело, тем более при таком судействе". И только за одну эту фразу Николай Толстых (президент тогдашней Профессиональной футбольной лиги. - Прим. авт.) вызвал меня на ковер, попросил дать объяснения, какое конкретно судейство я имел в виду. А тут такие громкие заявления делаются, и ничего.

Добавим, что упомянутый выше Чугайнов после матча с "Нижним Новгородом" показал себя поборником... расизма. Тот поединок омрачился грязными расистскими выкриками "торпедовских" фанатов, под прицел которых попал Диего. И главный тренер московской команды отнесся к этому весьма спокойно: "А чем плохо вели себя болельщики? В Самаре бананами кидаются - вот где расизм!".
Чугайнов был хорошим футболистом; может быть, он неплохой тренер. Но вот хорошо относиться к нему как к человеку автор этих строк теперь уже не сможет...

Полная версия

Сергей Фатеев, Воскресенье, 17 июля 2011 12:17


pbg8
Воскресенье, 17 июля 2011 12:54
К хитрому Зайденбергу: "хорошо относиться к нему как к человеку" мы тоже уже не сможем.
uksus.gennady
Воскресенье, 17 июля 2011 13:18
Сотни свидетелей могут подтвердить, что Егоров в том матче с трибуны отдавал указания тренеру НН.
Grusha
Воскресенье, 17 июля 2011 19:19
Чуг не прав про болельщиков. Вели себя некорректно по отношению к Диего или как его. За такое надо наказывать. На Восточке было мало улюлюканий, но они были...
izgoi77
Воскресенье, 17 июля 2011 20:01
То, что Егоров "при делах" на нашей футбольной кухне - не секрет, все остальное, к сожалению, слова.
ТорпеДеД
Понедельник, 18 июля 2011 09:48
Вайсберг - белая гора.
Шварцберг - чёрная гора.
Грюнберг - зелёная гора.
Трахтенберг - ё-ая гора.
Зайденберг - понятия не имею.
Bereza
Понедельник, 18 июля 2011 10:05
Таких "авторов строк" как собак не резаных. Мало ли как к кому эти "авторы" относятся. Еще бы он в Нижегородской газете написал что нибудь плохое про Егорова и ФК НН. Он бы уже там не работал.
Хоккуист
Понедельник, 18 июля 2011 12:58
ТорпеДеД (09:48)
Зайденберг - шелковая гора.
ТорпеДеД
Понедельник, 18 июля 2011 15:41
Хоккуист (12:58)
Тогда Bereza прав на 100%!
Но, Трахтенберг в моём переводе звучит лучше:)
Хоккуист
Понедельник, 18 июля 2011 17:05
ТорпеДеД (15:41)
Трахтенберг совершенно правильный перевод. Некоторые, возможно ошибочно, переводят как е*у гору.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум