Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #188000



Тукманов: клубам ФНЛ очень нелегко тянуть огромные зарплаты
http://www.torpedo.ru/archives/article.phtml?id=611

pea, Среда, 3 августа 2011 08:27


Сергей Фатеев
Среда, 3 августа 2011 21:56
Арнольд Пыркин (21:32)
16 октября 2007 года
"...Вот у нас в "Торпедо" хорошая школа, где занимаются 450 детей от 6 до 17 лет. Предположим, в ней появляется талантливый мальчишка, который много лет воспитывается совершенно бесплатно. Когда приходит срок предложить ему контракт, он говорит: "А у меня агент. Обращайтесь к нему". А агент тем временем уже успел, грубо говоря, запудрить ему мозги, наобещать златых гор. На мой взгляд, должно быть правило: футболист до 21 года имеет право заключать профессиональный контракт только с разрешения клуба, который его воспитал. Ведь такая норма работала бы и в его интересах..."
Источник: http://www.torpedo.ru/archives/article.phtml?id=247

20 мая 2008 года
"...Надо свой футбол поставить на ноги. Для этого нужны определенные рамки. Можно договориться об определенном периоде. У меня в свое время было такое предложение: если воспитанник твоей школы до 21 года - он может уйти в другую команду только с разрешения клуба. Сколько бы ребят мы сохранили! У нас, к примеру, был такой игрок - Руслан Тарала. Одаренный парень. Лучший бомбардир чемпионата России среди ребят 1988 года рождения. И где он сейчас? А ведь ему тоже агент голову вскружил! А если бы мы могли ввести предложенное мной правило, все было бы по-другому..."
Источник: http://www.torpedo.ru/archives/article.phtml?id=312

Кстати Тарала сейчас здесь - #187937.
Арнольд Пыркин
Среда, 3 августа 2011 22:54
Сергей Фатеев (21:56)
Я не оспариваю у Алёшина пальму первенства. Разница только в том, что Алёшин ратует об изменении регламентов РФС, что в принципе правильно, а я предлагаю подумать о том, как можно на основе действующего законадательства восстановить справедливость. Только для Торпедо это сейчас не актуально, т.к. клуб не является собственником школы.

А то, что большинство игроков "благодаря" агентам ломают свою карьеру - другая тема. Сегодня речь идёт о том, что все, кроме трёх клубов пыжатся обеспечить финансирование и вылезти из долгов. И всё это из-за института агентов. Этот же институт не стимулирует клубы воспитывать своих игроков.
Арнольд Пыркин
Среда, 3 августа 2011 23:25
Арнольд Пыркин (21:32)
Впервые эту же мысль (п.2) я предложил в комментарии к сообщению #170389 25 января 2008г в 00:59.
ГраниТ
Среда, 3 августа 2011 23:37
Арнольд Пыркин (21:32)
"Кто захочет платить больше, тот будет платить" - изначально ложный посыл, во-первых есть существенное количественное различие между теми, кто ЗАХОЧЕТ и теми, кто СМОЖЕТ со значительным перевесом в пользу первых, во-вторых этими самыми неограниченными финансовыми возможностями в условиях олигархической монопольной экономики обладают лишь единичные "избранные" участники экономических отношений, что заранее означает неконкурентные условия для подавляющего числа прочих равных участников. В нашем контексте можно добавить участников соревнований, имея в виду их спонсоров. Регулировать эти отношения в сложившейся в нашем футболе ситуации можно только в декларативном порядке и на высшем государственном уровне, вот только такого желания сверху совсем не видно, зато керимовы беснуются(= И дело здесь совсем не в агентах, которые суть только паразитируют на ослабленном недугом организме отечественного футбола, они лишь следствие его общего плачевного состояния.
Арнольд Пыркин
Четверг, 4 августа 2011 01:29
ГраниТ (23:37)
Нет не "следствие", а причина. Убрать агентов и кто там не "беснуется" не сможет воровать.
Суть моей мысли заключается в том, что половина тех огромных денег, которые всё же тратятся на футбол, уходят агентам, т.е. пропадают для футбола. Вторая часть этой мысли говорит, что если убрать агентов, то эти же самые деньги будут работать на футбол, на клубы, на школы, появится хоть какая-то самоокупаемость и заинтересованность. После того как эти деньги вернулись бы в футбол можно было бы говорить об эффективности их использования. Типовые договоры; 50%, если не попадаешь в 18 и т.д. Главное убрать агентов! Пусть они будут, но разрешить клубам и игрокам заключать договоры без агентов, тем более со своими воспитанниками. А дальше предлагать воспитанникам школы (и их родителям) в 14 лет контракт на 10 лет (возраст и срок контракта не догма), если последует ответ:"А у меня агент!" - забирай свои тапочки и иди тренируйся к агенту.
Арнольд Пыркин
Четверг, 4 августа 2011 01:54
ГраниТ (23:37)
А вообще Вы не полностью прочитали текст моего первого комментария.
ГраниТ
Четверг, 4 августа 2011 14:09
Арнольд Пыркин (01:29)
Откуда у Вас такая статистика, что "половина тех огромных денег, которые всё же тратятся на футбол, уходят агентам"? Вы имеете только категорию футболистов до 21 или вообще? Вы как-то о самих футболерах забываете с их огромными, несоразмерными доходами, менеджеров-откатчиков/распильщиков как со стороны клубов, так и со стороны спонсоров, тренеров, которые зачастую с ними повязаны и т.д. Вы уверены, что сами агенты не должны делиться с кем-то еще в этом темном процессе, о чем явно умалчивается? Явное преувилечение ИМХО.
Не будет агентов, так будут напрямую папы с мамами, детские тренеры, какие-нибудь навострившиеся в данной области адвокатишки, просто бандосы вершить футбольные судьбы юных дарований и все также искать в первую очередь местечки, где наиболее выгодные финансовые условия для себя и детей пусть даже и в краткосрочной перспективе, а не возможности роста их футбольного мастерства.

P.s.
Может Вы считаете, что, скажем, финансовый пузырь на отечественном рынке недвижимости тоже по вине агентов/риэлторов раздут?)
Арнольд Пыркин
Четверг, 4 августа 2011 15:21
ГраниТ (14:09)
Читать Вы не умеете. И переписываете мой текст только с заду на перёд и делаете противоположный вывод. Ещё раз. Руковолство РФС использует футбол и инструмент агентов исключительно для легального воровства. В эту сферу воровства вовлечены руководители клубов и тренеры команд. Поэтому никакие ограничения не помогут. Надо выгонять ворьё из РФС, а это нереально, у них крыша - Премьер. Футболисты и их родители ничего не решают. Только один раз при выборе агента. Впрочем, я своё мнение не навязываю.
По ограничениям резонный контраргумент приведён: клубы, которые перейдут в ПЛ, должны будут новую команду набирать под более высокие ограничения?

Про пузырь ничего не знаю. А чем он раздут? Владелец палатки за пол года квартиру может себе в Москве купить. И хорошо, что раздут. Иначе Москву не на юге Московской области расширяли бы, а по всему периметру с присоединением соседних областей. Вот где ограничения необходимо вводить.
ГраниТ
Четверг, 4 августа 2011 20:15
Арнольд Пыркин (15:21)
Руководство РФС лишь звено большой коррупционной цепочки, при этом совсем не центровое, не стоит его столь демонизировать по примеру продажных журнашлюх, отводя глаза от истинных заказчиков-губителей футбола, впрочем глупо здесь ограничиваться только футболом.
К сожалению и футбольные родители, и футбольные дети подвержены тем же порокам, что и все остальное наше общество, и говорить, что "они ничего не решают" - по меньшей мере лицемерие.
По клубам, переходящим в ПЛ: часть состава обновляется, что естественно, а наиболее сильным игрокам из старого состава пересматриваются контракты с учетом уже нового лимита, просто этот пункт прописать надо, и это будет, кстати, действенным стимулом.

P.s.
"Владелец палатки за полгода может купить квартиру в Москве?" - батенька, да Вы в 90-ых застряли, Вы какую палатку имеете в виду бриллиантовую али золотую, а может счетную?) План расширения Москвы - афера века по освоению бюджета, не верю в его реализацию, ведь здесь даже не о пяти-десятилетке идет речь. Вот природу подмосковную действительно жаль, ее погубить точно успеют, варвары(=
Lis S
Пятница, 5 августа 2011 03:42
Эd (20:09)
Восемь!

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум