Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #188089



«Спорт Экспресс»
11 августа 2011 г.
Игорь СЕМШОВ: "И ОТКУДА МЕНЯ ЗНАЕТ ЭЙСЕБИО?"
http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-08-11/1_2/
http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-08-11/5_1/
(выдержки о «Торпедо» - см. комментарии)

Volodya82, Четверг, 11 августа 2011 10:58


Volodya82
Четверг, 11 августа 2011 10:59
...
- Над вашей торпедовской зарплатой в сборной смеялись. Сегодня такие игроки там есть?
- Что вы! Времена изменились. Это раньше футболисты делились друг с другом, у кого какая зарплата. Сейчас в контрактах суммы на порядок выше - и уже никто эти темы не обсуждает. Я чужими заработками не интересовался. Да и не пойдешь же к Алешину с плакатом: "Прибавьте зарплату!" Зато в "Торпедо" мог спокойно подписать чистый лист, потому что знал - Алешин не обманет. Он всегда держит слово.

- В одном интервью вы сравнили Миодрага Божовича с Гусом Хиддинком, в другом - с Валентином Ивановым. Неужели между ними что-то общее?
- Да! От Валентина Козьмича на тренировке доставалось кому угодно. Но во время матча он своих в обиду не давал. Если чувствовал, что с кем-то обошлись несправедливо, готов был разорвать судью, игрока чужой команды, тренера. Любого! И Божович с Хиддинком за футболистов всегда горой. Ребята это ценят.

- За что Виталий Шевченко выгонял вас с тренировок "Торпедо"?
- Да это всего раз было. Повздорил с французом Дюво - помните такого? Парень не грубый, но в борьбе мог за майку придержать. И вот дергал меня, дергал. "Викторыч, нарушение!" - кричу. Никакой реакции. Ну и отмахнулся. Шевченко сразу в раздевалку отправил. Я жилетку кинул и пошел. Не сомневался, что на этом моя карьера в "Торпедо" завершена.

- Почему?
- Шевченко постоянно твердил, что мне не хватает бойцовских качеств: "Жестче играй! Становись мужиком!" На лавке держал, воспитывал. А тут еще стычка с Дюво. Но поговорили с тренером один на один - и все утрясли. Шевченко я благодарен. Закалил мой характер. Прошло время - и я стал одним из его любимцев, которому прощалось уже все.

- Помните, во сколько обошелся вам пинок судье Фролову?
- По-моему, в две тысячи долларов. В 1998-м для меня это было больше чем ползарплаты. Я жутко боялся, что дисквалификацию впаяют на десять матчей. Когда дали пять, почти обрадовался. А тут получил столько же - причем не за главного арбитра, а за резервного.

- Последний футболист, который был у вас в гостях?
- Из "Динамо" - Дима Хохлов года два назад. Как-то заезжали Слава Даев, Радислав Орловский, с которыми в "Торпедо" играл.
...
мосТовик
Четверг, 11 августа 2011 13:27
Спасибо!
stanley-2
Четверг, 11 августа 2011 21:53
***...Я помню этот подсрачник...Знатный подсрачник получился:)...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум