Комментарии к сообщению #188195

ТУР №23. Торпедо играет с Шинником, одним из реальных претендентов на выход в ПЛ. Во 2-м круге команда проведет больше всех игр дома, причем с большинством основных конкурентов. На выезде их ждет только Алания и Урал. Дома Шинник играл, до встречи с Балтикой, вполне удачно, а всего в 10 домашних играх ярославцы взяли 17 очков при соотношении мячей 16:11. Торпедовцы на выезде взяли в 11 играх 13 очков при нулевой разнице (13:13) - 9-й результат. И все же у Торпедо есть шанс вернуться из Ярославля не с пустыми руками.

В комментариях о Шиннике после 22 тура…

ЛЕКС47, Суббота, 20 августа 2011 16:28

Суббота, 20 августа 2011 16:29
Итак, Шинник занимает 7 место, набрав 36 очков, мячи 31:26

МЯЧИ ЗАБИВАЛИ:
Защитник Сухов – 3
Хавы Григорян (8), Корытько (4), Скрыльников (3)
Форварды Дудченко (2), Низамутдинов (2), Саркисов (6), Архипов (3)

4 пенальти из 4-х забил Шинник, им забили 2 из 3-х

Во вторых таймах Шинник забил на 5 мячей больше, чем в первых.

Наиболее опасно атакуют в первые 15 минут первого и второго тайма, пытаясь ошарашить противника и это им частенько удаётся - забили по 7 голов.
Но, пытаясь придушить противника с первых минут, игроки Шинника не всегда сохраняют силы (а возможно концентрацию) на последние 15 минут каждого тайма. В итоге с 30 по 45 минуту пропущено 10 голов, а в концовках матчей (75-90) еще 6.

Шинник подал около 120 угловых, а забил с них всего 1 гол.
На ворота Шинника подавали 85 угловых и забили 2 гола.

- форвард Архипов 7-й

В 22 туре Шинник принимал Балтику и результат получился столь же неожиданным, как и в Брянске – 0:3!
Как в большинстве случаев Шинник играл 1-4-4-2
Состав - "Шинник" (Ярославль):
Вратарь - Ребров (21 игра 24 пропущенных гола)
Защита:
слева - Белецкий (20 игр)
в центре – Катынсус (16), Гуженда (16)
справа - Сухов (21 игра 3 гола)
Полузащита:
слева – Нежелев (20)
в центре – Войдель (22) и Скрыльников (21 – 3)
правый - Корытько (22 - 4)
Атака:
Саркисов (16 – 6) и Низамутдинов (20 – 2)
На замену выходили: Архипов (14 – 3), Дудченко (22 – 2), Леманж

Голевые моменты - 2:3.
Удары (в створ ворот) - 9 (5):8 (4).
Угловые - 4:4.
В итоге поражение при, в общем-то, равной игре и скорее всего, как следствие этого, в игре с Торпедо появится кто-то еще в защите (Поворов, Ндри…)

Судья: Каюмов (Москва).
19 августа. Ярославль. Стадион "Шинник" 3500 зрителей (вмещает 21 730).

Теперь о том, почему я считаю возможным не проиграть в Ярославле.
Александр Рожнов, генеральный директор "Шинника" – «Чем будет выше место, тем лучше».
С этим трудно не согласиться, но в то же время Шинник отпускает своих лидеров, правда в ПЛ, но отпускает
УШЛИ ИЗ КОМАНДЫ:
Евгений Гапон (универсальный защитник, провел 15 игр, в "Анжи" Махачкала - аренда в Факел)
Роман Григорян (атакующий хав, 21 игра, лучший бомбардир команды - 8 голов, в "Крылья Советов" Самара)
МОЖЕТ УЙТИ:
Артем Ребров (основной вратарь, 21 игра 20 голов, в "Спартак" Москва)
В интервью Александр Рожнов рассказал о том, что ярославский клуб не собирается препятствовать переходу вратаря Артема Реброва в московский "Спартак". Вероятность перехода Реброва в "Спартак" Рожнов оценил в 99,9 процента. И, судя по тому, как играл Спартак с поляками, еще один неплохой вратарь им не помешает.
И это все, отмеченные выше, лучшие игроки Шинника.
А кто взамен?
ПРИШЛИ:
Абдель Леманж (африканец, 21 год, защитник из "Гренобля" Франция)
Фархад Васиев (таджик, защитник, 21 год 177см, из "Жемчужина-Сочи" Сочи, за карьеру - 65 игр 3 гола)
Александр Елисеев (хавбек, 19 лет 183см, в "Крыльях Советов" отметился в 11 играх)
Могут прийти:
в. Алексей Краснокутский ("Жемчужина-Сочи")
в. Михаил Барановский ("Жемчужина-Сочи")
в. Михаил Филиппов ("Сатурн-2" Раменское)
н. Федор Проньков ("Сатурн-2" Раменское)

Что можно сказать о пополнении:
- из тех, кто пришел, больше других имел игровую практику Васиев, он гражданин Таджикистана, а есть еще француз, поляк и товарисч из Кот-д'Ивуара (и это все защитники)
- вратари Жемчужины (если кого-то из них возьмут) в этом сезоне не играли на хорошем уровне, т.к. постоянно играл Чех
- с игроками Сатурна-2 мы знакомы (ничего особенного даже для ВД)

Замены явно неравноценные. Возможно, преследуется финансовая выгода и надежда прорваться в 8-ку малой кровью. Может это у них и получится, а пока что в слаженном коллективе появляются бреши и этим можно воспользоваться. Правда, после нашей победы в Брянске и поражения Шинника дома, предсказание результата дело неблагодарное.
И все же, на мой взгляд, при надлежащем настрое (как в Брянске), Торпедо имеет шанс что-нибудь поиметь с этого выезда, тем более, что в последнем матче на поле была КОМАНДА.
И еще одно пожелание, возможно главное - УДАЧИ ТОРПЕДО! УДАЧИ НАМ ВСЕМ!
Партизан
Суббота, 20 августа 2011 16:51
Очередное спасибо! :)
Небольшая, Александр, поправка. С Уралом будем играть дома. Думается, имелся ввиду Нижний.
Суббота, 20 августа 2011 16:55
Партизан (16:51)
Наверное я написал не очень складно. С Уралом на выезде будет играть Шинник. В сообщении о Торпедо только последняя строка
Партизан
Суббота, 20 августа 2011 17:02
ЛЕКС47 (16:55)
Ну, я тоже мог бы прочесть более вдумчиво. :)
Суббота, 20 августа 2011 17:03
Партизан (17:02)
Главное - разобрались
Zambalaland
Суббота, 20 августа 2011 18:11
главное - спокойствие. матч то почти рядовой)
ниточник
Суббота, 20 августа 2011 19:27
Ну насчет претендента на выход в ПЛ сильно сказано,но если проиграют нам,то трагедии не будет.Запас достаточный,в 8 попадут точно.
зы
там же: Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 73.0%, на ничью - 18.7%, на победу гостей - 8.3%.
rexx
Воскресенье, 21 августа 2011 15:49
ниточник (19:27)
MichaelGK (11:55)
По данным того же источника http://onedivision.ru/articles/type-2/item-228639-prevyu--shinnik--torpedo-m в предстоящем матче у нас будет ощутимое преимущество: Торпедо будет иметь в составе на одного игрока больше, впервые в истории футбола выбрав схему 1-4-5-1-1. Так что есть верный шанс улучшить показатели личных встреч!