Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #188581



За полтора часа до матча Торпедо – Факел точно знал, что не иду сегодня на стадион. Зашёл на ТМФК, прочитал: « Все на футбол, ****..!» - не воодушевило. Послушал выложенную там же шизу... Подумал: «В чём-то я не разобрался.»…
На Востоке народу было наверное столько же, как на матче с Губкиным в прошлом году, но фанатов гораздо больше. На Западе – реденько. На Западе-5 – прилично. Антураж на трибунах был великолепный. Кстати, мне показалось, что Запад-5 немного исполнил из упомянутой мной шизы: «О-о…». Только «ля-ля-ля…» не было. Фанатизм некоторых болельщиков на Востоке был запредельный. Спасибо ребятам! Порадовали болельщиков от всей души.
По игре. Я бы не сказал, что игра команды была на хорошем уровне. Молодцы! Выложились, взяли свои моменты. Мне показалось, что на тренировках хорошо подготовились к игре. Отработали некоторые связки, комбинации, стандарты. Но, много пасов в недодачу. Из-за этого теряется скорость атаки. Очень часто пас отдаётся в последний момент, когда уже самого накрывают. Надо же: мяч получил, сразу посмотри кто впереди открыт или набирает ход и этому игроку или в свободную зону на ход сразу отдавай. Игра в пас, особенно на ход, значительно ускорит атаку. У нас же Рылов, и не только он, постоянно получал пас в недодачу и только 1-2 раза на ход. И сразу остро было у ворот соперника. Фланговые проходы, наряду с атаками по центру, с последующей передачей в штрафную нашей команде очень нужны, т.к. Дорожкин может очень хорошо распорядиться мячом. На флангах и Безлихотнов, и особенно Рылов слишком близко играли к бровке, а Хозин и Самсонов частенько упирались в них. В таких ситуациях первым чаще надо смещаться ближе к центру открывая фланг для вторых.
По игрокам. Понравился Дорожкин. Очень важный гол забил Хозин. Понравился Бондаренко. Белоусов перспективный. Но пока я бы не сказал, что он определяет игру. А позиция его этого требует. В защите очень понравился Чернышов: много перехватывал, подстраховывал, как говорят «цементировал оборону». Никита разочаровал, слишком много брака (правда не только у него), передерживает мяч, плохо видит поле. Мне кажется Никите надо как-то переоценить своё мастерство и на тренировках больше заниматься тем, что не получается. Козыри у Никиты свои есть: скорость, обводка, хладнокровие, сильный (но пока неприцельный) удар. Надо научиться взаимодействию с партнёрами, чтобы было продолжение атаки и обязательно научиться выходить на ударную для себя позицию. Отработать свои точки и силу удара по воротам. Полузащитник всё же должен чаще забивать. Тогда будет совсем другой уровень мастерства. Рылову, кстати, тоже нужно почаще в штрафную открываться. Саталкину трудно было себя проявить в конце матча, но игрок быстрый. Мне кажется можно без особого риска попробовать пару нападающих Дорожкин-Саталкин.

Арнольд Пыркин, Понедельник, 26 сентября 2011 23:37


Сергей Фатеев
Среда, 28 сентября 2011 00:41
vint (23:03)
Вы не помните ссылку http://m.torpedo.ru/item.phtml?id=1643?
Lis S
Среда, 28 сентября 2011 00:43
Малый оТветил одним росчерком пера всему сТадиону...
Сергей Фатеев
Среда, 28 сентября 2011 00:48
Lis S (00:43)
Не Малый, а Лапин.
Lis S
Среда, 28 сентября 2011 00:54
Сергей Фатеев (00:48)
Да, Лапин из солидарносТи наверное, но оТ эТого не легче.
Сергей Фатеев
Среда, 28 сентября 2011 01:18
Lis S (00:54)
Как будто в судейской после матча побывал.
Rage
Среда, 28 сентября 2011 10:02
Лапину дали на лапу...
ИМХО Долматов знал о некой "нездерженности" болельщиков Торпедо. Весь первый тайм ,химкимского бумбастика явно возили... Он и пеналь привез. Поэтому держал его Долматов из расчета на последующие санкции... Другого объяснения присутствия игрока такого класса в довольно добротной замкадышной команде я не вижу...

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум