Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #188647



В разделе событий -

обращение футболистов команды "Торпедо Москва" к болельщикам!

UN SEUL CLUB, UN SITE UNIQUE:
torpedo.ru

Сергей Фатеев, Понедельник, 3 октября 2011 17:30


Сергей Фатеев
Среда, 5 октября 2011 01:00
Продолжаем учиться!

"В русском языке "одиозный" - вызывающий к себе крайне отрицательное отношение".
ГраниТ
Среда, 5 октября 2011 01:04
Антон Капалин (00:24)
Да я и не обращаю особого внимания на кряхтение отдельных виртуалов, всегда есть категория вечно недовольных, особенно с возрастом, просто сабж перегнул палку в своем базаре.
Нормально все делаете, но есть отдельные шероховатости и есть к чему стремиться в работе с еше неоперившимся молодняком. Ты прав в том, что вчерашний молодой кб, которому надоело наблюдать бесчисленных мартышек в кб форме со спартаковским ромбиком и к тому же вечных лузеров, может завтра переметнуться в наш чб стан, и в т.ч. в этом заключается резерв роста численности парней на нашей фан-трибуне.
В целом по ходу этого сезона прогресс в организации боления налицо, и, в частности, в последнем матче с Лучом суппорт на Востоке очень качественнм был и реально заводил наших игроков, на мой скромный взгляд с Запада-3)
Ohotnik
Среда, 5 октября 2011 02:18
СТБ (21:55)
Ну, начнём с того, что Востоком-8 на Западе-5 многие недовольны. Как только заходит разговор про их сектор, тут же можно услышать фразы наподобие "да там шлак один" и т.д.
Про псевдоболельщиков не совсем понял. Как именно ребята с Востока-8 сознательно вредят торпедовцам?
Кстати, раз вы в таком объёме обладаете великим и могучим, что даже их жалкие потуги покажутся детским лепетом, то почему же не подошли к ним и не сделали им замечание? Или без WPT никак?
Про начало боления, кстати, вопрос был не к вам, но можно и с вами его обсудить. Сдаётся мне, вы так и остались в своих 70-х. И в 80-х, и 90-х, и уж тем более в 2000-х были матерные заряды. У всех столичных клубов. И если вы регулярно ходили на игры и не слышали их, то это просто феномен какой-то! Честное слово. :)
Технолог
Среда, 5 октября 2011 09:34
Ohotnik (16:20)
когда Вас ещё на свете не было
Примерно с 86 г. Поддержу фанатов слышал хорошо, но матершины действительно не замечал. По моим наблюдениям данное невежество получило жизнь после развала СССР и особенно стало процветать после переезда в Лужники.
Сергей Фатеев
Среда, 5 октября 2011 11:12
Технолог (09:34)
"...а у нас культура как-то резко осела, в Лужниках такого себе позволяли гораздо в меньших масштабах".
Источник: комментарий к сообщению #188627
СТБ
Среда, 5 октября 2011 22:12
Антон Капалин (00:24)
Это, батенька, не брюзжание. Я посмотрю на вас, как вы забрюзжите, когда с клуба снимут потом и кровью футболистов завоеванные очки.

Ohotnik (02:18)
Как именно вредят? Вы прикидываетесь или действительно не понимаете? А минус 70 штук - это не вред? Это пока, а вычтут еще. А то, что с команды снимут очки - не вред? Мы в ветке на какую тему пишем? Уже и футболисты к ним обратились, так нет, все равно продолжают орать свои похабные кричалки. А с З-5 меньше было матерных зарядов? И при этом Запад-5 (который не трибуна, а организация) хочет иметь какой-то авторитет среди болельщиков, чтобы его мероприятия поддерживали и посещали. Да какой к черту у вас может быть авторитет, если даже после обращения команды вы не можете навести порядок на трибунах?
А теперь вопрос. Почему в речевке "питерских бомжей убьем и мусарню на...м ..." Запад-5 проговаривает все строчки четко, а Восток-8 фразу "Рекуданов гол забьет" тише остальных (из всей сотни ее произносят человек 5-7), зато дружно в 100 глоток орет "и коням п... придет"? А?

ГраниТ (22:29)
Я-то воспитал правильно, а вот тебя воспитали плохо. Да к тому же ты еще и просто глуп. Не виртуально, а совершенно реально.
СТБ
Среда, 5 октября 2011 22:39
СТБ (22:12)
Поправка. Не -70, а минус 210 ! Вот когда Запад-5 внесет 210 штук из своего кармана в кассу клуба, тогда и будет вякать на тему поддержки.

Ohotnik (02:18)
То, что это началось давно и у всех команд - без комментариев. Я в 90-х и 2000-х на стадион не ходил в том числе и по этой причине. И сейчас реально стало противно находиться на трибуне. А 70-е были не худшими годами в истории нашего клуба. Не в пример лучше, чем сейчас.
ГраниТ
Среда, 5 октября 2011 23:37
СТБ (22:12)
гы, сколько виртуальных слюней, банальных нравоучений и апломба)
Почему бы Вам теперь реально на практике ни применить свой педагогический талант во благо любимого клуба, помочь на трибуне нашим парням из КБ в воспитании образцового чб "комсомольца", морально стойкого и идейно подкованного?
Ohotnik
Четверг, 6 октября 2011 01:17
Технолог (09:34)
Ха-ха! Забавно. Почти все матерные кричалки появились ещё до того, как вы пошли на "Торпедо". Странно, что вы их ни разу не слышали. Очень странно...

СТБ (22:12)
С команды никто и никогда не снимет очки из-за болельщиков. Такого у нас в стране не было и не будет. Никогда. Не хотите в это верить - ваше право. Людей в вашем возрасте не переубедить.
Про авторитет и беспорядок я что-то не понял. Те же игроки, после финального свистка, первым делом идут к Востоку-8, подходят почти к рекламным щитам и аплодируют. Точно так же игроки подходят и к сектору Запад-5. А это ли не показатель. ;-) Хотя это, видимо, тоже для вас тоже не аргумент.
Теперь отвечу на ваш вопрос. Ребята с Востока-8 не полностью поддерживают эту перекличку, потому что элементарно не знают слов. Не секрет, что многие ребята с Востока-8 являются прежде всего болельщиками "Спартака". В их репертуаре есть подобная перекличка, но с другими словами.
А теперь у меня к вам вопрос. Какого чёрта вы позволяете себе критику в адрес клуба болельщиков, хотя сами для фанатского движения ни черта не сделали (поправьте меня, если ошибаюсь). Критиковать ума большого не надо, а вот делать...
PS: Вы, кстати, так и не ответили на мой вопрос. Повторю, мало ли чего.
Раз вы в таком объёме обладаете великим и могучим, что даже их жалкие потуги покажутся детским лепетом, то почему же не подошли к ним и не сделали им замечание? Или без WPT никак?
Сергей Фатеев
Четверг, 6 октября 2011 03:49
Ohotnik (01:17)
А людей какого возраста тебе удавалось переубедить?
Ohotnik
Четверг, 6 октября 2011 12:51
Сергей Фатеев (03:49)
До 30 лет - без проблем.
Сергей Фатеев
Четверг, 6 октября 2011 13:17
Ohotnik (12:51)
Не иссякает поток последователей Макаренко.
Ohotnik
Четверг, 6 октября 2011 14:28
Сергей Фатеев (13:17)
Что-то типа того.
Сергей Фатеев
Четверг, 6 октября 2011 14:34
Ohotnik (14:28)
"Всё одно к одному".
СТБ
Четверг, 6 октября 2011 21:53
Ohotnik (01:17)
Пока для меня единственный и неповторимый аргумент это 210 тыс. руб., которые вы, фанаты, своими действиями вынули из кошелька у клуба. Поэтому предлагаю вам их вернуть. Выйдет всего-то по 400-500 р. на нос. Цена 2-х билетов на матчи. Только после этого диалог может быть продолжен.

Фанатского движения не перевариваю в принципе, Фратрия это или Запад-5 - без разницы, ибо фанатизм в любом деле - это плохо. В 50-х - 60-х гг. полные стадионы собирались без всяких фанатских движений.
А что касается речевок, то дело-то за малым. Вам и придумывать больше ничего не надо, достаточно заменить нецензурные выражения цензурными. И перестать обращать внимание на чернокожих футболистов других команд. Неужели это так трудно?

И еще мне непонятно, зачем нам на трибунах нужны болельщики Спартака, если они не умеют себя вести пристойно.
Ohotnik
Четверг, 6 октября 2011 22:04
СТБ (21:53)
Указывать, что и как делать, когда и чего кричать, будете своим детям. Думаю, это вам понятно.
Соскакивать с темы диалога по причине, что мол "я не я, и корова не моя", фанатизм - это плохо и т.д. - просто смешно. Хотя, признаюсь, что ожидал от вас нечто подобное. :)
Кстати, раз у вас всё ещё не унимается чувство переживания за кошелёк родного клуба, то потрудитесь найти в себе силы и ответить на простой вопрос, который я вам уже в 3-ий раз повторяю:
Раз вы в таком объёме обладаете великим и могучим, что даже их жалкие потуги покажутся детским лепетом, то почему же не подошли к ним и не сделали им замечание? Или без WPT (это, если вы вдруг не в курсе, nick-name того самого Василия Петракова) никак?
Только после этого диалог может быть продолжен.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум