Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #188695



Уфф, все эмоции остались на трибуне, честно говоря, не ожидал, что игра столь сложной получится, реально самой трудной в этом домашнем цикле из 4-х матчей, который мы провели в сумасшедшем ритме и со 100%-ым показателем! Конечно, где-то уже в концовке матча стала сказываться физическая усталость, откровенно говоря, ребята подсели, да и чисто и психологически давил огромный груз ответственности за результат, с которой большинству молодых игроков нашей команды еще не приходилось сталкиваться в своей карьере в большом футболе. Но выдюжили, слава Богу, перебороли в первую очередь самих себя, одержав первую волевую победу в сезоне!
Командный стержень приобретает прочность именно после таких трудовых побед, когда надо сыграть через не могу, проявить самоотверженность и взаимовыручку. Не стал бы выделять кого-то в отдельности в нашем составе, в подобных матчах побеждают в первую очередь Команда и Тренер!
Надо отдать должное и нашему сопернику, который в отличие от своих дальневосточных соседей, с которыми мы встречались в предыдущем туре, возможно уступая им где-то в индивидуальном исполнительском мастерстве, превзошел их в качестве командного футбола и нацеленности на результат. И это тем удивительнее было ожидать от команды, футболистам которой задерживают по несколько месяцев зарплату и премиальные со слов президента хабаровского клуба, с которым довелось пообщаться после игры. Не исключаю здесь как стимулы извне от наших конкурентов, так и чисто профессиональное честолюбие, желание проявить себя перед столичной публикой и многочисленными весьма известными футбольными специалистами, которые не перестают приходить на наши матчи.
Кто знает, чем бы в итоге все закончилось, если бы в концовке первого тайма при ничейном счете на помощь нам ни пришла перекладина собственных ворот, звон от которой еще несколько секунд стоял над внезапно притихшей Восточкой после пушечного удара защитника СКА метров с 35-40… Можно сказать, что и удача была на нашей стороне в этот вечер, если еще и принять во внимание тот рикошет от стенки после штрафного удара, с которого мы сравняли счет, но так бывает в футболе, а удача она сильных и настойчивых любит.
И все же не стоит почивать долго на лаврах, выигран лишь локальный бой, но решающие футбольные баталии за попадание в 8-ку еще впереди. Сейчас наконец-то появилась возможность немного перевести дух, восстановиться физически и эмоционально, а затем снова к тяжелой работе, готовиться к сложному южному выезду.
РебяТа, до конца осеннего отрезка турнирной дистанции остался ровно месяц, в общем, немного потерпеть осталось, постарайтесь выжать из себя максимум, вам потом воздастся сторицей за эти труды по возрождению легендарного Торпедо!

ГраниТ, Пятница, 7 октября 2011 00:53


SEry
Пятница, 7 октября 2011 01:00
Ура, товарищи!
Tolsty
Пятница, 7 октября 2011 01:20
Классно написал! Только правильно будет "сдюжили".
Zambalaland
Пятница, 7 октября 2011 06:57
Спасибо за Игру, Торпедовцы! Ура-ура-ура!!!
ниточник
Пятница, 7 октября 2011 09:56
ГраниТ (00:53)
На мой взгляд с Лучем труднее было. Хабаровск в защите побольше позволял
горбунов
Пятница, 7 октября 2011 12:34
ГраниТ (00:53)
Не исключаю здесь как стимулы извне от наших конкурентов. Самому не смешно?
ТорпеДеД
Пятница, 7 октября 2011 12:35
ГраниТ (00:53)
Спасибо.

ниточник (09:56)
Согласен.Добавил бы, что у Хабаровска атака была получше "нулевой" атаки "Луча".

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум