Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #188769



Тур № 34 Алания – Торпедо - http://www.torpedo.ru/news.phtml?id=1527.
На своем поле Алания имеет 2-й результат – в 16 играх 37 очков (11 побед, 4 ничьи и 1 поражение). Однако, последние игры команда проводит натужно и результат соответствующий – 13 очков из 24 возможных (включая сочинские 3 очка). В последних семи играх 4 ничьи. Скорее всего, в игре с Торпедо Алания попытается размазать противника по полю, поднять свой авторитет перед домашней публикой и сократить отставание от Мордовии. Опять же товарищи снизу могут подтянуться и, кто знает, что получится весной, не придется ли каждое очко считать.
Для нас, конечно, этот матч главный в туре, но теперь мы кровно заинтересованы в результатах других матчей, влияющих на турнирное положение Торпедо.
КАМАЗ – Химки. В 1-м круге Химки легли под КАМАЗ на своем поле 0:3. Сейчас Химки выглядят лучше (в прошлом туре проиграли Мордовии вполне достойно - 1:2 в гостях). Конечно надежда на то, что Химки упрутся с КАМАЗом весьма слабая, но вдруг…
Крайне важна игра в Хабаровске, и я надеюсь, что Владивостокского кошмара не повториться и СКА (в отличие от Луча) что-нибудь отберет у Брянска (тем более, что в гостях-то СКА победил Динамо 2:0).
Далее Сибирь – Урал. Я видел, как Сибирь выцарапывала очки у Газовика, хотя по игре должна была проиграть. Урал дернул Сибирь в 1-м круге (хотя тогда она выглядела сильнее, чем сейчас) может и повторить результат или разделить очки (при нормальном судействе).
И еще ода игра, где затронуты наши интересы. Енисей – Газовик, здесь тоже не все однозначно. Руководство Енисея уже заговорило, что «кто-то не хочет видеть их в ПД». В этой паре Енисей имеет победу на чужом поле, но Газовик сейчас играет очень неплохо и не факт, что просто так отдаст очки (тем более возможному весеннему конкуренту).

В комментариях об Алании…

ЛЕКС47, Воскресенье, 16 октября 2011 00:02


ЛЕКС47
Воскресенье, 16 октября 2011 00:03
Президент "Алании" Валерий Газзаев ответил на ряд вопросов:

- На ваш взгляд, восьмерка уже сформирована или в ней еще возможны изменения?
- Не могу с уверенностью сказать, что первая восьмерка обрела свой окончательный вид. Вполне возможно, последние туры внесут некоторые изменения.

- Те команды, которые сейчас занимают первые восемь мест в таблице – это объективный расклад сил на данный момент или какие-то команды преподнесли сюрприз?
- Не скажу, что я был хорошо знаком с раскладом сил в ФНЛ перед сезоном, но мое мнение, что после 30 туров турнирная таблица не может носить случайный характер (а после 33-х туров тем более). Значит то, что мы имеем абсолютно справедливо на данный момент.

Богатая команда Алания - летом троих отдали, девятерых взяли и имеют теперь почти 3 состава, так что точно угадать всю основу на матч с Торпедо трудно. Разве что ВРАТАРЬ почти наверняка будет -
Хомич – 29 игр 15 пропущенных голов
ЗАЩИТА
Дакоста – левый, 21 игра (с Балтикой это место занял хав Плиев)
В центре наиболее вероятна пара –
Грачев – 29 игр 2 гола и Григорьев – 31 игр 2 гола
Дудиев – правый, 23 игры или Царикаев – 26 игр (этот может появиться на любом участке поля, хотя заявлен форвардом), но скорее всего на этой позиции будет кто-то третий (хавбек Бураев)
ПОЛУЗАЩИТА
В центре полузащиты могут играть многие:
Плиев (из Астаны) – 10 игр и Бакаев (из Анжи) – 12 игр 2 гола. Эти могут играть опорными (при 1-4-2-3-1)
Джиоев (из Локо) – 9 игр и Булгару – 21 игра, тоже центральные хавы.
Слева Бикмаев – 30 игр 9 голов (главный забивающий, 4 с пенальти). На этой позиции может оказаться Бураев – 17 игр 2 гола или Гогичаев – 12 игр или Барбароусес – 9 игр 2 гола. Последние двое заявлены форвардами.
Справа опять же Плиев или Дудиев – универсальные игроки
ПОД НАПАДАЮЩИМ чаще других играет Габулов – 29 игр 6 голов, а может опуститься в полузащиту
ФОРВАРД обычно один –
Зелая Родольфо – взят в аренду из Сальвадора, 10 игр 1 гол. В первом круге на этой позиции чаще других играл Неку – 24 игры 3 гола

Перед игрой с Балтикой (в прошлом туре) среди травмированных значились Неко, Гетериев, Царикаев, Базаев, но у Алании длинная скамейка. Опять же, в прошлом туре Кабанов тоже был в лазарете, однако на поле вышел.

Команда часто использует игровые схемы 1-4-4-1-1 или 1-4-2-3-1. В игре проводятся 3-4 замены, причем игрока могут заменить задолго до перерыва, если его игра чем-то не нравится тренеру.

Обратите внимание на то, что новички активно влились в состав, но результат во 2-м круге дают не выдающийся, а скорее, наоборот – почти вдвое меньше побед, а поражений уже больше, чем за весь первый круг. И, тем не менее, место по-прежнему 2-е, хотя и с отставанием в очках, чего после 1-го круга не было.

В рейтинге СЭ игроки Алании котируются весьма высоко:
Вратарь - Хомич № 1
Защитник – Григорьев № 2 (еще трое на 6, 7 и 10 местах)
Хавбек – Бикмаев № 2
Форвард – Неку № 5

Немного статистики:
- Алания 8-я по игре в атаке
- забивали по таймам примерно одинаково
- чаще всего забивали с 61 по 75 минуту
- забивали 15 игроков (больше всех Бикмаев - 9)
- Алания забила 4 пенальти из 4-х, им били 3 из 3-х или 1 из 2-х (из разных источников, проверять кто прав нет желания)
- одержано 4 победы с крупным счетом (3 из них в первых 3-х турах)

- команда лучшая по игре в обороне
- пропускали по таймам почти поровну
- чаще всего пропускали с 16 по 30 минуту
- потерпели 2 поражения с крупным счетом
- но, сыграли 21 игру на «0»

Народ во Владикавказе ходит на стадион по-разному. Например - на Брянск пришли 5000 человек, на Шинник – 10000, на Черноморец – 3500, а на Волгаря 12000. Видимо на Торпедо придет не меньше 8000 человек.

Перед матчем с Торпедо Алания для разминки попыталась раздавить Балтику, т.к. до этого матча во Владикавказе не видели побед с 6-го сентября, а крупных вообще с июня. А помните, как они начинали – в первых 3-х турах 3 победы с разгромным счетом.… Раздавить не удалось, но, судя по соотношению голевых моментов, возможности для этого были.

Итак:
Алания – Балтика 2:0, голы забил Габулов (1-й со штрафного, точным ударом с 25 метров, второй – ударом из штрафной площади по отскочившему мячу)
Предупреждения: Дудиев, Джиоев
По Спортбоксу у Дудиева это была 8-я ЖК
Судьи: А. Резников (Ярославль), А. Сулимов, В. Миневич (оба - Смоленск).
Голевые моменты: 11 – 3.
Удары (в створ ворот): 17 (8, 1 - перекладина) – 5 (2).
Угловые: 12 – 1.
Лучшие игроки: Габулов
14 октября. Владикавказ. Стадион "Спартак". 6 000 зрителей.

Ну что ж, УДАЧИ ТОРПЕДО!!! В этом матче она нам очень пригодится
Igni
Воскресенье, 16 октября 2011 00:35
Мне думается, было бы замечательно забить первыми в начале второго тайма. Нельзя фолить - на карточки посадят быстро. Газик команду настроит на нас именно "растопать". Всё припомнит хорошее с первого круга:)
Бояться не надо, и я бы как ни странно настроил команду на атакующую игру с первых минут. Не надо прижиматься к канатам. Ничья 1-1 будет вполне приемлима, в т.ч. с точки зрения психологии. Но, повторюсь, можем и победить.
Верим.
ГраниТ
Воскресенье, 16 октября 2011 01:00
В атакующей линии у аланцев серьезная потеря - травмированный бразилец Неко, который нам доставил некоторые неприятности в матче первого круга, да и вообще являющийся у них основным креативщиком, у основного правого дефа Дудиева дисквал на матч из-за перебора желтых. Правильно замечено ЛЕКСом, что второй круг Алания проводит несколько слабее, это следует из чисто статистических показателей, возможно сказывается некоторая самоуспокоенность в связи со своим уверенным турнирным положением.
Скорей всего владикавказцы попытаются с места в карьер ринуться в атаку, подавить психологически и забить нам быстрый гол - это фирменный стиль Газика, главное проявить хладнокровие и выдержать стартовый натиск, наш шанс в организованной игре в обороне и взрывных фланговых контратаках, благо и ребята с такими качествами сейчас в команде есть. В этой связи очень важным было бы присутствие в нашем составе Никиты Безлихотнова, есть ли какая-нибудь инфа по состоянию его здоровья?
Zambalaland
Воскресенье, 16 октября 2011 09:23
знаю одно: жутко интересный будет матч, при этом надеюсь на благонадёжное судейство :)
ниточник
Воскресенье, 16 октября 2011 10:21
Zambalaland (09:23)
Вот именно судейство может превратить его в жутко неинтересный
ТорпеДэн
Воскресенье, 16 октября 2011 10:53
ГраниТ (01:00)
Да, Безлихотнов здесь будет просто необходим, может и верное было решение попридержать его до этой игры а не усугублять травму в игре с Волгарём...
ВАЛЕРИЙ РАССТРИГИН
Воскресенье, 16 октября 2011 12:24
статистика - #187429...
1 круг - 0:0 = http://www.torpedo.ru/team/details.phtml?328
тОлстый
Воскресенье, 16 октября 2011 16:57
Zambalaland (09:23)
Про судейство можно только говорить. Наших все равно положат....
Zambalaland
Понедельник, 17 октября 2011 07:32
тОлстый (16:57)
вы, видимо, владелец инфы из будущего ? :)

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум