Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #188899



Трудно не восторгаться тем командным духом, который постепенно прививается нашим молодым торпедовцам их старшими Товарищами-командирами из тренерского штаба, понюхавшими немало пороха на своем футбольном веку. Очень важная черта любого сплоченного коллектива, решающего самые высокие турнирные задачи - вытаскивать на зубах, на самоотдаче, взаимной подстраховке, в плотных единоборствах на каждом участке пол такие вот трудные матчи, где далеко не все получается в техническом и тактическом отношении, как и не срабатывает первоначальный сценарий на игру, журналистским штампом пресловутое «умение сыграть через не могу». Ну а кроме того нельзя не отметить индивидуальное мастерство Никиты Саталкина и Володи Хозина, забившие столь эффектные и своевременные голы.

Кто-то скажет мол «повезло», да отчасти это так, а с другой стороны фортуна вещь очень непостоянная на такой протяженной турнирной дистанции длиной в почти четыре десятка туров, и, если вспомнить сколь неблагосклонно она была по отношению к нам на первом этапе, сколько раз откровенно безобразничали судьи, то можно сказать, что сейчас нам все это компенсируются, только главное самим парням на это на закладываться и стараться поменьше ее искушать, чтобы снова не потерять кредит доверия с ее стороны. С другой стороны неправильным будет утверждать, что и гости-челнинцы диктовали ход игры, они старались преимущественно на контратаках, используя по максимуму наши собственные ошибки, а также вынужденные слабости в нашей обороне, возникшие из-за дисквалификации на эту игру Темы Самсонова, в результате чего на неудобный для себя левый край обороны вынужден был переместиться Хозин, а в свою очередь на место Володи вышел находящийся сейчас далеко не в лучшей своей форме и без игровой практики Эльбрус. Также до того момента, пока не поменялись местами и не заняли свои привычные позиции на флангах, неудачно действовали наши крайние хавбеки Белоусов и Рылов, хотя Сергея все время тянуло в центральную зону, где на мой взгляд он действует наиболее полезно. Очевидно, что эти перестановки отразились негативно на качестве командных оборонительных действий, когда именно из зон крайних защитников возникало большинство опасных моментов у наших ворот. Отдельно стоит отдать должное индивидуальному мастерству правого хава КАМАЗовцев Коронову (№8), который немало потерзал наших защитников, и на месте наших тренеров я бы обратил на него самое пристальное внимание в зимний дозаявочный период.

Не сомневаюсь, что ребяТа сделают все от них зависящее, чтобы в заключительном домашнем матче с Мордовией показать досТойный футбол и окончательно снять все вопросы по поводу закономерности своего пребывания в лидирующей группе. Надеюсь, что и заполняемость трибун будет все-таки на более высоком уровне, чем сегодня, и на месте администрации клуба я бы все-таки снова сделал льготным вход на восточную трибуну, которая в этот вечер выглядела несколько сиротливо…

ГраниТ, Вторник, 25 октября 2011 03:15


Sergeynex
Вторник, 25 октября 2011 06:30
Полностью с вами согласен.
Zambalaland
Вторник, 25 октября 2011 09:01
Sergeynex (06:30)
а я с вами)
fanat61
Вторник, 25 октября 2011 09:19
А я с ними....:-)
некТо WPBB...
Вторник, 25 октября 2011 09:31
Не осилил.
ТОРолен
Вторник, 25 октября 2011 10:09
некТо WPBB... (09:31)
Полностью с Вами согласен (с)
Sh1rk0
Вторник, 25 октября 2011 13:17
ГраниТ (03:15)
Осилил с удовольствием, полностью согласен с прочитанным! Спасибо!
Альберт
Вторник, 25 октября 2011 14:51
Согласен с ТОРоленом.
Автору поста предлагаю выделять букву "Т" не только в словах "ребяТа" и "досТойный", но и в слове "админисТрация". Подумайте также и о других словах, включающих соответствующую литеру.
zavr
Вторник, 25 октября 2011 15:03
Согласен со всеми.
uksus.gennady
Вторник, 25 октября 2011 15:55
Осилил. Согласен. Спасибо ГраниТу.
Эх, прокачу!
Вторник, 25 октября 2011 16:40
ГраниТ (03:15)
Очень длинные предложения. Трудно осилить. Пока читаешь конец, забываешь начало.
Впрочем, спасибо.
sher-igor
Вторник, 25 октября 2011 17:48
Гениально.
СТБ
Среда, 26 октября 2011 00:01
"Он все еще танцует?" (СС)
SEry
Среда, 26 октября 2011 00:15
идейно...и вдохновляет!
Арнольд Пыркин
Среда, 26 октября 2011 01:46
Соглашусь, что дело не в везении. Да, камазовцы частенько переигрывали нашу оборону и остро атокавали, но на реализацию не хватило мастерства. С ленточки торпедовцы тоже не случайно мяч выбили. Просто игрок правильно расположился при стандарте. Другое дело, что камазовские игроки и команда в целом может и превосходят торпедовцев, но в главном - точности ударов по воротам и умении реализовать моменты не превзошли.
Торпедовцы же научились реализовывать свои может и нечастые моменты и главное - стандарты. Поэтому не соглашусь про индивидуальное мастерство. Там всё же трёхходовка была: Хозин - Дорожкин - Саталкин. Конечно удар Саталкина следует отметить особо.
Гол Хозина, по моему мнению, плод работы на тренировках над стандартами. В частности при угловых есть несколько отработанных вариантов подачи с выходом на завершающий удар различных игроков. При этом каждый знает свой маневр для того, чтобы увести за собой визави и освободить зону бьющему игроку.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум