Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #188922



Наш очередной видеовыпуск посвящен ФК "Мордовия". С этой командой московские торпедовцы встретятся завтра, 27 октября в 19-00. Всех приглашаем на последнюю домашнюю игру в году!

http://www.youtube.com/watch?v=PAdyvMTAphc
http://vkontakte.ru/torpedo_art

Tolsty, Среда, 26 октября 2011 16:07


povar
Среда, 26 октября 2011 16:39
Спасибо, интересно!
ЛЕКС47
Среда, 26 октября 2011 16:48
ТЕКСТОВОЙ ВАРИАНТ

Тур № 36 Торпедо – Мордовия
Этот тур богат на события. Только Сибирь спокойно плюсует 3 очка, а остальные претенденты на 8-ку должны изрядно напрягаться. Судите сами:
- требующий капитального ремонта КАМАЗ едет к Балтике, которую и дома-то не смог переиграть (0:0)
- Н.Новгород отправляется в Химки. Местная команда проиграла в Нижнем (2:0), но вернувшийся из сборной обиженный Березовский в прекрасной форме
- Енисей в гостях у Черноморца. Вполне возможно дежа-вю, в Красноярске моряки победили (1:0), правда Енисею отступать некуда
- Динамо продолжает турне, теперь с Уралом, а в Брянске была ничья (0:0). Думаю, что у Петракова грядут очередные неприятности
- упрямый Газовик принимает Шинник. В Ярославле хозяева с трудом победили (2:1), а Газовику очки позарез нужны, тем более дома
Как видите результаты труднопредсказуемы, любой результат не удивит, но все меркнет перед противостоянием на Восточной улице, по крайней мере, для нас.
Руководители Торпедо не скрывают, что рвутся в 8-ку, а вот руководитель Мордовии Николай Левин заявляет – «Задача осталась прежней: побеждать в каждом матче, радуя болельщиков зрелищной игрой».
Дежурная фраза, не более того. Так обычно говорят руководители клубов (необязательно футбольных), которые не знают, что ждет команду после завершения сезона. А может просто темнит…или сглазить боится

После игры с КАМАЗом ситуация в таблице выглядит следующим образом – Торпедо на 4-м месте, от 9-го нас отделяют 8 очков. Мордовия уверенно лидирует с отрывом от 2-го места на 5 очков.
В игре на чужом поле наш противник имеет 2-й результат – 28 очков при разнице мячей 24:20
Торпедо в домашних играх на 6 месте – 32 очка мячи 22:11

О ТЕХ, КТО, ВОЗМОЖНО, ВЫЙДЕТ ПРОТИВ ТОРПЕДО.
Основной голкипер саранской "Мордовии" Александр Агапов (9 игр 11 голов) получил травму шеи, в результате чего сейчас вынужден носить удерживающий корсет. После консультаций медиков саранского клуба с немецкими коллегами станет известен точный срок восстановления вратаря (думаю, что это надолго). А основным он стал после того, как руководство Мордовии, не моргнув глазом, отдало Фролова протирать лавку в Динамо, а его дублера Нигматуллина вернуло в ЦСКА за ненадобностью. Бредовое решение самого Фролова – уйти из команды, претендующей на выход в ПЛ, под молодого Шунина (вратаря сборной). И в результате Мордовия имеет на настоящий момент в рамке –
ДЕНИСА ШЕБАНОВА 22 года, рост 185см, чья карьера составляет 8 игр.
Что это со стороны руководства – самоуверенность, недооценка ситуации, нехватка средств для содержания 3-х вратарей? Очковый запас у команды, конечно, имеется, а вдруг найдется российский Веллитон и Шебанова травмируют?
Защита, судя по последним матчам, играет в стабильном составе и их всегда четверо. Из летнего пополнения в основу влился Осипов из Сочи, высокий и опытный защитник. Вот те, кого мы, скорее всего, увидим на поле:
- справа СИМКЕВИЧ (30 игр 3 гола)
- в центре МУЛДАРОВ (30 игр 4 гола) и ОСИПОВ (11 игр)
- слева СТЕПАНЕЦ (22 игры) или ЗАЙЦЕВ Константин (18 игр)
Крайним защитником может играть еще МИКАДЗЕ, опытен, но его пока мало используют (11 игр).
Учитывая неопытность вратаря, защита в игре с нами вероятно будет реже подключаться к атакам

В полузащите возможны варианты в зависимости от схемы. Чаще всего Мордовия играет классическую 1-4-4-2.
При этом слева играет РОГОВ (32 игры 2 гола), имеющий навыки форварда. Его часто меняет еще один летний новичок ГОРБАНЕЦ (8 игр 1 гол) из Краснодара (прошел школу Бердыева). Горбанец вытеснил с этой позиции ТАНДЕЛОВА (24 игры 1 гол).
В центре чилиец АСЕВЕДО (28 игр 3 гола), техничен, с ударом и КУЛЕШОВ (26 игр 1 гол) очень опытный 30-летний игрок.
Справа почти всегда Рустем МУХАМЕТШИН (31 гол 10 голов).
Если же выбирается схема 1-4-1-3-2, то Кулешов может сыграть опорного, а далее Рогов и Мухаметшин по краям, а между ними ПАЗИН (14 игр 1 гол).
Остается добавить, что игроков в полузащите главный тренер Мордовии Щербатенко подбирал в основном универсальных и поэтому их взаимодействию в центре поля часто сопутствует смена мест.

Переходим к нападению.
Пара Руслан МУХАМЕТШИН (32 игры 20 голов) и ПАНЧЕНКО (33 игры 10 голов) может доставить большие неприятности любой защите ПД.
Руслан действует на острие атаки, выкладывается по полной и редко доигрывает матч до конца. Его напарник Панченко имеет навыки игры в полузащите, техничен, быстр и очень опасен. Если Мухаметшин игрок зависимый, в основном завершитель атак, то Панченко может создать себе момент сам и, пожалуй, именно от него исходит наибольшая опасность в атаке. Эта парочка и огорчила нас в 1-м круге.
Игрок замены – РЫЖОВ (19игр 2гола), а может и Рогов при необходимости выдвинуться вперед.

Остается добавить, что Щербатенко регулярно делает замены по максимуму, приблизительно минут за 20 до конца.

СЭ высоко оценивает индивидуальные результаты игры футболистов Мордовии, правда среди вратарей представителей этой команды нет, зато:
- защитники № 1 и № 2 – Симкевич и Мулдаров (правда, после игры с КАМАЗом на первое место вывели Хозина!)
- хавбеки № 6 и № 8 - Асеведо и Рустем Мухаметшин
- форварды № 1 и № 3 – Руслан Мухаметшин и Панченко

Теперь немного командной статистики:

- в АТАКЕ Мордовия на 1 месте
- самая результативная линия – нападение – 34 гола
- самый результативный бомбардир в ПД Руслан Мухаметшин
- по результативным передачам в ПД Панченко – 6-й (6 передач)
- во вторых таймах результативность выше примерно на 25%
- чаще всего забивают в последней четверти матча (76-90 мин)
- по информации ONEDIVISION.RU Мордовия создала около 120 голевых моментов
- нанесла по воротам противника около 270 ударов
- подала порядка 140 угловых ударов
- из 7 пенальти забили 4

- в ОБОРОНЕ Мордовия на 9 месте
- во вторых таймах пропускают в 2 раза больше, чем в первых
- чаще всего пропускают с 80 по 90 минуты (10 голов)
- у ворот Мордовии было создано около 90 голевых моментов
- по их воротам нанесено около 260 ударов
- и подано около 150 угловых
- заработали 71 желтую и 4 красных карточки
- из 8 пенальти пропустили 7

В последнем туре Мордовия побывала в гостях у Балтики – нулевая ничья, весьма скудная на события, с некоторым перевесом Мордовии.
Голевые моменты: 0 – 2.
Удары (в створ ворот): 4 (1) – 12 (6, 1 – штанга).
Угловые: 2 – 2.

В заключение:
Если судить по последним 6-ти турам, Мордовия и Торпедо мощно накатывают на второй промежуточный финиш. Обе команды набрали по 16 очков, у Мордовии мячи 12:4, у Торпедо 10:2. Все почти одинаково, но все же Торпедо должно быть выше, т.к. в активе у Мордовии на этом отрезке 3 очка и 3 гола от Жемчужины, да и гостевая победа Торпедо над Аланией дорогого стоит.
Командные действия Мордовии имеют ярко выраженную наступательную направленность, что в большинстве случаев приносит успех, но если соперник не прижался к воротам, а начал активно огрызаться, то в обороне Мордовии появляются приличные бреши и этим можно воспользоваться. В ворота Мордовии уже трижды влетало по 4 мяча от Алании, Брянска и СКА. Надеюсь, тренерский штаб Торпедо все это сам знает и последняя московская игра этого года порадует тех, кто придет на Восточку.
УДАЧИ ТОРПЕДО!
Сергей Корпунков
Среда, 26 октября 2011 16:53
ЛЕКС47 (16:48)
Главный тренер Мордовии не Щербатенко, а Щербаченко.
zavr
Среда, 26 октября 2011 20:31
Спасибо, очень осовременивает аналитические тексты.
Рауф
Среда, 26 октября 2011 21:01
Спасибо, очень полезным делом вы занимаетесь, увеличивает интерес к самой игре с определённым соперником.
Дмитрий
Среда, 26 октября 2011 21:31
спасибо, интересно как всегда, видео тож на высоте
LeXa
Среда, 26 октября 2011 21:51
Спасибо. Здо'рово!
ГраниТ
Среда, 26 октября 2011 22:39
Секрет успехов Мордовии - в сыгранности состава на протяжении двух-трех лет, стабильном финансировании и внимании со стороны республиканских властей.
Каких-то особо известных по выступлению в элитном российском дивизионе игроков в ее составе нет, тем не менее есть весьма квалифицированные исполнители по меркам ФНЛ - братья Мухаметшины и молодой доморощенный нап Панченко. Также выделяются фланговые игроки-легионеры - долговязый деф серб Симчевич, подключающийся в атаку по левому флангу и при необходимости выполняющий функции крайнего хавбека, умеющего обыграть один в один, а на противоположном правом фланге - резкий скоростной чилиец Асеведо, который даже вызывался в национальную сборную своей страны. Наиболее уязвимой у Мордовии выглядит защитная линия и вратарская позиция - фактически сейчас после ухода в московское Динамо известного нам Фролова и травмы основного голкипера Агапова стражем ворот вынужденно стал малоопытный 21-летний Шибанов. Всего Мордовия пропустила 37 мячей в свои ворота, т.е. в среднем чуть более одного гола за матч - это всего лишь 9-й показатель в ФНЛ.
Трудно отрицать, что Мордовия справедливо лидирует в этом сезоне в первую очередь именно благодаря как стабильности своего состава, так и ровному прохождению всей турнирной дистанции без особых игровых перепадов. Тем не менее саранчане не выглядят какими-то монстрами и вполне уязвимы особенно в гостевых играх, что наглядно продемонстрировали Алания и брянское Динамо, крупно обыграв дома Мордовию со счетом 4:0 и 4:1 соответственно. Наша молодежь, прибавляющая в уверенности и сыгранности от матча к матчу, вполне способна на кураже в родных стенах дать бой лидеру и добиться положительного результата.
BWSky
Среда, 26 октября 2011 23:05
Оформил подписку! Большое спасибо ребята, за то что вы делаете! Торпедо будет первым!:)
ЛЕКС47
Четверг, 27 октября 2011 00:17
Олег, а зачем повторять то, что уже написано?
Кстати Панченко до Мордовии побывал в 4-х командах
Lis S
Четверг, 27 октября 2011 01:45
ЗдОрово!
Dimych
Четверг, 27 октября 2011 03:00
Tolsty (16:07)
Прогресс очевиден. Динамичнее и зрелищнее, чем в прошлый раз. Спасибо!
sher-igor
Четверг, 27 октября 2011 07:20
ЛЕКС47 (00:17)
Вот так и отжимают авторские права.)
ЛЕКС47
Четверг, 27 октября 2011 09:10
sher-igor (07:20)
За авторские права я не переживаю. Просто непонятно
kosmofinozepa
Четверг, 27 октября 2011 09:16
Спасибо!
ko1nc
Четверг, 27 октября 2011 16:32
Спасибо больщое!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум