Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #188958



Еженедельник «Футбол»
№ 43, 28 октября – 4 ноября 2011
ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 35-й ТУР
Сергей ИЛЬЁВ
КОНЕЦ ИНТРИГЕ?

После поражения "КамАЗа" от московского "Торпедо" у замыкающего восьмерку брянского "Динамо", учитывая календарь оставшихся матчей, де-факто остался один конкурент - «Енисей»

Автозаводское дерби на стадионе имени Эдуарда Стрельцова стало центральным событием тура. Матч имел архиважное значение для попадания в восьмерку - прежде всего для «КамАЗа», который загнал себя угол серией неудач. Сложно поверить, но по ходу второго круга столичное «Торпедо» не только отыграло у челнинцев девять очков, но и «привезло» к очному противостоянию шесть!
(далее - см. комментарии)

Volodya82, Пятница, 28 октября 2011 14:21


Volodya82
Пятница, 28 октября 2011 14:24
РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКОЕ «ТОРПЕДО»
После продажи в московское «Динамо» капитана Владимира Рыкова у дружины Роберта Евдокимова словно почву выбили из-под ног. Положение «КамАЗа» усугублялось многочисленными травмами. После сечи с «Химками» в руки эскулапов угодил очередной пациент - Сергей Путилин, а Рафаэль Хисамов в той встрече был удален. С переломом носа вышел на поле Ильдар Ахметзянов. Оборонительную линию Евдокимов собирал по принципу «я его слепила из того, что было». К слову, сам тренер не имел права дирижировать игрой с бровки: его дисквалифицировали на два матча за непарламентские выражения в адрес екатеринбуржца Вячеслава Попова после того же поединка с «Химками». Евдокимов извинился за несдержанность, но каяться не стал, заметив, что результат нынче определяют не футболисты, а судьи.
У торпедовцев тоже была потеря - дисквалифицированный Артем Самсонов, - но уныния в их лагере не наблюдалось. Провернув летом ряд продуктивных трансферных сделок, черно-белые незаметно превратились из «гадкого утенка» в «прекрасного лебедя». Автор сказки, Игорь Чугайнов, правда, не надувает щеки, а вот его подопечные, судя по репликам, уже одержимы Премьер-лигой. Нельзя сказать, что москвичи демонстрируют искрометный футбол, скорее его можно назвать рабоче-крестьянским в хорошем смысле слова. Дисциплина, взаимозаменяемость плюс небоязнь игроков брать на себя ответственность - вот формула успехов «Торпедо».
Счет не должен вводить в заблуждение: инициатива «плавала» из рук в руки, а по моментам «КамАЗ» не уступил оппонентам. Сумасшедший сейв Владимира Бондаренко, вынесшего мяч головой с линии ворот, выстрел в стойку Игоря Коронова, промах Сергея Сердюкова - во владениях Саулюса Клевинскаса не раз было тревожно. Но хозяева оказались куражистее. Показателен гол Никиты Саталкина: поспев к отскочившему мячу у линии штрафной, форвард, не задумываясь, решился на удар, обескуражив голкипера. Если к весне торпедовцы не растеряют вдохновение, то конкурентам не поздоровится. Ну а «КамАЗ», видимо, уйдет на зимовку в нижнем посеве: без исполнителей гор не свернешь.
...
Volodya82
Пятница, 28 октября 2011 14:29
ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА
...
Выиграв пятый домашний поединок кряду, московское "ТОРПЕДО" довело свою беспроигрышную серию до девяти матчей (+7=2, 15-3)...
...
Пять мячей, причем все - с игры, забил в последних семи турах защитник московского "Торпедо" ВЛАДИМИР ХОЗИН.
...
"Луч-Энергия" еще НИ РАЗУ в истории не выигрывала у "Волгаря-Газпрома" (=4-4, 6-11), а "КамАЗ" - в Москве у "Торпедо" (=1-7, 4-16).
...
толясретенский
Пятница, 28 октября 2011 15:22
Я в восторге от последних событий и полон надежд. СПАСИБО ТОРПЕДО и СПАСИБО СОРАТНИКИ,
Lis S
Суббота, 29 октября 2011 03:07
" - Почему именно на Торпедовской школе остановил свой выбор?
- В моей семье все болели за «Торпедо», и отец, и дядя. Даже когда «Анжи» играл с «Торпедо», они не болели ни за кого, потому что это были две их любимые команды. Когда еще играли Никонов и Савичев, я брал для родных у них автографы. Поэтому и не было никаких сомнений, в какую школу идти, кроме Торпедовской другие школы не рассматривались..."

http://m.sports.ru/tribuna/blogs/anjisport/249583.html
Сергей Фатеев
Суббота, 29 октября 2011 10:33
Lis S (03:07)
Автографы?
Когда Коля Савичев заканчивал играть за "Торпедо", Маге было всего три года!
Lis S
Суббота, 29 октября 2011 15:07
Сергей Фатеев (10:33)
МожеТ у младших Никонова и Савичева;)
ВспоминаеТся Такая исТория...Лужа, МультиспорТ, закрыТие очередного сезона, шары-кегли...на соседней дорожке от нашей шумной компании два подсана (леТ 10-Ти) в Торпедовской экипировке с Тренером или опекуном...спрашиваю и запоминаю их "на всякий пожарный, вдруг заблистаюТ" - Макс Городцов и Мага... Через несколько леТ уже на ВосТочке, на одной из домашек - дядя под 190(Макс) узнал меня(я то мало изменился;)...наша память одна из загадок...!
Сергей Фатеев
Суббота, 29 октября 2011 15:39
Lis S (15:07)
Отлично!
Побольше таких рассказов!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум