Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #189082



Сколько можно быть врагами самим себе или пшик вместо салюта.
Далее смотрите комментарии..

IlyaVSm, Понедельник, 7 ноября 2011 23:00


IlyaVSm
Понедельник, 7 ноября 2011 23:00
Две игры назад была решена турнирная задача - команда попала в восьмерку. Оставшиеся два матча можно было провести легко и непринужденно, сыграть на собственный имидж, просто в удовольствие, порадовать имеющихся болельщиков (пробивших двойник в беспрецедентном количестве для первого дивизиона вообще и Торпедо последних лет в частности), привлечь своим старанием и игрой болельщиков потенциальных. И это не говоря о совсем не лишних в третьем круге очках. Вместо этого такой неожидано-ожидаемый пшик в лужу. Не буду говорить глупости про плевки в душу, но уже далеко не первый раз на моей болельщицкой памяти команда в разных составах, при разных владельцах, в различных обстоятельствах упускает возможность схватиться за необъяснимый миг, неосязаемую ниточку которая вытянет любимый всеми нами клуб на ту дорогу, где белые полосы гораздо шире черных и совсем отсутствует серость. Но - нет, опять - нет! Неужели наш вечный удел это пять тысяч на трибунах Восточки и радостное надувание щек, если присоединились по бесплатным билетам еще три сотни матерящихся мясных?
S3KOZA
Понедельник, 7 ноября 2011 23:25
Полностью согласен!
Igni
Понедельник, 7 ноября 2011 23:41
На классе мы пока выигрывать не всегда можем, а для волевых побед у ребят элементарно иссяк запал. Это абсолютно оправдано.
GANICHELLO
Понедельник, 7 ноября 2011 23:50
IlyaVSm (23:00)
+ 100500
Думаю, очень многие готовы подписаться под этими словами. Очень верно подмечено. В нужный момент команде всякий раз не хватает характера. Можно простить многое, но нельзя относиться к работе как поденщики. Выполнена задача - быть в восьмерке, постарайтесь замахнуться на большее, но ведь нет... Эх...
Арнольд Пыркин
Вторник, 8 ноября 2011 00:06
Преодоление этого мига и есть высшее мастерство и профессионализм, которые приобретаются упорным трудом за многие годы. Это вообщем. А что касается конкретики, то да, осложнили турнирное положение, но "ниточка" ещё не потеряна окончательно. И давайте определимся, а к чему мы стремились объективно оценивая возможности нашей команды? Лишь к стыковым играм, "объективно" оценивая потенциал команды и турнирную таблицу? Но сам этот путь попадания в ПЛ является также всего-лишь миражом, несбыточной мечтой. Этот путь приемлем для команд, которые борятся за выход в ПЛ напрямую, но им чуть-чуть не хватило очков и они используют шанс в переходных играх. Возможно нам это только казалось, что был у нас этот "миг". И хотя последние два поражения - явный сбой, в целом команда идёт по восходящей, поэтому будем надеяться на лучшее.
Dimych
Вторник, 8 ноября 2011 00:10
IlyaVSm (23:00)
Написано красиво и вдохновенно. Конечно, очень досадно за бледный финиш сезона. Без чёрных полос мы не можем. Максимализм хорош, но не всегда уместен. Всё-таки надо довольствоваться тем, что есть. Год назад об этом даже не мечтали.
Предлагаю футболистам раздать все чёрные футболки и никогда больше их не одевать.
Партизан
Вторник, 8 ноября 2011 00:52
GANICHELLO (23:50)
Отсмотрел тут давеча осеннюю игру игру со Спартаком 91-го года (#189035).
Невысокий такой футболистище Гришин Гена. Разве можно предположить, что перед игрой ему кто-то говорил, старайся, мол, Гена. Гена просто играл за Торпедо, он не мог играть по-другому, не выкладываясь полностью. Мастерство мастерством, но ведь еще всего себя вложить нужно. Характер - и присматриваться не надо. Торпедо могло бы и проиграть, пропусти тогда с облыжного пенальти в конце второго тайма. Но разве повернулся бы тогда язык упрекнуть в чем либо Гришина, Тишкова, которому все по ногам и по ногам, а он все вперед и вперед, Шустикова мл., Чугайнова и других? Бывало и проигрывали, только вот слово "поденщики" в отношении к ним было просто неприменимо.
Так что все оправдания со ссылками на психологию, усталость и прочее - чистой воды отговорки. Играть нужно. Играть за Торпедо. И про "номер один" не забывать, заполняющий чужие стадионы при любой погоде.
Витя с улицы Торпедо
Вторник, 8 ноября 2011 01:10
Партизан (00:52)
Искренне верю в,то,что те старые добрые времена возродятся вновь,Торпедо воспитает новых игроков-трудяг работяг и о них будут говорить как о Шустикове,Гришине,Чугайнове,Тишкове Царствие ему небесное.
Партизан
Вторник, 8 ноября 2011 01:22
Витя с улицы Торпедо (01:10)
Все почти так, но что-то воспитать человек должен в себе и сам. Придти к осознанию своей роли, не просто быть "трудягой работягой", от которой до поденщины один шаг :)
И еще: игра в Торпедо должна снова стать для игрока большой честью.
Dimych
Вторник, 8 ноября 2011 02:48
Партизан (01:22)
Витя с улицы Торпедо (01:10)
Уважаемые, чувствуется, что Моральный Кодекс Строителя Коммунизма - ваша настольная книга.
zavr
Вторник, 8 ноября 2011 12:55
Dimych (02:48)
В этой книге ничего плохого не написано. А сейчас и на стол положить нечего.
Арнольд Пыркин
Вторник, 8 ноября 2011 18:26
Dimych (02:48)
zavr (12:55)
Ну, книги-то такой никогда не было.
zavr
Вторник, 8 ноября 2011 18:37
Арнольд Пыркин (18:26)
"Настольной книгой" может быть и не книга.
Dimych
Вторник, 8 ноября 2011 19:37
zavr (12:55)
Я не о том, что такое хорошо или плохо, а о том, что сейчас футбольный мир живёт другими понятиями, в перечне которых "честь клуба" не значится.

Арнольд Пыркин (18:26)
Книжонка такая была. Даже картинку с обложки помню. Кудряво всё было прописано.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум