Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #189091



В иной раз по возвращению с владимирского выезда «на щите», наверное, был бы куда более расстроен, но все же, если откинуть в сторону болельщицкие эмоции, стоит признать, что в профессиональном отношении наши ребяТа и Тренеры выполнили свою главную турнирную задачу на этот сезон – попадание в финальную 8-ку, причем находясь по итогам первого круга в достаточно затруднительной турнирной ситуации. Конечно, поражение в последних двух гостевых играх несколько смазали победный торпедовский марш второго круга, но все же не настолько, чтобы перечеркнуть все свои предыдущие достижения, и в моей памяти от сезона в первую очередь останется героический матч во Владикавказе, домашние рубки с КАМАЗом и Мордовией, а не невнятное пинание мяча на владимирском кочковатом катке по нелепой случайности зеленого цвета.

Кстати, немного о прошедешем матче: наша команда в очередной раз выдала два неравных по качеству игры тайма, если первый после двух быстрых голов в свои ворота был полностью провален, то второй после произведенных замен прошел уже с некоторым нашим преимуществом, но к сожалению на самую концовку игры силенок уже не хватило. Не стоит также и недооценивать и внешние факторы, повлиявшие на ход матча – это ледяное поле (есть ли на нем вообще подогрев), на котором футболисты постоянно скользили и падали, что естественно для нашей более техничной команды стало бОльшим минусом, чем для хозяев и топорное «домашнее» судейство. И все же вернусь к игре, такие поражения тоже бывают очень полезными, особенно для тренерского штаба, чтобы в преддверии зимней предсезонки и дозаявочной кампании окончательно определиться с той группой футболистов, которые смогут продолжить свою карьеру в составе легендарного московского клуба и будут решать с ним задачи более высокого уровня.

Итак, понятно, что фактически со следующей весны начинается новый турнир, причем очень скоротечный и концентрированный по графику, результаты которого станут основополагающими для будущего клуба. Да, на старте будет некоторый гандикап в 8 очков от лидирующей четверки, но, что такое есть 8 очков, когда в 14 матчах можно набрать теоретически все 42? С другой стороны, неизвестно, в каких кондициях подойдут к весне наши конкуренты и какие реальные цели они перед собой поставят. Безусловно с нашей стороны потребуется и грамотная селекция, и идеально выверенная предсезонная подготовка, когда нужно будет сразу, без раскачки включаться в турнирную борьбу на короткой дистанции. В плане обеспечения нашего молодого и перспективного тренерского штаба всеми необходимыми ресурсами основную надежду я возлагаю на клубное руководство, которое на протяжении последних трех лет не давало повода усомниться в своем профессионализме, справляясь с поставленными перед собой и командой задачами.

ГраниТ, Вторник, 8 ноября 2011 01:12


Dimych
Вторник, 8 ноября 2011 02:36
ГраниТ (01:12)
Объёмно-объективный обильный оптимизм.
Zambalaland
Вторник, 8 ноября 2011 07:40
да здравствует московское Торпедо! Весна-2012 план покажет, но вера наша в вас неистощима!!!
ВАЛЕРИЙ РАССТРИГИН
Вторник, 8 ноября 2011 09:00
что и говорить?
надо признать, как почувствовали, что вылет из 8-ки им уже не грозит, сразу "сбавили обороты"....а это не есть профессионально, если учесть, что турнир будет продолжаться не с нулей. НО...все равно - СПАСИБО, ребята, хотя бы за оставленную надежду на лучшее, которая умирает последней...
sher-igor
Вторник, 8 ноября 2011 09:24
ГраниТ (01:12)
Н2О
Михаил.Ш-Т
Вторник, 8 ноября 2011 10:41
ВАЛЕРИЙ РАССТРИГИН (09:00)
Поддерживаю.
BWT
Вторник, 8 ноября 2011 10:43
Лично моё мнение,что после попадания в 8-ку игроки эмоционально оказались истощены и именно этого эмоционального настроя и не хватило на 2 последних матча.
uksus.gennady
Вторник, 8 ноября 2011 11:05
ГраниТ (01:12)
Сейчас ситуация такая же как после первого круга. Отставание от восьмёрки было приличное. Но наверстали же! Сейчас отставание от четвёрки тоже приличное. Но наверстаем же!
ТОРолен
Вторник, 8 ноября 2011 11:27
Можно относиться уважительнее к читателям и прятать литры Н2О (с, Майор) в комментарии
Можно относиться уважительнее и к соперникам. А то весь матч Мрамор орет "Деревня, вторая лига" команде, которая нас возит, а потом доехал с папой домой, приготовил пельмешей и сидит анализы тут выдает псевдограмотные
ZAZ
Вторник, 8 ноября 2011 14:30
ТОРолен (11:27)
Согласен. Нельэя так играть не думая об очках . они что весной 3 за победу что сейчас. Мозги игрокам надо включать.
ГраниТ
Вторник, 8 ноября 2011 17:31
uksus.gennady (11:05)
ну если вспомнить, как некоторые здешние особо психически неустойчивые товарисчи и аналытики хоронили команду перед началом сезона и по ходу первого круга, то теперь подобные истерики вызывают лишь желание легкого глума над припадочными)

sher-igor (09:24)
Мнение любого болельщика - это Н2О, мы лишь созерцатели футбольного действа порой с разным отношением к нему, не более того, реальные дела вершат непосредственные его участники - футболисты, тренеры, доктора, менеджеры клубов, и еще раз повторяю: НАШИ справились со своим ДЕЛОМ в этом году, только факты, вот все остальное - это действительно Н2О с примесью С2Н5ОН и соленых соплей.

ВЕРИМ В ТОРПЕДО!
sher-igor
Вторник, 8 ноября 2011 21:00
ГраниТ (17:31)
Твои посты навевают заседания политбюро ЦК КПСС.
Мои может тоже "психбольница".
Но как "больной" выдал диагноз посовещавшись от своей палаты.
ГраниТ
Вторник, 8 ноября 2011 21:12
sher-igor (21:00)
ок, я за "плюрализм" (с) мнений (Н20 по-Вашему), но в рамках допустимого

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум