Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #189136



Стали появляться свободные места в ПЛ. Томь может сняться с турнира.
(далее комм.)

TRIPLE H, Четверг, 10 ноября 2011 20:02


ГраниТ
Пятница, 11 ноября 2011 02:37
Igni (01:04)
Может данный "высокообразованный" персонаж элементарно забыл историю футбола своей страны, он вообще из какого стана, давайте совместными услилиями ему напомним?
Насчет "сладкой" жизни томских валенков, так это ж понятно: бездарно профукать и проворовать несколько 10-ов лямов у.е. средств региональных бюджетов и госспонсоров (до некоторых наивных валенков эта простая истина, похоже, не доходит) - дело в рашенфуте обыденное и нехитрое, вот только плачевный результат всегда предопределен... Пока сего не осознают, убогими валенками и останутся.

Сергей Фатеев (01:44)
ударим "великоклубным шовинизмом" по местечковому менталитету
Сергей Фатеев
Пятница, 11 ноября 2011 02:45
ГраниТ (02:37)
"...хотя бы во время домашних матчей на гостевом секторе"
Igni
Пятница, 11 ноября 2011 05:24
ГраниТ (02:37)
Я в принципе никогда не комплексовал по поводу относительно небольшого кол-ва трофеев, небольшого кол-ва людей болеющих за клуб (тех же ВИПов у нас раз два и обчелся), скромного стадиона, бюджета и т.д.
История многих клубов повеличественней будет, чем у Торпедо. Да и по фиг...Имена (вот тут все-таки мы на уровне)...
Не все, поверьте, восхитятся заводским происхождением клуба. Уж если так судить, то элитарность явно не Торпедовский признак. Мы из простых работяг по идее.

А вы говорите "Валенки"...неправильно так говорить.

PS На всякий случай поинтересуйтесь темой "Томск - крупный инновационный, образовательный и научный центр России"...
Hisoka
Пятница, 11 ноября 2011 08:18
Арнольд Пыркин (20:25)
Витя с улицы Торпедо (20:44)
Фурсенко, Фурсенко, он зарплаты томичам выплачивать должен? В ситуации с Торпедо в прошлом тоже Фурсенко виноват? На какие средства футбол еще содержать в регионах? Выгнать его, конечно, следовало бы, но тут не Фурсенко уже отдельный виноват, тут вся система экономической деградации Российской Федерации.
Сергей Фатеев
Пятница, 11 ноября 2011 10:35
ГраниТ (02:37)

uksus.gennady
Пятница, 11 ноября 2011 12:59
ГраниТ (02:37)
жж задорнов
В архиве - "Дальше от Москвы"
TRIPLE H
Пятница, 11 ноября 2011 15:24
Как стало известно "Чемпионат.com", оказание финансовой помощи находящейся в затруднительном положении "Томи" может быть использовано одной из политических партий с целью привлечения электората Томской области.

По сведениям источника, приближённого к руководству клуба, в текущем году в команде были проведены три аудиторских проверки, которые выявили серьёзные финансовые злоупотребления. Данные отчёты послужили причиной отказа в формировании пула спонсоров "Томи", который в предыдущие сезоны помогал клубу решать финансовые проблемы.

Стоит также отметить, что финансовые средства, полученные под гарантии от РФПЛ в счёт поступлений от телетрансляций в размере $ 2,2 млн (около 66 млн рублей), были потрачены клубом ещё в августе на отступные агентам, которые привезли ряд новых футболистов в команду.

В настоящее время сибирская команда располагает суммой в 50 млн рублей, полученной из областного бюджета. Этих средств может не хватить для того, чтобы доиграть сезон в Премьер-Лиге.

Тем не менее велика вероятность, что один из влиятельных политиков Томской области может добиться оказания клубу финансовой помощи и использовать факт своего активного участия в его спасении в качестве предвыборного инструмента. С учётом большого числа футбольных болельщиков, спасение "Томи" от банкротства наверняка поможет представляемой им политической партии увеличить число полученных в свою пользу голосов на предстоящих выборах в Государственную Думу, которые состоятся 4 декабря.

© Чемпионат.com
ГраниТ
Пятница, 11 ноября 2011 18:31
Igni (05:24)
Непонятно о каких "многих клубах" Вы ведете речь, если о европейских суперклубах, то да, конечно, достижения несопоставимы, речь идет о "величиии" в масштабах нашей страны, не стоит забывать также, что и советский клубный футбол фактически варился в совбственном соку вплоть до 2-ой пол. 60-х, как раз Торпедо стало первым отечественным клубом, сыгравшим в розыгрыше КЕЧ 66/67 с миланским Интером. А если сравнивать со спратаками-динамами, я уже не говорю о конюшне, основные успехи приходятся на послевоенные годы, то спортивное "величие" клубов вполне сопоставимо.
Насчет ВИПов: так очевидно, что сейчас у питерского Газовика их сейчас несоизмеримо больше, только кем были эти их сами ВИПы еще какой-то десяток-полтора лет назад, да и сам Зенька, болтавшийся между высшей и первой лигами с тыщей алкашей-болел на полуразвалившимся стадионе?
Насчет происхождения, простите, но любой клуб, появившийся в стране Советов, имел рабоче-крестьянское или армейское происхождение, хотя и сама армия формировалась из рабочих и крестьян, "элитарность" в то время вообще была крамолой. Далее, если Вы внимательно знаете историю Торпедо, то в 60ые годы на волне успехов и блестящего футбола, демонстрируемого командой, оно перестало быть чисто заводской по составу своих болельщиков, привлекая своей игрой людей из совершенно разных слоев населения, включая и творческую, техническую интеллигенцию, и известных общественных деятелей.
Знаете, сейчас советскую историю, а ранее историю русскую настолько принято искажать, такими вот псевдообразованцами, как упомянутый Вами таварисч - не верьте ВРАНЬЮ!
кельт
Пятница, 11 ноября 2011 18:47
жалко болельщиков,а команду нет,которая сливает и не борется.
ribatomsk
Суббота, 12 ноября 2011 18:20
не очень понятно почему Торпедо по определению Великое(хотя не спорю с этим),а удел Томи валенки.
Как томич в общем то симпатизирую томи.но вороватый (имхо) менеджмент и ставка на югославских и прочих гостарбайтеров сыграло свое дело.С просьбами Путину опять же не очень красивая история.Будем играть в ФНЛ или второй где Томи объективно и место.
Арнольд Пыркин
Воскресенье, 13 ноября 2011 01:30
ribatomsk (18:20)
Торпедо Великое потому, что его игроки внесли одну из основных лепт в победы и успехи Сборной страны. По количеству высококлассных игроков игравших за Сборную страны Торпедо одна из сильнейших команд. По количеству внутренних титулов и соотношению с другими титулованными командами в нашей стране. По колчеству легенд и всеобщих (болельщиков всех команд) любимчиков: Воронин, Стрельцов, Сахаров. Да, сейчас (всего-то 5 лет) Торпедо нет в элите, но от этого клуб не стал менее Великим.
Что касается Томи, то у команды просто ничего этого и близко нет. Да, Вы в элите (всего-то последние 5 лет). Два восьмых места и борьба за выживание. Другими словами, у команды нет и не было ярких успехов, поэтому Томь и не великая.

Igni (05:24)
На всякий случай, если Путин построил 5 лет назад два здания в Томске с названием "Инновационный центр Сибири", это ещё не значит, что Томск - крупный инновационный центр. Инноваций там не больше, чем в любом другом регионе. Просто под название этих строений из центра выделяются средства для поддержания многочисленной немецкой диаспоры г.Томска, так любимой Президентом.

Hisoka (08:18)
В данном случае виновата не система в целом, а именно руководитель российского футбола Фурсеко, которому агенты дороже любого клуба.
Сергей Фатеев
Воскресенье, 13 ноября 2011 10:58
Арнольд Пыркин (01:30)
"Были великий(е) игрок(и), великая(ие) команда(ы), но не великий клуб - как многие любят выражаться".
Арнольд Пыркин
Вторник, 15 ноября 2011 00:10
Сергей Фатеев (10:58)
Для меня Великий именно клуб, т.к. именно в клубе были Великие команды и не одна. А воспитанники торпедовского футбола, которых не на один десяток Томей наберётся, это не клуб? Команды (состав игроков) у Торпедо были разные, а успехи этих разных команд и отдельных игроков - это успехи клуба. Другими словами я предерживаюсь противоположного мнения: команда сейчас не великая, но пренадлежит она Великому клубу. И болеем мы в конечном итоге именно за клуб, а не за команду.
Сергей Фатеев
Вторник, 15 ноября 2011 00:32
Арнольд Пыркин (00:10)
На здоровье.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум