Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #189225



В продолжение сообщения #188638 -

22-11-2011 10:40
Илья Казаков: "В отдельных клубах ФНЛ программки не хуже, а то и лучше, чем у иных команд премьер-лиги"

Председателем жюри конкурса на лучший предматчевый журнал, проводимый Футбольной Национальной Лигой с сезона-2011/12, станет известный российский телекомментатор, работающий на "России-2" - телеканале нашего основного вещателя ВГТРК, колумнист спортивного еженедельника "Спорт день за днем" Илья Казаков.

- На первый взгляд, это может показаться странным: телекомментатор и программка к матчу - какая взаимосвязь? Однако на практике качественно сделанный и информационно насыщенный предматчевый журнал помогает сделать репортаж более интересным. Поэтому на предложение поучаствовать в определении лучшего из лучших в первом дивизионе, матчи которого мне также не раз доводилось комментировать, согласился с удовольствием.
Ни для кого не секрет, что подготовка к матчу, который предстоит комментировать, начинается задолго до стартового свистка. Уважающий себя и свою аудиторию комментатор перед игрой не только штудирует справочную информацию, но и непременно старается отыскать какие-нибудь нестандартные, неформатные вещи, связанные с играющими сегодня командами. И очень часто на помощь приходит как раз программка, которая такие неожиданные "фишки". К примеру, именно из программки недавнего матча "Динамо" - "Рубин" я узнал о том, что нападающий казанцев Нельсон Вальдес однажды вошел в горящий дом, чтобы спасти свою собаку, а несколькими годами ранее защитил свой автомобиль в схватке с вооруженными угонщиками. Эти факты потом помогли мне оживить репортаж.
В то же время, уже давно заметил, что качество и интересность предматчевого журнала далеко не всегда зависят от уровня клуба, пресс-служба которого его выпускает. Скажем, в отдельных клубах ФНЛ программки не уступают, а то и превосходят издания иных представителей премьер-лиги. Ведь в конечном итоге все зависит не от величины бюджета, а от того, какую часть своей души и творческих сил вкладывают люди, которые этим занимаются.


(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Вторник, 22 ноября 2011 21:27


Сергей Фатеев
Вторник, 22 ноября 2011 21:27
Со своей стороны, мы постарались отразить последнее и при составлении условий конкурса на лучший предматчевый журнал. Согласно положению о его проведении, которое было утверждено руководителями клубов на заключительном в этом году Общем собрании ФНЛ, призовой фонд учрежден для премирования не клуба, а непосредственно творческого коллектива - будь то клубная пресс-служба в целом, одинокий пресс-атташе или в компании с дизайнером.

По сравнению с первоначальной концепцией в итоговую редакцию положения вошли лишь два изменения. Первое касается сроков проведения конкурса, которые логично продлили до конца не календарного года, но сезона-2011/12 в целом. К тому же, сам факт учреждения подобного соревнования не с начала первенства может и должен подстегнуть творческие силы клубов что-то придумать или улучшить уже по ходу дела. Так что весной мы вправе ждать друг от друга чего-то нового и более интересного. И, откроем небольшой секрет, мы были бы не прочь вручить премии за программки, выпущенные уже в весенней части первенства.

Второе и, возможно, самое главное - начиная с сезона-2012/13, в Футбольной Национальной Лиге будет еще и конкурс на лучший официальный сайт.

Однако и утвержденное сейчас положение также вовсе не обязательно должно являться окончательным. Возможностей сделать наше первенство более интересным и красочным в медийном плане, не так уж и мало - это и дальнейшее улучшение официальных сайтов клубов с появлением новых сервисов и просто интересных "фишек", и создание оригинальных проектов в социальных сетях, и телевизионные программы на региональных и федеральных телеканалах.

В свою очередь, вы всегда можете обратиться к нам со своими пожеланиями и предложениями. Пишите нам на press@1fnl.ru.

Давайте делать нашу лигу интересной вместе!

Источник: Некоммерческое партнерство "Футбольная национальная лига"
Alexs
Вторник, 22 ноября 2011 21:51
Сергей Фатеев (21:27)
Второе и, возможно, самое главное - начиная с сезона-2012/13, в Футбольной Национальной Лиге будет еще и конкурс на лучший официальный сайт.

Сергей, вам и карты в руки,действуйте!Развивайте сайт!Ведь есть к чему стремиться!Обратитесь к руководству может помогут!?
Сергей Фатеев
Вторник, 22 ноября 2011 21:55
Alexs (21:51)
Благодарю за подсказку, Алексей! Еще бы выяснить, какое руководство подразумевается.
Задержимся в ФНЛ на сезон, дабы победить в грядущем конкурсе!
din
Вторник, 22 ноября 2011 21:56
Раз уж подняли такую тему, хочу искренне поблагодарить всех кто принимал участие в этом году в создании программок на матчи нашей команды. Это лучшие программки нашего клуба в этом столетии. Были 2 качественные программки в прошлом году (С Губкиным и ЦСКА на кубок), но в этом сезоне все программки сделаны очень достойно. Единственное что хотелось бы отметить отрицательного - это качество бумаги и полиграфии (особенно в начале сезона). Понимаю, что средства ограничены, но чтобы быть лучшими, эти недостатки нужно устранять. Я пока ещё не видел программки всех клубов ФНЛ, но из того что видел, пожалуй только программка СКА Хабаровск лучше нашей.
Alexs
Вторник, 22 ноября 2011 22:04
Сергей Фатеев (21:55)
Ну, будем надеется на лучшее,а насчет развития нужно задуматься, а то выйдем в премьер-лигу, а там надо соответствовать уровню,я так думаю!(руководство ФК Торпедо Москва имелось ввиду)

din (21:56)
Согласен программки что надо!Спасибо тем кто причастен!
Сергей Фатеев
Вторник, 22 ноября 2011 22:09
Alexs (22:04)
Спасибо за призыв!
Но в части развития все давно придумано и неоднократно адресовано.
Alexs
Вторник, 22 ноября 2011 22:10
Сергей Фатеев (22:09)
Осталось воплотить!))
Сергей Фатеев
Вторник, 22 ноября 2011 22:13
Alexs (22:10)
Для начала - руководству!
Dimych
Среда, 23 ноября 2011 00:07
Alexs (21:51)
Сайт нормальный, чёрно-белый. Как положено. Хорошая навигация. Быстро загружается. Оперативно обслуживается. И на Форуме не скучно. И смех, и слёзы, и море эмоций.
А программки просто отличные.
Lis S
Среда, 23 ноября 2011 00:25
din (21:56)
Присоединяюсь к благодарносТи
(Также отметил для себя Саранскую Пр-ку!)
оптимист
Среда, 23 ноября 2011 10:03
Меня лично в этом году программки очень порадовали....
Что касается сайта - я лично "за форумом сайта не вижу..."
Volodya82
Среда, 23 ноября 2011 11:04
Dimych (00:07)
Согласен - сайт хороший и главное удобный.
И загрузка действительно быстрая. У меня когда долго загружается какой-нибудь другой сайт и есть сомнения по поводу скорости интернета, всегда именно на torpedo.ru тестирую. Если быстро открылся - значит другой сайт какой-то не такой, если же долго - значит проблемы действительно с инетом. :))
Максим К.
Среда, 23 ноября 2011 15:06
Нравится, что здесь, в отличии от других клубных сайтов, все четко и нет ничего лишнего. Просто и удобно.
AFAT
Среда, 23 ноября 2011 18:40
оптимист (10:03)
Жми на пунктир
adicheck
Четверг, 24 ноября 2011 17:04
Сергей Фатеев (21:27)
Для меня наш сайт + форум и так самые лучшие.
Интересный, дискуссионный, органичный! вдобавок динамично развивается. Очень доволен
Сергей Фатеев
Четверг, 24 ноября 2011 18:00
adicheck (17:04)
Спасибо, Айдын.
Но существующая динамика не отвечает современным темпам.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум