Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #189314



05.12.2011 года
В понедельник, 5 декабря, в Доме футбола состоялось очередное заседание Исполкома Российского футбольного союза.
Заседание началось с минуты молчания в память ушедших из жизни легендарного футболиста Геннадия Логофета и выдающегося тренера Сергея Мосягина.
Членам Исполкома было доложено о ходе подготовки к очередной Конференции РФС, которая состоится 4 февраля 2012 года в Москве.
...
На Исполкоме РФС были приняты следующие решения:

- Начиная с сезона 2012/2013, изменить понятие "Легионер" на "Легионер - футболист (игрок), не имеющий права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации по футболу в соответствии с нормами ФИФА". При этом, в виде исключения, легионером только в сезоне 2012/13 не считается футболист, признанный не легионером на 05.12.2011, согласно списку утверждаемому на ближайшем Бюро Исполкома.

- Отменить требование обязательного наличия в протоколе матча Чемпионата России по футболу футболиста не старше 21 года с сезона 2012/13.

- В связи с особой продолжительностью сезона 2011/2012 разрешить во всех всероссийских соревнованиях по футболу дозаявить в ближайший регистрационный период до пяти (включительно) футболистов сверх указанных регламентных лимитов заявки.

- По итогам выступления Первого вице-президента Российского футбольного союза Никиты Симоняна утвердить список кандидатов на получение стипендии Президента Российской Федерации по виду спорта "футбол" на 2012 г.
...
- По итогам выступления правового консультанта Российского футбольного союза Дениса Рогачева внести изменения в Дисциплинарный регламент РФС (в частности, организация договорного матча, подтвержденная заключением Экспертного совета, будет наказываться для физических лиц штрафом в размере 5 млн. рублей, дисквалификацией Игрока от 1 года до 2 лет и/или запретом физическому лицу заниматься деятельностью связанной с футболом от 3 лет до пожизненного срока, а для клубов – штрафом в размере 50 млн. рублей, снятием очков в количестве 15, и/или лишением завоеванных наград и/или исключением из числа участников соревнований на текущий сезон и/или переводом клуба в низший по рангу дивизион). Было также одобрено Положение об Экспертном совете при Президенте РФС по выявлению договорных матчей в футбольных соревнованиях, проводимых под эгидой РФС.

- Поручено продолжить подготовку вариантов реформы молодежного первенства и механизма квотирования молодых игроков выходящих на поле в матчах первого и второго дивизионов.

Источник: Российский Футбольный Союз

Сергей Фатеев, Понедельник, 5 декабря 2011 18:46


Арнольд Пыркин
Вторник, 6 декабря 2011 20:40
По легионерам - правильно.
По футболистам до 21 года - правильно.
Любое квотирование по возрасту - не правильно.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум