Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #189333



ЛЕТОПИСЬ Акселя ВАРТАНЯНА.
1961 год. Часть седьмая.
Далее см. комментарии.

Yiscar, Четверг, 8 декабря 2011 20:03


Yiscar
Четверг, 8 декабря 2011 20:04
ЖОВТО-БЛАКИТНЫЙ КАРНАВАЛ. ЧУГУЕВЦЫ - ЛУЧШИЕ! ПРИЗЫ РЕАЛЬНЫЕ... ...И ВИРТУАЛЬНЫЙ. НАГРАДА НАШЛА ГЕРОЯ. МАСЛАЧЕНКО ОПЕРЕДИЛ ЯШИНА. И АУТСАЙДЕРА НАГРАДИЛИ. НЕСТЫКОВОЧКА ПОЛУЧИЛАСЬ. ИЗ ДВУХ ПЛОХИХ ВЫБРАЛИ ЛУЧШИЙ. Окончание - завтра
«Спорт-экспресс», 8 декабря 2011 года. http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-12-08/4_2/
Yiscar
Четверг, 8 декабря 2011 20:07
"...
ПРИЗЫ РЕАЛЬНЫЕ...
...
Чем плох приз имени Григория Ивановича Федотова "Самой результативной команде сезона" (учрежден Центральным спортклубом армии)? Красив, престижен. Достался неудачнику - торпедовцам: на пути к золотому дублю солидное преимущество они бездарно промотали и кубок безвольно отдали, оставив сухим огромный запас пороха в пороховницах. Сами виноваты. Компенсация небольшая, но вполне заслуженная: 68 мячей в 30 играх (по 2,3 в среднем за матч). И это при огромном нерастраченном потенциале.
...

НАГРАДА НАШЛА ГЕРОЯ
Автозаводцам за высокую "производительность труда" приз мы вручили. Может, и снайпера самого меткого среди них отыщем? Да вот же он, весь на виду, на первом плане, в руках боевая винтовка с оптическим прицелом. Геннадий Гусаров - прошу любить и жаловать. Впрочем, вы с ним знакомы. Ему и в 60-м приз газеты "Труд" присудили. Некрасивая вышла история. Примерно с десяток футболистов лауреата обогнали. Изменив правила после окончания сезона, редакция отметила Гусарова. Одумавшись, почувствовав неловкость, учредители и для самого успешного, тбилисца Калоева, еще один экземпляр изготовили (подробности в "СЭ" от 30.09.11).
На этот раз испытывать неловкость Геннадию не пришлось - награда нашла героя по праву. 22 гола забил центрфорвард, почти треть произведенной заводским коллективом "продукции". Стахановский труд!
...

ЛЕТОПИСЬ Акселя ВАРТАНЯНА. 1961 год. Часть седьмая. ТУРНИР ДУБЛЕРОВ-1961. ПЕРВАЯ ПОДГРУППА. ВТОРАЯ ПОДГРУППА.
[таблица]
Окончание - завтра".
Lis S
Пятница, 9 декабря 2011 03:53
Yiscar (20:04)
Чуйновцы лучшие!-;)
Yiscar
Пятница, 9 декабря 2011 18:19
Сегодня наступило «завтра» )))

КАК “ЗАБЫЛИ” ЛОБАНОВСКОГО• Окончание. Начало - в №280 от 8 декабря• СТУКАЧИ ВСЕГДА В ПОЧЕТЕ• ПЕРВЫЕ ПАРНИ “НА ДЕРЕВНЕ”• СТК РАЗБУШЕВАЛАСЬ• НЕ ГОВОРИ “ГОП”, ДАЖЕ ЕСЛИ ПЕРЕПРЫГНЕШЬ• И НА ТОМ СПАСИБО• “БЫЛО ТЕМНО. СПУСТИЛСЯ ТУМАН”• ЗАМЕДЛЕННАЯ РЕАКЦИЯ• 33 ЛУЧШИХ ФУТБОЛИСТА СССР 1961 ГОДА• 10 ЛУЧШИХ СУДЕЙ СССР 1961 ГОДА.
«Спорт-экспресс», 9 декабря 2011 года.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-12-09/5_3/
Yiscar
Пятница, 9 декабря 2011 18:21
«КАК "ЗАБЫЛИ" ЛОБАНОВСКОГО.
Окончание. Начало - в № 280 от 8 декабря.
Дав слово, держи. Держу, уважаемые читатели. Нам приз последний отдать надо - "Двумя составами" за наибольшую сумму очков, набранных мастерами и "подмастерьями". Результаты основных составов вы знаете, сегодня познания ваши расширим. У дублеров победил "Спартак" с огромным преимуществом по всем параметрам. Да что я вам рассказываю, вы и сами видите.

"Спартак" укрепил лидерство в неофициальном командном зачете - 7 побед в 16 турнирах, 5 у армейцев, 2 - московского "Динамо", по разу выигрывали Киев и "Торпедо". Отличились те же пять команд, что и во взрослом чемпионате.

ПЕРВЫЕ ПАРНИ "НА ДЕРЕВНЕ"
Список 33 лучших игроков страны мы обычно оставляем без комментария. Сегодня придется. Читатели уже обратили внимание на факт необычный, непостижимый: под первым номером - ни одного футболиста из чемпионского состава киевлян! Всего же отметили четырех золотых медалистов: одного под вторым номером, троих - под третьим.

* * *
33 ЛУЧШИХ ФУТБОЛИСТА СССР 1961 ГОДА
...
Центральные защитники: … 3. Виктор ШУСТИКОВ Торпедо.
Левые защитники: ... 2. Леонид ОСТРОВСКИЙ Торпедо. ...
Правые полузащитники: 1. Валерий ВОРОНИН Торпедо …
Левые полузащитники: ... 2. Николай МАНОШИН Торпедо. ...
Правые крайние: 1. Слава МЕТРЕВЕЛИ Торпедо. ...
Правые полусредние: 1. Валентин ИВАНОВ Торпедо. ...
Центральные нападающие: ... 2. Геннадий ГУСАРОВ Торпедо. ...
...».

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум