Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #189345



В продолжение сообщения #189279 -

09.12.2011
"Учеба оправдывает ожидания"

С 6 по 8 декабря в стенах Дома футбола прошла первая сессия студентов Академии тренерского мастерства на курсе UEFA "Pro", в которой приняли участие 20 специалистов.

Андрей Власов, заместитель технического директора РФС:

- Это была учебная сессия, экзаменов у нас не было. Преподавательский состав доволен отношением студентов к делу - они готовы работать и трудиться, среди них есть реальные профессионалы, люди с большим опытом работы, звезды тренерского цеха. В ходе процесса обучения слушатели набирают баллы, которые позволят им получить доступ к экзамену. Баллы начисляются за посещение сессий, пунктуальность, хорошее поведение, активность в ходе занятий, выполнение домашних заданий. Помимо этого, каждый студент должен подготовить отчет в виде презентации о проделанной им работе.

(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Суббота, 10 декабря 2011 21:01


Сергей Фатеев
Суббота, 10 декабря 2011 21:02
- Как сами тренеры оценивают итоги первой сессии?
- В ходе анонимного опроса девятнадцать тренеров написали, что учеба оправдала их ожидания, еще один человек воздержался от ответа. Слушатели Академии отметили высокую интенсивность курса - мы работали по 18 часов в сутки, в том числе просматривали и анализировали матчи. Не обошлось и без творческих споров, дискуссии между тренерами, хотя основной задачей первой сессии было все же научить студентов грамотно и структурированно рассуждать, рассказывать о футболе на футбольном языке по голландскому принципу "описывай то, что видишь".

- Когда и где пройдут следующие сессии?
- Вторая сессия пройдет 23-26 января в рамках Кубка Содружества в Санкт-Петербурге. До 15 декабря мы определим время проведения третьей сессии, а четвертая состоится 23-26 апреля в швейцарском Ньоне.

Вера Паув, технический директор женский сборных команд России:

- Я могу сказать только самые хорошие слова о первой сессии. Поступившие на курс Pro специалисты уже имеют опыт работы на серьезном уровне, и тем не менее они с большим интересом проходят обучение. Несмотря на достаточно плотный график и объем материалов, наши студенты занимаются с огромным энтузиазмом. Самое главное заключается в том, что люди открыты для знаний, не боятся познавать для себя что-то новое. Это действительно здорово! И это очень важно для тренерской профессии. Преподавателям Академии РФС приятно видеть такое отношение.

Источник: Российский Футбольный Союз

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум