Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #189462



Eesti Rahvusringhääling
29.12.2011 10:08
Сергей Михайлов
Нападающий "Торпедо" Владислав Иванов сыграет за силламяэский "Калев"

На предновогоднем турнире по мини-футболу, который ежегодно проводит в Таллинне Эстонский футбольный союз, за силламяэский "Калев" сыграет нападающий московского "Торпедо" Владислав Иванов.
Как сообщил корреспонденту портала rus.err.ee спортивный директор "Калева" Игорь Савельев, в Таллинн на двухдневный турнир силламяэский клуб привезет преимущественно молодых футболистов, которым помогут покинувший в декабре "Левадию" защитник Александр Володин и нападающий Владислав Иванов, последней эстонской командой в карьере которого также была "Левадия".
В прошлом году Иванов уехал из "Левадии" в Грецию, подписав двухлетний контракт с клубом "Астерас Триполис". Сейчас он на правах аренды выступает за "Торпедо", но в данный момент находится в отпуске на родине.
По словам Савельева, на турнире перед "Калевом" никаких задач не стоит, а главный тренер команды Валерий Бондаренко сказал, что главное - избежать травм.
Турнир среди команд Лиги мастеров пройдет в течение четверга и пятницы. Матчи начинаются в 15:00. Каждый сыграет с каждым по одному разу. Все встречи в прямом эфире будет транслировать Таллиннское телевидение.

Сергей Фатеев, Четверг, 29 декабря 2011 20:20


VOVAN/ESTONIA
Четверг, 29 декабря 2011 21:38
Только хотел про это. Уже играет. Пока все победы. Вот тут можно почитать и ссылка на Таллин нского ТВ. http://fcsillamae.ee/
Сергей Фатеев
Четверг, 29 декабря 2011 23:54
VOVAN/ESTONIA (21:38)
Сколько матчей Вы посетили?
Когда появится развернутый отчет о выступлении Иванова?
VOVAN/ESTONIA
Пятница, 30 декабря 2011 00:36
Сергей Фатеев (23:54)
Да я сам смотрел немного на компе, турнир двух дневка, играют в помещении пять полевых и кипер, вся игра один тайм 17 минут, выхоит в основе постоянно, последнюю игру сегодня проиграли 1:3, её не смотрел, завтра, или послезавтра на Калевском сайте будет отчет наверняка, люди поговаривают, что Иванов может остаться в Калеве, но это на уровне слухов. Посмотрим. А о турнире сам только сегодня, по вашему уже вчера, узнал от сына, его на Рождество и Новый год отпустили, как и других, домой из эстонской армии.
VOVAN/ESTONIA
Пятница, 30 декабря 2011 00:47
Вот тут http://jalgpall.ee/news.php?st=style_fp.css&news_id=3348 есть отчеты о всех прошедших матчах и составы. Иванов пока не забил ни одного гола. А вот не безызвестный нам Никита Андреев вернулся из Испании в Левадию и играет более удачно, забивает.
shaman_15
Пятница, 30 декабря 2011 11:35
Когда в ноябре выезжал в Москву на второй тур конкурса комментаторов КХЛ, со мной там был парень из Нарвы. Он рассказывал, что в поезде ехал вместе с Владом Ивановым, что ему в Москве очень нравится, но заиграть у нас будет трудно, т.к. не смотря на габариты, Влад не идёт в стыки до конца, бережётся подсознательно.
Арнольд Пыркин
Пятница, 30 декабря 2011 12:03
Футзал это не футбол.

shaman_15 (11:35)
Неправильно оценивать футболиста, тем более нападающего, по тому идёт он в "стыки" или нет.
Да и термин "идти в стыки" надо уточнить. Это не убирать ноги, когда в тебя прыгают шипами и с прямыми ногами, а самому постараться нанести сопернику травму тем же способом? А игроков, которые не умеют или не хотят вести плотную игру корпус в корпус у нас в команде и без Иванова предостаточно. Эти навыки больше необходимы при отборе мяча, а нападающий должен выходить на "чистый" мяч и забивать, и иметь хороший пас.
shaman_15
Пятница, 30 декабря 2011 16:15
Арнольд Пыркин (12:03)
Это была не моя позиция. Как я и сказал, это были слова человека, хорошо Влада знающего. Я не могу сказать, что видел его много в нашей команде.
Имелась в виду именно игра в корпус.
Не согласен с Вами в плане того, что нападающий только и должен хорошо открываться и выходить на чистый мяч. Поскольку мы играем в одного форварда, он должен быть атлетичным, уметь играть корпусом, оттирать оппонента. Дорожкин этим и понравился. Сколько раз он просто цеплялся за пас, выходил не на "чистый" мяч, "убирал" корпусом защитника и забивал!
VOVAN/ESTONIA
Пятница, 30 декабря 2011 19:17
Арнольд Пыркин (12:03)
Футзал это не футбол.

Это да. Это ежегодный Рождественский турнир, на который едет основной состав большого футбола, те, кто играют в Мастер-лиге и гоняют по 17 минут, постоянно меняются. Дело в том, что если он приживется, может с весны уже на большом поле за Калев играть. Сегодня Калев уже выиграл в первой игре у Транса Нарва, Иванов не забивал.
VOVAN/ESTONIA
Пятница, 30 декабря 2011 21:51
Смотрю матч Силламяэ - Вильянди и только что Иванов забил гол, подхватил мяч у своих ворот, прошол по правому флангу, сместился в центр и слевой в уголок. От коментов только и слышно Владислав Иванов. А Калев реально претендует на первое место.
В итоге Калев победил 3-0 и третий гол тоже на счету Иванова. Настырный малый, и в защите и в нападении.
VOVAN/ESTONIA
Суббота, 31 декабря 2011 00:27
Ну вот и всё. Влад Иванов в составе силламяэского Калева стал победителем этого турнира. Что сказать о нем, то особенно хорошо он себя проявил в одном матче. Наверно в большом футболе он пока до первой лиги России не дорос, а в Эстонии он себя ещё покажет. Но повторяю пока ещё не дорос. Немного поднатаскает мастерство и глядишь потянет и большее.
Арнольд Пыркин
Суббота, 31 декабря 2011 02:01
shaman_15 (16:15)
Конечно любой игрок должен уметь вести силовую игру, но если он будет уходить от неё ("убирать") и забивать или хорошо отдавать, то этого вполне достаточно. А стыки это всё же не корпус в корпус, а грубая игра на грани фола. Ну, раз Чугайнов ему сказал, что дело в стыках, значит так оно и есть.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум