Витя с улицы Торпедо, Четверг, 5 января 2012 22:49

Суббота, 7 января 2012 19:11
adicheck (18:52)
В 1984 году (0:4) Савичевы в игру не вступали.
Шавло в "Торпедо" появился двумя годами позднее. В том сезоне уступили дважды 0:2 и 0:4 (9 августа). Оба матча состоялись в Лужниках.
adicheck
Воскресенье, 8 января 2012 10:13
Сергей Фатеев (19:11)
Может год другой был... Я в 1981-1986гг практически каждый год в Москве был, но на матч ТОРПЕДО только один раз довелось попасть, и Савичевы играли точно, а Шавло ещё соседи по трибуне обсуждали - чего это он в ТОРПЕДО перешёл?!
Воскресенье, 8 января 2012 11:43
adicheck (10:13)
А название стадиона-то помните?
adicheck
Воскресенье, 8 января 2012 20:16
Сергей Фатеев (11:43)
Лужники... но, после Вашего вопроса теперь сам сомневаюсь. Мы были на ВДНХ, оттуда, помню, на матч через Фрунзенскую набережную проезжали (я на своей машине был)
Воскресенье, 8 января 2012 22:30
adicheck (20:16)
Значит -

9 августа. "Спартак" (Москва) - "Торпедо" (Москва). 4:0 (2:0)

Преимущество спартаковцев обозначилось довольно быстро. Они играли активнее, много передвигались с мячом, старались в комбинационном плане действовать разнообразнее своих соперников. Правда, долгое время вратарь торпедовцев Сарычев оставался, по существу, не у дел, поскольку оборона торпедовцев (а защищались автозаводцы порой чуть ли не всей командой) играла очень внимательно. Но вот стоило в простейшей ситуации ошибиться Гостенину, который неожиданно отдал пас... Е. Кузнецову, как у ворот Сарычева возникла острейшая ситуация. Только вот Рудаков, принявший мяч от Е. Кузнецова, попасть по воротам из выгоднейшей ситуации не смог. И все же через пару минут "Спартак" открыл счет. Опять-таки все произошло довольно неожиданно. Еременко метров с 25 ударил в сторону ворот, и вратарь торпедовцев, судя по всему, был готов к приему мяча. Однако мяч, резко "клюнув", изменил траекторию и мягко опустился в сетку за спиной Сарычева. Красивейший гол!
После этого мяча "Спартак" полностью завладел инициативой, провел серию опаснейших атак. Сначала отличную возможность поразить ворота упустил Родионов, затем Сарычев в броске отразил два подряд сильнейших удара Хидиятуллина, и вновь Родионова, и когда казалось, что "Спартак" сумеет воплотить это преимущество в голы, команда вдруг резко снизила скорость своих атак, словно предоставив автозаводцам передохнуть и попытаться наладить комбинационную игру. Однако, за исключением опасного удара головой Савичева (Юрия - прим. С. Ф.), больше торпедовцам ничего серьезного у ворот Дасаева сделать не удалось. А за пять минут до перерыва спартаковцы разыграли еще одну быструю комбинацию, и оставшийся один перед воротами Родионов, получив мяч от Е. Кузнецова, хладнокровно послал мяч в сетку.

После перерыва тренеры автозаводцев, желая, очевидно, усилить атаку, выпустили на поле и второго "чистого" нападающего - Кобзева, на что "Спартак" ответил еще одним голом. И вновь отличился Еременко. Он на секунду остался без присмотра на левом углу штрафной площади и хлестко пробил в дальний верхний угол ворот. И вновь бросок Сарычева не помог. Счет стал 3:0. И хотя командам предстояло провести по существу еще весь второй тайм, судьба матча была уже решена.

А под конец матча спартаковцы провели еще одну красивую атаку, и совсем запутавшиеся защитники оставили без присмотра Шалимова, который неотразимо пробил по воротам. 4:0.

В. Александров, "Советский спорт"
adicheck
Воскресенье, 8 января 2012 23:11
Сергей Фатеев (22:30)
Да, что было, то было... Я, правда, на выходе со стадиона объяснил семье, что Спартак - наши вечные фраера, что в сумме всех встреч у ТОРПЕДО большой перевес.., но остаток отпуска всё же прошёл несколько безрадостно.
В любом случае, спасибо!
Воскресенье, 8 января 2012 23:48
adicheck (23:11)
По результатам союзных чемпионатов перевес составил три победы и четыре мяча - см. http://media.torpedo.ru/2001/11tur/stat1.html.

Страница:  1 2 3 4