Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #189695



Григорий Генерозов, защитник детско-юношеской школы Торпедо им. В. Воронина (1995 г.) - http://www.torpedo.ru/team/player.phtml?generozov:
Мы становимся сильнее с каждым днем!

- Для начала расскажи о себе. Как развивалась твоя футбольная карьера, и как ты попал в наш клуб?
- B детстве, как только начал ходить - не расставался с мячом. Везде и всюду с ним. Когда мне было 4-5 лет, я всерьез заинтересовался футболом, хотя у меня в семье футболом никто не увлекался. Я любил его смотреть по телевизору и твердо для себя решил, что хочу пойти им заниматься. Так, в 6 лет (в 2001 году) папа отвел меня в Торпедо-ЗИЛ. Когда я только пришел, у нас было две группы, человек по 30-40. Проходил серьезный отбор, но и в свои 6 лет я умел неплохо обращаться с мячом. Меня определили в защиту, где я играю и по сей день. Были трудные моменты (травмы, спады), но я пересилил себя. Затем в 2004 году школу переименовали в футбольный клуб "Москва". Практически все года показывали отличные результаты, были в призерах. Но, как многим уже известно, в 2010 году клуба не стало из-за прекращения финансирования НорНикелем. Многие ушли в другие клубы, но я не стал менять клуб на Восточной улице, к счастью школа "Торпедо" осталась.

(далее - см. комментарий)

Tolsty, Воскресенье, 29 января 2012 22:53


Tolsty
Воскресенье, 29 января 2012 22:54
- Как сейчас обстоят дела в школе? Хватает ли финансирования, экипировки, мячей?
- Дела, так скажем, ни хорошо и ни плохо. Летнее первенство откровенно провалили, в особенности последние игры чемпионата, и вылетели в дивизион рангом ниже. Это повлияло на мораль всей школы, но мы очень стараемся на тренировках и особенно на играх, чтобы показать, что мы не слабей тех кто остался. Сейчас идет зимнее первенство. В первой игре с Химками, в гостях, показали неплохой футбол и выиграли 0-1 - #189648. В скором времени игры с лидерами - #189675. Будем выкладываться по полной.
Что касается экипировки, мячей и т. п., то дела плохи. Клуб денег не выделяет, все покупаем за свой счет.

- Это печально... С какими тренерами вы сейчас работаете?
- В школе работают исключительно высококвалифицированные тренера. Лично у нас хороший тренер, всем нравится. Может пихнуть, если кто-то не выкладывается. С вашего позволения я вернусь к теме, когда распадалась "Москва". После распада в команде осталось 8-10 человек. Подходили люди, но первую игру против ФШМ, которая базируется в Лужниках, мы играли 11 футболистами, без запасных. Было тяжело, но мы выдержали и сыграли в ничью. Наш тренер, Левин Олег Анатольевич, сделал боевую команду с хорошим коллективом и атмосферой внутри, за что я и вся команда ему благодарны.

- Футбольная школа носит имя Валерия Воронина. Ощущаете ли вы у себя в команде преемственность поколений? Осознают ли молодые футболисты за какой легендарный клуб выступают и следят ли за выступлением команды мастеров?
- Конечно это ощутимо, хотя бы потому что при входе на стадион стоит памятник Эдуарду Стрельцову, каждый, кто идет на тренировку видит его. В команде многие наблюдают за основной командой, ведь каждый кто занимается в футбольной школе мечтает и стремиться играть в команде мастеров, я не имею ввиду только Торпедо.

- Т. е. не все являются болельщиками черно-белых?
- К сожалению, нет.

- Тренеры или другие работники клуба рассказывают вам про историю Торпедо, знаменитых игроках нашего клуба?
- Да, нам частенько рассказывают про то что во все времена школа Торпедо была самая целеустремленная, перспективная. Наш тренер говорит, что с этого стадиона все клубы с трудом ноги уносили. Такой должна быть школа Торпедо. Сказать честно, мы становимся сильнее с каждым днем.

- Это радует! У вас сейчас такой возраст, что через пару лет кто-то может попасть основную команду. Как ты сам оцениваешь себя и партнеров? Есть в вашей команде такие кадры?
- Конечно же в каждой команде есть лидеры, есть игроки, которые выделяются на футбольном поле, которые ведут команду за собой. Сам же я не люблю загадывать будущее, будь как будет, как Бог решит. Я выкладываюсь на каждой тренировке и игре.

- Скажи, игры с какими школами проходят наиболее принципиально. Случались ли конфликты на футбольном поле?
- Самые принципиальные игры против ФШМ, это всегда накал борьбы. Дальше следует Динамо, с ними игры получаются непредсказуемые. Знаете, могу назвать все игры принципиальными, т. к. играем мы только на победу.
Конфликты, конечно же, случались, эмоций переполняли. К счастью, это не заканчивалось ничем плачевным и массовым.

- Как вообще обстоят отношения с ФШМ? Нет споров относительно того, кто "настоящий", более "торпедистый"?
- Мы выходим на поле и делаем свое дело, а остальное не важно. Конечно, мы себя считаем значимее, чем ФШМ, так как проводим игры на Восточной улице, где играет команда мастеров.

- Матчи Торпедо в ФНЛ посещаешь?
- Да, ходим с другом на Запад 5 и активно поддерживаем команду.

- Скажи, чего по твоему не хватает юным футболистам Торпедо?
- Сложный вопрос. Мне кажется стабильности и самоотдачи от каждого игрока футбольной школы.

- Можешь пожелать что-то себе, школе и клубу напоследок.
- Хочу пожелать удачи, поменьше поражений, огромное количество побед.

- Мы, в свою очередь, желаем Грише и всем молодым футболистам Торпедо стать настоящими мастерами, избегать травм, добавить в стабильности и самоотдаче ;)
Lis S
Воскресенье, 29 января 2012 23:53
! ОТлично Григорий ...
Tolsty
Воскресенье, 29 января 2012 23:54
Интервью взято специально для
http://vk.com/torpedo_art
Lis S
Понедельник, 30 января 2012 01:19
Tolsty (23:54)
ПоэТ в Торпедо, больше чем поэТ...
Фанат из Митино
Понедельник, 30 января 2012 14:38
Илюша , спасибо за интервью.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум