Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #189807



Привет, торпедовцы!
Угасла как-то в последнее время симпатичная на мой взгляд, и поднимающая настроение традиция проводить конкурсы, загадки загадывать, в угадалки играть разные. Может стоит возродить? :)
... Мучаюсь второй день. А начинал разгадывать загадку с большой долей оптимизма. (Если подотстал, и загадка эта и ее разгадка многим уже известны, прошу покорно извинить.) Оптимизм, однако, довольно быстро стал улетучиваться, уступая место ощущению близости поражения. Угроза его со всей неизбежностью исходила от жены, закончившей факультет экономической кибернетики (сейчас - экономико-математический) Плехановского. Уверен был, разгадает влёт... К стыду моему. Но ни фигашечки-фига... Семейная иерархия незыблема. Пока... :)

Итак, сама загадка. Одолжил человек у друга 100 рублей, пошел в магазин, но там обнаружил, что стольник этот потерял. Встретил знакомую и одолжил у нее 50 рублей. Купил две шоколадки маленькие по 10 рублей штука. Оставшиеся 30 рублей отдал другу в счет частичного погашения долга, который составил после этого 70 рублей. Знакомой остался должен 50. Таким образом, совместный долг первому и второму кредитору составил 120 рублей. На две шоколадки было потрачено 20 рублей. Итого - 140!
Вопрос: куда девалась десятка-то?

Партизан, Четверг, 16 февраля 2012 22:33


uksus.gennady
Воскресенье, 19 февраля 2012 22:46
ion (23:00)
За полчаса - слишком на поверхности, слишком просто.
И таки за сколько?
noname
Понедельник, 20 февраля 2012 23:05
ion (23:00)
59 секунд выходит? Вроде так должно быть. Чуть не кинулся прогрессии высчитывать))

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум