Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #189903



В продолжение сообщения #189774 -

29.02.2012 года
"Мы развиваемся вместе с тренерами"

В конце февраля в Доме футбола завершилась третья учебная сессия студентов Академии тренерского мастерства на курсе UEFA "Pro".

Дмитрий Баранник, глава Академии тренерского мастерства, директор по развитию РФС:

- Наша третья сессия прошла в Москве с 22 по 23 февраля. В первый день занятий перед студентами выступал Виктор Селуянов - человек, который много лет работал в футболе вместе с Гаджи Гаджиевым, Леонидом Слуцким. Во второй день - технический директор РФС Берт Ван Линген и знаменитый отечественный специалист Валерий Непомнящий. Темой занятий была физическая подготовка команды к началу сезона. Несмотря на то, что один из дней выпал на праздник, все работали с полной самоотдачей, продуктивно. По итогам каждой сессии тренеры получают домашнее задание.

(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Четверг, 1 марта 2012 09:43


Сергей Фатеев
Четверг, 1 марта 2012 09:44
- Как проходит обучение соискателей на лицензию PRO?
- На нашем курсе нет жесткого деления на учителей и студентов, мы, скорее, являемся партнерами друг для друга. Мы хотим узнать у тренеров, как они работают, и дать им что-то, что они смогут применить в своей практике. Соискатели постепенно втягиваются в процесс обучения, сейчас у нас гораздо больше диалога между тренерами. Они больше не варятся в собственном соку, а дискутируют с коллегами и инструкторами, обмениваются опытом, они развиваются и мы вместе с ними. Для нас это первый курс, мы стараемся подмечать все шероховатости, но при этом не забываем отмечать то позитивное, что уже есть.

- Когда и где будет следующая учебная сессия?
- Следующая сессия будет проходить в штаб-квартире УЕФА в Ньоне с 22 по 25 апреля. Наши тренеры смогут познакомиться со структурой УЕФА, который управляет футболом в Европе. Также для наших студентов запланированы выступления технического директора УЕФА Энди Роксбурга и руководителей тренерских курсов. Считаю, что это будет очень поучительная и интересная поездка для отечественных специалистов. Единственный минус - пересечение по времени с туром в ФНЛ. УЕФА утвердил для нас эти даты еще до того, как был сверстан календарь ФНЛ. С этим мы ничего сделать не можем. Мы хотим, чтобы все тренеры поехали в Ньон, но у каждого из них есть своя ситуация в команде, и окончательное решение в этой ситуации остается за ними. Если кого-то из них не будет, в этот раз мы закроем на это глаза. В дальнейшем мы будем более четко и конкретно подходить к этим моментам. Планируем, что наша пятая сессия пройдет на Евро-2012. После этого будет еще 2-3 сессии, последняя из которых станет экзаменационной - она состоится в декабре 2012 года.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум