Андрей, напишите мне, пожалуйста, на мыло (в профиле).
Николай Владимирцев
Суббота, 10 марта 2012 12:04
Yiscar (15:12)
По игре в Швеции: В еженедельнике «Футбол» (1967, № 25, с.11) об этом матче сказано двумя фразами: «Со счётом 4:0 победили советские футболисты. Голы забили В. Щербаков (2), В. Иванов и В. Алексеев». Чуть подробнее информация о предыдущих матчах «Торпедо» (№ 24, с.6): «После двух матчей в Истаде и Хальмстаде, - сообщил старший тренер московских торпедовцев Н. Морозов, - наша команда выехала в Хиндос и остановилась на спортивной базе, где год назад квартировала сборная СССР, готовясь к финальным играм VIII чемпионата мира. Встреча в Имстаде против футболистов клуба «Тумелилла» была для нас легкой, так как соперники выступают во второй лиге и не располагают классными игроками. Мы победили 3:1. Голы забили Д. Паис (два) и В. Стаферов. В этом матче принимал участие Валентин Иванов, заменивший во втором тайме Г. Шалимова.
Матч в Хальмстаде со сборной города провели без особого напряжения и выиграли тоже со счётом 3:1. Мячи забили Д. Паис, В. Бреднев и молодой нападающий Ю. Спиридонов /в твоём списке международных матчей значился Марушко – Н.В./.
Самой трудной была третья встреча: в Гетёборге против сборной города, в которую входили игроки, выступающие за команды первой лиги. Кстати, среди них был известный форвард Грен, недавно возвратившийся на футбольное поле. Этот 47-летний футболист доставил немало хлопот нашим защитникам. Но они оказались на высоте. Больше того, В. Сараев сумел забить красивый гол (в «девятку») в ворота шведов. За 15 минут до конца встречи В. Бреднев удачно вывел на удар Д. Паиса, и он закрепил нашу победу – 2:0»