Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #190005



Товарищ А.В.Тукманов,
Учитывая нынешнее не очень устойчивое финансовое положение клуба, может стоит забыть все обиды, все ссоры и прежние разногласия и обратиться к товарищу Мамуту с предложением о совместном развитие нашего любимого клуба? Помоему, Мамут в данный момент является единственным в мире человеком, который своими финансовыми возможностями может конкретно помочь клубу в достижении главной цели - выхода в Премьер Лигу. И самое главное, это единственный состоятельный человек в мире на данный момент, для которого Торпедо не будет просто бизнес проектом, а будет чем-то родным, так как он является болельщиком нашего клуба!
Товарищ, или Господин А.В.Тукманов, я уважаю Вас за всё то, что Вы до сих пор сделали для клуба, вы сдержали все предыдущие свои обещания и вывели клуб практически в одиночку в Первый Дивизион, но сейчас в одиночку Вам не под силу будет вывести клуб в Высшую Лигу, во всяком случае так это выглядит со стороны. Хватит надеяться на помощь со стороны московской мэрии, на поддержку властей, всем же ясно, что помощи от них не дождаться, нужно искать инвесторов со стороны. А их нет, кроме товарища Мамута...

Рауф, Вторник, 13 марта 2012 20:29


sher-igor
Среда, 14 марта 2012 15:43
За команду играют игроки стоимостью в 200 000 $, непозволительная роскошь, надо уменьшать зарплатную ведомость.80-100 миллионов на 2 месяца, да это практически 500 миллионов за сезон.
Babay в генеральные менеджеры клуба.
Эх вернуть бы декабрь.
ГраниТ
Среда, 14 марта 2012 17:15
Oldfan (14:41)
Мамут появился позже - после того, как АВТ в начале 2009г. стал подыскивать спонсоров для своего нового футбольного проекта Т-ЗиЛ (на базе Т-РГ), соответственно одним из первых и наиболее известных, к кому обратился АВТ после того, как все юридические нюансы и формальности, связанные с реорганизацией клуба, были улажены и предоставлены документы в РФС/ПФЛ, оказался именно позиционировавший себя торедовским болельщиком бизнесмен А.Л. Мамут. А вскоре после этого, уже в марте 2009 случился всем известный конфликт интересов между АВТ и АЛМ, да еще и Алешин со своей стороны повел себя очень непредсказуемо - вдруг, неожиданно стремительно для всех сторон решившийся таки на передачу акций клуба ФК Торпедо Москва ЗиЛу, хотя до старта турнира во втордиве оставались считанные недели. Дефицит времени здесь сыграл злую шутку с АВТ и всем клубом - необходимые для заявки в турнире документы подготовить не успели, и возникла всем известная ситуация с ЛФК, о чем лично я, говоря с позиции сегодняшнего дня, ни капли не сожалею.
Babay
Среда, 14 марта 2012 17:26
ГраниТ (14:07)
По соотношению "цена-качество" мамутовский Т-З полностью переиграл Тукманова и Ко в 2010 году. Не понимать этого может только очень далёкий от ситуации человек. Так что насчёт "бездарных" - пальцем в небо, как обычно.

СТБ (14:18)
"игру в футбол в ее чистом, незапятнанном виде"? - увольте. Я бы сформулировал иначе: избиение профессионалами (пусть и самого низкого профессионального уровня) мальчишек из спортшкол. Если кому-то результаты 12-1 и 8-0 греют его глорихантерское нутришко - ради Бога. Я не из их числа. Позвольте вопрос напрямую: выступая третий год (после ЛФЛ) в профессиональном футболе, Торпедо вернулось в "пиписькомерство воров-олигархов и отмывочные схемы губернаторов и бешеных агентов от футбола"? Принимает в нём участие?

Oldfan (14:41)
В гораздо большей степени тукмановская, чем мамутовских людей, которые в тот момент в футболе мало разбирались.
Игрок
Среда, 14 марта 2012 17:27
Странно, я это уже видел...в 2009, 08...а может 06 или 96м...
Дежа- вю forever...извечный кайф...
sher-igor
Среда, 14 марта 2012 17:30
Забыли Филатова, он тоже хотел свой %.
Может и его на царство позвать?
ГраниТ
Среда, 14 марта 2012 17:36
Babay (17:26)
"цена-качество" - в такой заведомо финансово убыточной сфере, как футбол (особенно наш, родной), весьма эфемерное понятие, тем более Вы все равно не сможете предоставить какие-либо конкретные док-ва данного предположения. Проф. спорт - такая сфера человеческой деятельности, успешность в которой в первую очередь определяется совершенно конкретными количественными показателями - очками, баллами, секундами и т.п., и конечным распределением в соответствии с ними призовых мест. Т.о. все очень дискретно в спорте - либо необходимый резалт есть, либо его нет (ноль-единичка, бинарная система).
Bereza
Среда, 14 марта 2012 17:49
СТБ (14:18)
Да, Торпедо могло бы быть сейчас другим, например, с нормальным финансированием и хорошим менеджментом за два сезона (один из них мы провели в ЛФК) попало бы в Премьер-Лигу. Как Вам такой расклад? Считаете, он хуже, чем мы имеем сейчас? Разговоры в сослагательном наклонении никогда не имели никакого толку. Вообще мы зря все вспомнили то время, просто один тему затронул, другой ответил, третий поддержал, Гранит вообще всем уже давно доказал, что он линейку держал, когда Тукманов и Мамут письками мерились. Мы имеем то, что имеем. И тема сегодняшняя, увы, опять в отсутствии каких либо перспектив из за одного единственного человека на троне.
Babay
Среда, 14 марта 2012 18:01
ГраниТ (17:36)
Последнее предложение с головой выдаёт узость мышления, зачастую присущую технарям:))
Проф. спорт - в первую очередь, сфера деятельности, где результат достигается целым комплексом мер, в который входит финансовая составляющая. Тукманов нужного ЕМУ результата добился за одни деньги, Мамут нужного ЕМУ результата - за другие. Они оба - в относительном выигрыше. Дискретно, как Вы выражаетесь, т.е. отдельно друг от друга. Угадайте, кто в проигрыше...
ГраниТ
Среда, 14 марта 2012 18:09
Babay (18:01)
1. типичная болтология псевдо-гуманитария)
2. Вы за Мамута так сами решили, что "он добился нужного ЕМУ результата"?
3. МОЯ любимая команда добилась на сегодняшний момент практически максимально возможного результата, значит я, как ее болельщик, в выигрыше, а в проигрыше только сектанты-мамутоиды, хотя кое-кто из них уже излечивается...
СТБ
Среда, 14 марта 2012 18:41
Bereza (17:49)
Как мне такой расклад? Никак. Не было таких опций ни тогда, ни сейчас, и в ближайшие лет 15-20 не будет.

Babay (17:26)
1. По соотношению "цена-качество" Торпедо переигрывает и сейчас все команды ПЛ. Да только места в турнирной таблице распределяют почему-то только по очкам, а не скажем по показателю количество очков/трансферная сумма игроков.
2. Да, частично принимает. И что?
shaman_15
Среда, 14 марта 2012 19:41
ТОРолен (10:07)
ну не маюсь я дурью! Я не защищаю никого, но, честно говоря, мне до определённых пределов всё равно кто будет владеть нашим клубом. Не совсем всё равно, но всё равно до определённой степени. Я ни за Мамута, ни против него.
Тукманов сделал нам и много хорошего, как бы то ни было. Он поверил в Чуга.
Про невеличие Сокола и Текстильщика вы говорите? А что, кауказские команды типа Нальчика и политического Терека лучше? Да я лучше бы Саратов и Камышин видел в ПЛ. Про РОТОР промолчали, значит просто вырываете фразы из контекста. Вы меня ещё в правильности слова "кауказские" упрекните. Про то, что я перепутал понятия клуб и команда - согласен, описался.
Мой пост был посвящён всего лишь тому, что глупо здесь выяснять прав Тукманов или нет. Глупо говорить о Мамуте, т.к. его рядом нет. Если бы хотел он помочь, помог бы, нашёл возможность. Если бы так важен был именно клуб, а не легендарный бренд, помог бы! А раз не помог, значит не так и нужно было!
ТОРолен
Среда, 14 марта 2012 20:42
shaman_15 (19:41)
"Про невеличие Сокола и Текстильщика вы говорите? А что, кауказские команды типа Нальчика и политического Терека лучше?Да я лучше бы Саратов и Камышин видел в ПЛ."

Извини, я не знал, что для тебя величие клуба определяется лишь только твоим же желанием видеть его в ПЛ
uksus.gennady
Среда, 14 марта 2012 21:37
shaman_15 (09:50)
Отчего то Спартак-Чукотка вспомнился...)
Dimych
Среда, 14 марта 2012 22:12
Babay (13:43)
Не собираюсь с вами спорить. Никогда и никого на Форуме не пытался и не пытаюсь переубедить. Высказываю всегда только свою точку зрения. Я, как человек, имеющий богатейший жизненный опыт, как предприниматель, заключивший с 1988 года тысячи сделок, в том числе и на международном уровне, как большой любитель футбола, не только всю жизнь игравший, но и владевший своими, пусть и районного масштаба, командами, имею полное право сообщать сораТникам своё мнение и слабо надеяться на то, что оно кому-то будет интересно.
В роли адвоката Тукманова выступать не собираюсь. Адвокат Тукманову не нужен. Время всё расставило по своим местам. Клоны, как и положено клонам, исчезли, перестали путаться под ногами, вносить раскол и будоражить футбольную общественность. Истинное Торпедо живёт, борется и возвращает в ряды своих поклонников всех заблудших. Перечислять тех, кто метался по лжеторпедам, не стоит. Кто в нашей жизни не ошибался. Главное, вовремя эти ошибки исправить.
Мне дорог Тукманов, он прекрасный защитник Торпедо во всех смыслах и временах. Я с уважением отношусь и к Мамуту, и к Пономарёву, и к каждому из сораТников. Нас объединяет одно – мы все любим Торпедо Москва.
Babay
Среда, 14 марта 2012 22:14
ГраниТ (18:09)
1. Типичная параноидальная обидчивость технаря:)
2. Нет, он так сам за себя решил, не спросив Вас.
3. Ещё раз доказывает ограниченность Вашего мышления. МОЯ любимая команда не использовала и трети предоставленных ей судьбой шансов, поэтому находится там, где находится. ВАША любимая команда добилась, судя по Вашей патетической напыщенности, максимума возможного. Это вопрос из разряда: стакан наполовину пуст или наполовину полон.
В проигрыше, причём всегда, - узколобый сектант, которому повсюду мерещатся секты и который втайне мечтает об излечении:)) Пока Вы с нами, ГраниТ, дело дедушки Фрейда живёт и побеждает:)) Слава Богу, хоть по финансовым вопросам не лезете спорить, значит, не безнадёжны:)) Пишите ещё, ибо доставляете:))

СТБ (18:41)
1. Не тешьте себя иллюзиями. Никого нынешнее Торпедо не переигрывает. Вернее, почти никого. Находимся на абсолютно заслуженном (со всех точек зрения) месте.
2. То, что русские обычно классифицируют поговоркой "нечего на зеркало пенять". Окончание подсказать?
СТБ
Среда, 14 марта 2012 22:24
Babay (22:14)
Опять вы за свое... Ну откуда вы можете знать, как сам за себя решил Мамут ? Или может быть он публично об этом заявлял? Тогда милости просим ссылочку в студию.
Babay
Среда, 14 марта 2012 22:27
Dimych (22:12)
Уважаю Вашу позицию. Тем более, когда она доводится до остальных подобным стилем. Но, называя Тукманова прекрасным защитником Торпедо во всех смыслах, Вы демонстрируете незнание нюансов недавней истории Торпедо. Что, в принципе, для немосквича, насколько неудивительно (несмотря на богатейший жизненный опыт и бизнес-заслуги), настолько и неподсудно. Желание ответить на Ваш комментарий возникло лишь по причине отсылки Вами соратника, которого я знаю лично, и который в курсе даже мелких деталей происшедшего, к изучению недавней истории.
Babay
Среда, 14 марта 2012 22:37
СТБ (22:24)
Опять Вы за моё:)) Если Вы не имеете склонность анализировать факты и строить простейшие причинно-следственные цепочки, как я могу Вам помочь? И, по той же причине, увольте меня от лексики "....(что бы там ни было) - в студию". Ваша фамилия ведь не Якубович? Могу повторить в ...дцатый раз: состояние Мамута и многих других неглупых людей сделаны, в том числе, благодаря их непубличности. Мне хватает, для анализа ситуации, поступков условного Мамута и небольшого объёма информации из разных непубличных источников. Вам - не хватает публичности и "ссылочек в студию". Каждому своё.

некТо WPBB... (12:21)
Безусловно, Серёг. Одна форма от полузабытого брэнда ABM чего стОит. А ты ещё, небось, не видел проект реконструкции стадиона старой доброй "Красной Пресни", что рядом с пиндосским посольством... Ну и Семак, конешно, как же без него... "Эхх-ма, лето - не зима, эх-ма, нам бы денег тьма!":))
shaman_15
Пятница, 16 марта 2012 11:04
ТОРолен (20:42)
Для меня величие клуба определяется его воспитанниками.
Камышин и Саратов, как и Волгоград, дали многих известных игроков.
Это как хоккейные Крылышки Москвы. Их вроде нет, но благодаря Ключниковым, Морозовым, Корнеевым, Атюшовым, Анисиным и другим, их не забудут. Да, Анисин окончил ЦСКА, но шанс получил именно в Крыльях.
Да и не это важно было в моём посте.

uksus.gennady (21:37)
Геннадий, Спартак-Чукотка существовал 2-3 года, базировался в Москве, несмотря на название, принадлежал Абрамовичу. Ни у РОТОРа, ни у Саратова с Камышиноым таких денег в жизни не было - в основном, гос. бюджет. У Кавказа, вроде бы, тоже только госбюджет, но отчего-то они живут припеваючи, а Пермь с Томском перебиваются.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум