Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #190038



Гражданин Фурсенко граждане из КДК,РФС и другой околофутбольной братия. Скажите пожалуйста:
- Возможно ли проведение матчей без зрителей в НХЛ, НБА и т. д. и т. п.?
(см. комментарии)

ТорпеДеД, Четверг, 15 марта 2012 16:30


ТорпеДеД
Четверг, 15 марта 2012 16:31
А еще ответьте на вопросы: «Для кого существует футбол? Кто потребитель (заказчик) данного продукта?» Конечно же – БОЛЕЛЬЩИК! Если Вы забыли об этом или не слышали об этом предлагаю вам маленький ликбез из системы качества ИСО 9001 и азов маркетинга .
Ориентация на потребителя (болельщика)
фокус на заказчика (болельщика)

ЗАКАЗЧИК (БОЛЕЛЬЩИК) не зависит от нас, а мы от него.
ЗАКАЗЧИК (БОЛЕЛЬЩИК) самая важная персона для нашей организации, и это определяет наши действия, присутствует ли он лично, пишет ли, звонит ли по телефону или же ждет ответа.
ЗАКАЗЧИК (БОЛЕЛЬЩИК) решающее условие нашего функционирования. В обслуживание его мы вкладываем чувство глубокой благодарности за то, что он предоставил нам эту возможность.
ЗАКАЗЧИК (БОЛЕЛЬЩИК) не может быть помехой в нашей работе, т.к. он её объект и вдохновляющая цель.
ЗАКАЗЧИК (БОЛЕЛЬЩИК) приходит к нам с намерениями или желаниями, и мы готовы воплотить их в жизнь с гарантированным качеством, при отличном обслуживании, с предоставлением объективной информации.
slav
Четверг, 15 марта 2012 16:43
Когда ответственность будет не коллективная, а персональная
ниточник
Четверг, 15 марта 2012 16:47
ТорпеДеД (16:31)
Александр,Вы в Норвегии живете?))))))))
Для этих руководителей главное освоение бюджетных или спонсорских денег,а никак не интересы болельщиков.Время от времени надо показывать какую-то деятельность.Вот и показали на нас(не на зените же ее показывать в самом деле-недолго и мудей лишиться).Болельщики являются именно помехой и никак не условием ихнего функционирования.
ТорпеДеД
Четверг, 15 марта 2012 17:04
ниточник (16:47)
Сергей! Согласен.Для нас это понятно. Но Фурсенко и другая п...братия даже не догадывается о том, что они творят, какой прецедент они создали.
Чарыч
Четверг, 15 марта 2012 17:37
ТорпеДеД (17:04)
Первый в мире матч без зрителей?
Литвин
Четверг, 15 марта 2012 17:53
ТорпеДеД (17:04)
Ничего они не создали."Все выпито до нас"(с)
Andrey Maslennikov
Четверг, 15 марта 2012 18:57
ТорпеДеД (16:30)
Уж если говорить о НБА, НХЛ и т.п., то уж как свидетель игр NCAA (соревнования университетов) могу Вам точно сказать, что скорее более уместно сказать: "ни одному болельщику местному (США) не придет в голову жечь файер, кидать бананы или что-ть другое на площадку, кричать судья - гражданиндалекогогосударствагандуРАС" и т.п. Если уж продолжить, то тут и фанатов, в нашем (Российском, я бы сказал бы даже футбольном, скорее всего) понимании этого слова тут нет. Поэтому прием с NBA, NHL не корректен.

Я полностью согласен с Вами, что роль болельщика главенствующая, ибо он заказчик зрелища. Только заказчик должен тоже соблюдать определенные рамки.

Кстати в США, если я правильно трактую местные законы, файер приравнен к фейерверку, а их можно жечь только один раз в году на 4 Июля (День Независимости США). В любой другой день от штафа до условного срока.

Маленькая ремарка, аля исключение к "кидать что-то на плошадку". Существует несколько традиций, когда на площадку летят определенные предметы. Я точно знаю про такую в NHL когда плюшевых мишек кидают. Но там и болельщики и организаторы знают когда все это будет и почему. Только не приписывайте сюда историю с частями осьминога которые кидали на лед Detroit Red Wings.
sanya175
Четверг, 15 марта 2012 19:57
Даешь анти Фурсенкский митинг!!!
мосТовик
Четверг, 15 марта 2012 20:18
sanya175 (19:57)
Богородица, Фурсенку прогони?
sher-igor
Четверг, 15 марта 2012 20:57
хет-трик отмечается бросанием бейсболок на лед
ТорпеДеД
Пятница, 16 марта 2012 09:11
Andrey Maslennikov (18:57)
Спасибо за интересный ответ. Но я имел в виду в основном экономическую составляющую этого вопроса.
Andrey Maslennikov
Пятница, 16 марта 2012 16:55
ТорпеДеД (09:11)
ну если говорить чисто о экономической составляющей, то, например, билет на средне-хорошее место на средненькую игру того же Red Wings (Красные крылья) стоит от 100 до 180 баксов. Для студента, например, это оооооооооочень существенно, даже по местным зарплатам. Количество игр в НХЛ, которое играют команды, я думаю представляете. Теперь поставьте себя на место болельщика, он платит очень приличные деньги за зрелище, шоу и если хоть что-то огорчит его в этом шоу, он больше не будет покупать билет, приводить свою семью на матчи. Наверняка вы видели много фильмов голливудских где показывается как семьями идут на футбол (американский), бейсбол, баскетбол, хоккей.

Поэтому руководство клуба, лиги делают все для того, чтобы шоу было 100% и зритель ходил и дальше на игры и платил деньги. В общем, очевидная вещь, и я думаю Вы со мной согласитесь.

Так вот, я это все к тому, что игр никто отменять не будет, в НХЛ и т.п., но человек или группа людей которые на трибуне жгут файера или матом орут постоянно, согласитесь, но порти шоу для как минимум рядом сидящих людей. И совершенно нормально, если после таких "актов поддержки" любимой команды, само руководство команды или те "рядом сидящие" подадут в суд на "активно поддерживающих". Результат, как я уже упоминал частично, от нехилово штрафа до уголовной ответственности. Представте себе теперь такое в России. Поэтому решение руководство "разобраться" с помощью полиции с тему кто мешает "шоу" 100% верное с точки зрения маркетинговой составляющей. Решение КДК провести матч без зрителей бредовое по своей сути. Ну видно там сидят люди которые просто подумать не хотят, что матч без зрителей не даст никакого результата. Надо работать по конкретным личностям, которые нарушают порядок. Работать жестко, но по конкретным личностям. Пара уголовных дел и остальные "активисты", которые приходят "поддерживать" таким образом умолкнут и будут вести себя тише воды, ниже травы. Страх перед камерой или штраф в ползарплаты хороший сдерживающий фактор.

Что-то я много написал и немного сумбурно, но думаю свою мысль и точку зрения я обосновал =)
Andrey Maslennikov
Пятница, 16 марта 2012 16:58
ТорпеДеД (09:11)
Кстати, я ведь тоже Бауманец =) Сразу видно логическое мышление инженера =)
ТорпеДеД
Суббота, 17 марта 2012 16:02
Andrey Maslennikov (16:55)
Согласен на все 100%!!!
ТорпеДеД
Суббота, 17 марта 2012 16:14
Andrey Maslennikov (16:58)
А отец? У нас в параллельной группе учился Масленников.
Andrey Maslennikov
Суббота, 17 марта 2012 19:50
Я первый в семье инженер, Бауманец =)

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум