Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #190073



Уважаемые болельщики "Торпедо"!
Рассматриваю возможность обращения в суд в связи с нарушением моих прав как болельщика и владельца абонимента.Ответчик-РФС.Речь идет о решении КДК РФС №52 от 14.03.2012.
Хотелось бы узнать мнения соратников.

ниточник, Суббота, 17 марта 2012 15:13


black market
Воскресенье, 18 марта 2012 17:30
ниточник (17:19)
На данный момент решение законно, так как принято на основе действующего регламента. Суд может указать, что регламент противоречит в том числе Закону о защите прав потребителей. Тогда уже есть смысл говорить о нарушении прав. Держите в курсе, готов подключиться.
Фанат из Митино
Воскресенье, 18 марта 2012 17:31
Арнольд Пыркин (23:35)
"Дисквалификация домашнего стадиона ФК «Торпедо»

Тихо и без шума прошло решение КДК о наказании «Торпедо» в виде одного матча дисквалификации стадиона имени Стрельцова. Странно, вроде бы ничего выходящего за рамки общественного понимания торпедовские болельщики не сделали. На Стрельцова не было серьезных беспорядков, драк, выбеганий на поле и чего-то более радикального. Да, клуб несколько раз предупреждался за какие то выкрики и оскорбительные речевки. Чаша терпения вероятнее всего переполнилась из-за того, что на матче Торпедо-Алания неоднократным нападкам подвергся мэтр российского тренерского корпуса Валерий Газзаев. Спору нет, не всем приятно слышать в свой адрес обидно скандирование, но по этой логике, надо дисквалифицировать наверное 90% клубов, особенно в Премьер-Лиге. Например, недавно, на одном из выездов, болельщики некоей столичной команды в невероятно жесткой манере прошлись по РФС его президенту, но клуб, о котором идет речь, имеет статус великого, как и многие другие клубы, чьи болельщики регулярно штрафуются тем же КДК. «Торпедо» же свое величие только пытается возродить, хотя и сложно это будет сделать с бюджетом в 100 миллионов рублей. Этих наверное можно и хлопнуть – демонстрация десятков тысяч оскорбленных болельщиков вряд ли состоится, а о борьбе с экстремизмом на трибунах можно отчитаться. Здесь мы видим те самые пресловутые двойные стандарты: « Тех кто меньше и слабей, не задумываясь, бей!».

Самое тяжелое для футбольного клуба наказание, это игра без зрителей. Очевидно, что у «Торпедо» есть некоторые разногласия со своими болельщиками. Так надо их решать, как в свое время тот же «Спартак», а не обвинять друг друга во всех смертных грехах. Руководство черно-белых заявляет, что работает со своей торсидой. Значит плохо работаете, двойка вам (или желтая карточка). Интересно, почему при «хорошей работе», болельщики других московских клубов с ужасом слушают рассказы торпедовцев, как на Восточной улице полиция регулярно «заворачивает» безобидные флаги, растяжки и баннеры с надписями вроде «Вперед, Торпедо». Вот и приходят им на смену снежки, фаера и оскорбительные речевки.

К тому же, что обвинять активных болельщиков. Посидите на любой ВИП-ложе на российских аренах – оттуда такой мат несется и призывы сделать что-то неправомерное с соперником, большинству отпетых хулиганов и не снилось..

Давайте не будем забывать, что пережили болельщики «Торпедо» за последние 10 лет. Развал, забвение, 3-я лига. Но они не бросили свою команду и были с ней в минуты радости и горя. И хотя бы этим, они заслуживают как минимум пары слов в свою защиту от официального представителя клуба, который сразу беспрекословно согласился со всеми обвинениями на заседании КДК."
Источник : Сайт ВОБ
http://vob.su/site/press-center/news/1114-bananhistorytorpedoalania
ниточник
Воскресенье, 18 марта 2012 18:41
black market (17:30)
хорошо
мосТовик
Воскресенье, 18 марта 2012 21:26
Фанат из Митино (17:31)
Жалко, что на этот сайт почти никто, кроме самого ВОБа, не заходит
Lis S
Понедельник, 19 марта 2012 00:50
ПЧ (15:29)
Великий ПосТ...Миша!
СТБ
Понедельник, 19 марта 2012 13:48
ГраниТ (22:12)
Все одновременно и проще, и сложнее. Поведение т.н. фанатов на трибунах стадионов говорит в первую очередь об их культурном уровне. Я, например, никогда не позволю себе так себя вести, хотя наш стадион и не соответствует стандартам 21 века. А поднять культурный уровень народа (и болельщиков, как его части) - задача не на одно десятилетие, если она вообще решаема.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум