Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #190123



ВОБ просит РФС применять санкции к болельщикам всех команд.
(см. комментарии)

karp4, Четверг, 22 марта 2012 21:53


karp4
Четверг, 22 марта 2012 21:54
Всероссийское объединение болельщиков призвало контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза соблюдать принцип равенства при применении дисциплинарных мер по отношению к болельщикам различных команд, сообщает пресс-служба ВОБ.

В своем заявлении ВОБ обратилось к руководителю КДК РФС Владимиру Каткову с просьбой дать оценку тому факту, что на матчах махачкалинской команды "Анжи" в Москве, Махачкале и других городах России на трибунах регулярно появляется флаг Ичкерии. По мнению представителей ВОБ, флаг Ичкерии ассоциируется с сепаратизмом, следовательно к клубам, болельщики которых вывешивают его на трибунах, должны применяться санкции, поскольку в других случаях КДК "регулярно наказывает клубы за проявления хулиганства, расизма и демонстрации запрещенной символики".

"Мы предлагаем не отсылать сообщество по данному вопросу к правоохранительным органам, поскольку демонстрация такой символики попадает и под дисциплинарные санкции российского футбола. Можем привести десятки фактов, когда за демонстрацию подобных символов, связанных с пропагандой экстремизма, и соответствующие действия болельщиков наказывались конкретные клубы - "Зенит", "Спартак", "Локомотив", ЦСКА и последний пример - "Торпедо", - говорится в заявлении ВОБ.
Mishka s Severa
Пятница, 23 марта 2012 00:26
karp4 (21:54)
Они меньшинство. Им можно.
Utilit
Пятница, 23 марта 2012 01:08
мне всё таки интересно какие санкции могут применить к болельщикам если начать ууукать в сторону белых игроков. Ну и бананом кинуть в кого-нибудь из своих...
Фанат из Митино
Пятница, 23 марта 2012 02:17
Utilit (01:08)
Метание банана = Кидание посторонних предметов на поле. Штраф 10 тыщь.
УУУ = нецензурная брань =D

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум