Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #190172



Тур №5
В этом туре, причем в каждой паре, одна из команд имела в прошлом году значительный очковый перевес над противником – Урал взял у Сибири 4 очка, Алания, Динамо и Торпедо обидели своих оппонентов на 6 очков, но это в прошлом. Сегодня команды сильно отличаются от самих себя образца 2011 года. За примером далеко ходить не надо – Алания, крушившая всех весной прошлого года и закончив год в лидерах, сегодня имеет поражение, ничью и две вымученные победы, забив за 4 игры 3 гола и столько же пропустив. Она еще в лидерах за счет прошлогоднего багажа. Н.Новгород в прошлом году набирал очки, но все помнят как «играла» команда, а сейчас в усеченном варианте, с малыми деньгами и под угрозой лишиться имени (возможное объединение) команда действительно играет на радость публики. Или вот Торпедо, но…не будем о грустном.
Так что совсем не обязательно ждать повторения прошлогодних результатов. Мне кажется, что, по крайней мере, в 3-х парах исход встреч будет не таким, как в прошлом году.

В комментариях об играх 5-го тура…

ЛЕКС47, Четверг, 29 марта 2012 09:13


ЛЕКС47
Четверг, 29 марта 2012 09:14
СИБИРЬ – УРАЛ
0:0, 2:3.
У Сибири потеря очков граничит с катастрофой – рушатся планы, ставится под сомнение выбор импортного коуча, поэтому настрой должен быть на должной высоте, тем более, что играют с соседом по таблице, который в случае фиаско Сибири, обойдет его. Что касается Урала, то уверенная победа над Торпедо наверняка придала команде новые силы и уверенность. А вслед за уверенностью появится стимул – обойти Сибирь, а там может и Динамо оступится. Состав-то у Урала хороший, но этой весной на чужом поле играли всего раз и проиграли.

АЛАНИЯ – МОРДОВИЯ
4:0, 2:1
Встреча лидеров может закончиться миром и обе команды сохранят лидирующее положение. Зачем между собой бодаться, если напрямую выходят две команды. Ну а если не распишут ничейку, то на стороне Алании свое поле, что для южных команд весьма существенно, кроме того по-прежнему сильная и сыгранная оборона, а на стороне Мордовии довольно высокая результативность, но это на своем поле. Алания сыграет на результат – главное не проиграть первому конкуренту, а при случае и победить (Ярославский вариант из прошлого тура).

Н.НОВГОРОД – ДИНАМО
0:1, 2:3 – в прошлом году.
Сегодня, если бы первенство начиналось с «0», то на первом месте шли бы Динамо и Н.Новгород (по 9 очков) и это была бы встреча лидеров.
В 4-м туре Динамо сократило на 1 очко отрыв до 4-го места даже без помощи своего лучшего бомбардира Голубова (травма) и распасовщика Корытько (дисквал.). Теперь им придется играть в гостях с командой, которую дважды одолели в 2011 году. Видимо люди, сократившие бюджет Динамо, решили (на примере Н.Новгорода), что чем меньше денег, тем лучше играют. Динамо, тремя победами в 3-х последних играх, подтверждает это. Однако с Нижним будет рубка, т.к. эта команда сейчас показывает очень агрессивный футбол. Я посмотрел концовку игры Нижнего с Мордовией, которая хоть и победила, но во 2-м тайме (особенно в концовке) играла на отбой, а Нижний душил до последних минут. По-моему все будет зависеть от того, хватит ли хозяевам сил, т.к. скамеечка коротковата. Если восстановятся после Саранска – дожмут Динамо, если нет – может повториться результат прошлого года.

ТОРПЕДО – ШИННИК
1:0, 4:0
Шинник (в прошлом туре) начинал играть с Аланией по классической схеме 1-4-4-2, однако пропустив гол, бросился отыгрываться, выпустив еще 2-х форвардов и перейдя на игру в 3 защитника. Однако не помогло.
Вот состав Шинника в прошлом туре:
Краснокутский – слева Васиев (Елисеев), в центре Катынсус, Ламанж, справа Сухов – слева Скрыльников (Дудченко), Валикаев (Архипов), Мичков, справа Нежелев (Ятченко) - Низамутдинов, Саркисов.

Шинник мало забивает (2 гола) и мало пропускает (2 гола), что объяснимо – команда провела подряд 3 матча из 4-х в гостях, на плохих полях. Хочу напомнить, что Шинник в прошлом году был лучшей выездной командой.
Этой весной в играх Шинника наблюдается следующая закономерность в результатах по турам – 1:0, 0:1, 1:0, 0:1,…и далее матч с Торпедо.
Шиннику начинает угрожать Динамо (в 6-ти очках сзади), к тому же отрыв от 2-го места возрос до 5 очков, поэтому поражение врятли устроит ярославцев, но и раскрываться в гостях - они не приучены.

Что ждать от Торпедо вообще неизвестно. Опять многое зависит от состава на игру. Видятся три проблемы:
1) без Малыгина в защите полный бардак
Как здоровье Малыгина? Мотаться на выезд с командой и мерзнуть на лавке – можно, играть – нельзя? Если бережем, то оставили бы в Москве – здоровей был бы. Может еще какая проблема образовалась?
2) без Бондаренко в зоне опорного проходной двор
Onedivision насчитал 8 карточек у Бондаренко, спортбокс – 7, посмотрел в «личное дело» на сайте - 6, пролистал все матчи, все же – 8, значит играть не будет. Кто способен заменить? Столяренко – не отрабатывает в защите, Намашко – слишком засиделся в запасе, Стеклов – слишком медлителен и не может жестко сыграть в отборе. Тогда кто?
3) без Дорожкина сегодня атаки вообще нет.
Замена Дорожкина в тот момент, когда еще можно было сравнять счет с Уралом (за 9 минут до 2-го гола) – это тактическая замена (что она дала?) или травма?
Мало информации из клуба. Может кто-то сможет прояснить ситуацию.
И все же надеемся на лучшее, а значит по традиции - УДАЧИ ТОРПЕДО! Мы заждались эту капризную даму. УДАЧИ ВСЕМ НАМ!
Эd
Четверг, 29 марта 2012 10:17
ЛЕКС47 (09:14)
алания- мордовия, вероятность победы одной из команд велика, ибо 3 очка в двух играх промеж себя, больше 2 очков при ничьих. Да и на букерах можно слегка разжиться. Так что, думаю, ничьи не будет, будет спектакль, ибо главный кукловод, старший из аланских псов, в таких постановках- лучший сценарист.
(хотя ХЗ, вроде их по ТВ кажут)
по нашей игре.
1) Малыгин будет, давно бы маску прикупил клуб ему на нос- копейки стоит... или уже все по барабану? Малыгин еще полезен тем, что сам борется и других своими криками- наставлениями заставляет. Рулит защитой.
2)Про бондаренку согласен, очень жаль. Был неплох в первом тайме в Луже. Хоть пытался играть в пас. Столяренко... не понятно. Одна игра неплохая, остальные... Не опорник он. Бл., даже опорника не можем наскрести в случае отсутствия другого. Как, впрочем, и защита: Хозин, Малыгин в ауте- задница.
3)"без Дорожкина сегодня атаки вообще нет"
И самое печальное, самое печальное, что об этом знает и он. Не заметил, как Дорожкин перестал доигрывать момент, отбирать не желает, назад возвращается медленно, ручонками разводит картинно, ноет? Чугайнов, ессно, об всем этом знает лучше нас- он еще и тренирует...

А если обобщить все игры, то не так уж плохо играют, по тайму в каждой игре нетрудно наскрести, пытаются, просто не могут... или не хотят... Или не дают хотеть, к чему я больше склоняюсь?
ЛЕКС47
Четверг, 29 марта 2012 10:28
Эd (10:17)
По Дорожкину - отсутствие хоть какой-то конкуренции безусловно расхолаживает, но тогда Чугу лучше вообще не поставить его на какую-нибудь игру в воспитательных целях

"Или не дают хотеть, к чему я больше склоняюсь?"
Очень похоже на это.
S3KOZA
Четверг, 29 марта 2012 10:32
Да она нам очень нужна. Погода еще бы поскорее развеснилась...
Эd
Четверг, 29 марта 2012 10:42
ЛЕКС47 (10:28)
Да и вообще, мало мы знаем о коонтрактах игроков. Многие в аренде, почти все вы подвешенном состояни... договоры, наверняка, "односторонние"...есть пунктики невыполнимые из-за дальнейших действий-бездействий командиров. Ни один, не только тренеры, не знает- что ждет его завтра.
Кнут- замечательное средство, но без пряника это средство перестает работать... особенно в состоянии неопределенности...
ЛЕКС47
Четверг, 29 марта 2012 10:58
Эd (10:42)
Насчет контрактов - меня интересуют только сроки "от" и "до". Сейчас (если у меня точные данные) получается так, что летом закончатся контракты у 11 человек, причем вылетает вся центральная ось - Малыгин, Бондаренко, Белоусов. Потерей, при нашей бедности, будут Зураев и Рылов. Не факт, что все захотят остаться. Не факт, что им это предложат. Финансовое будущее туманно.
Эd
Четверг, 29 марта 2012 11:10
ЛЕКС47 (10:58)
А ежели и предложат, то явно не в сторону увеличения. Единственный козырь для неухода- столица... Но Москва любит денежки...
Так что пусть доигрывают сезон с туманным будущим и эфемерной надеждой на лучшее.
ЛЕКС47
Четверг, 29 марта 2012 11:26
Эd (11:10)
Аминь!
zavr
Четверг, 29 марта 2012 12:28
Возразить могу только одно - "ничьей".
ромец
Четверг, 29 марта 2012 14:46
А мы-то тут при чем?
Zambalaland
Четверг, 29 марта 2012 16:16
ЛЕКС47 (09:14)
"шинная" закономерность немного пугает...а Надежда всё равно умрёт последней !:)
Mikhnevotm
Четверг, 29 марта 2012 18:08
Нам побеждать надо полюбому
Арнольд Пыркин
Четверг, 29 марта 2012 19:57
Тоже не понимаю. Вы-то тут при чём?
Сергей Фатеев
Пятница, 30 марта 2012 00:29
ЛЕКС47 (09:14)
Обновление личной статистики перед началом второго этапа было прекращено.
Lis S
Пятница, 30 марта 2012 01:21
ЛЕКС47 (09:14)
Спасибо, как всегда!
А по замене Дорожкина в последней игре(аж за 9 мин) как раз всё ясно, нужно было как-То обострять(спасать) игру, вышли Андреев, да Родин на 5 минуТ...+ неусТавший СаТалкин перемесТился на место Дорожкина (А что делать-То оставалось, если всего у нас два напа, не считая Еркина, коТорого вообще не было в Ёбурге?)
некТо WPBB...
Пятница, 30 марта 2012 10:52
Родина и Довбню в основу.
ЛЕКС47
Пятница, 30 марта 2012 13:22
Сергей Фатеев (00:29)
Спасибо, буду знать.

Lis S (01:21)
При предполагаемом навале в последние минуты обычно добавляют форвардов или игрока с ударом. В данной ситуации эффективней было бы просто передвинуть вперед Бондаренко, он по крайней мере боец.
В общем сейчас главное, что Дорожкин здоров.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум