Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #190188



http://www.sovsport.ru/news/text-print/518176
Лидия Иванова: Тронута инициативой «Торпедо»

Как сообщал Sovsport.ru, субботний матч «Торпедо» - «Шинник» будет благотворительным. Средства от продажи билетов поступят на счет, который открыт для перечисления средств на создание памятника прославленному футболисту и тренеру Валентину Иванову.
- Очень тронута таким отношением, - заявила Лидия Иванова, вдова Валентина Козьмича. - В самом деле, мы уже задумались о создании памятника. Сама собираюсь на стадион. «Торпедо» для меня - это все.

Volodya82, Суббота, 31 марта 2012 02:56


Volodya82
Суббота, 31 марта 2012 02:59
http://www.sovsport.ru/news/text-item/518113
«Торпедо» собирает денежные средства на создание памятнику Валентину Иванову

Московское «Торпедо» начало сбор средств на создание памятнику легендарному футболисту и тренеру Валентину Иванову.
Помимо вырученных средств от продажи билетов на ближайший матч черно-белых так же любой желающий может внести денежные средства на банковский счет.
Реквизиты можно найти на официальном сайте «Торпедо».
Напомним, Валентин Иванов скончался 8 ноября 2011 года, не дожив до своего 77-летия меньше двух недель. Говорят, что скончался он мучительно из-за болезни Альцгеймера. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал документы о выделении для покойного места на Ваганьковском кладбище.
Volodya82
Суббота, 31 марта 2012 03:01
http://www.sovsport.ru/news/text-print/518214
Скульптор Рукавишников работает над памятником Валентину Иванову

Как сообщал Sovsport.ru, субботний матч «Торпедо» - «Шинник» будет благотворительным. Средства от продажи билетов поступят на счет, который открыт для перечисления средств на создание памятника прославленному футболисту и тренеру Валентину Иванову.
Стало известно, что создание памятника будет поручено известному российскому скульптору Александру Рукавишникову. Ранее Рукавишников работал на памятником Льву Яшину.
sher-igor
Суббота, 31 марта 2012 08:08
Чугайнов СЭ.

ФУТБОЛ
ФНЛ. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ . Второй этап. 1-я группа.
Сегодня 5-й тур

"Торпедо" второй этап первенства начало с четырех поражений. Причины провального старта в турнире первой восьмерки пытается объяснить главный тренер черно-белых.

Игорь ЧУГАЙНОВ: "УСИЛИЛИСЬ" ТРЕМЯ ИГРОКАМИ ВТОРОГО ДИВИЗИОНА"

- Мы прежде всего недоукомплектованы, - начал разговор 41-летний специалист. - Сейчас в турнире играют лучшие команды лиги, а нам даже не удалось восполнить потерю Хозина, который, будучи защитником, является лучшим бомбардиром команды. Ребятам еще тяжеловато выступать на таком уровне, многие только год играют в первом дивизионе.

- О том, что нужно усиление, наверняка разговаривали с руководством клуба?
- Лучше все же давать интервью после побед. А так вроде приходится оправдываться. Конечно, такой разговор был. Любой тренер хочет работать с сильными игроками. Футбольная команда живет по определенным законам, и так называемое вливание свежей крови увеличивает конкуренцию, которая является основным двигателем в спорте. Но нам, так уж вышло, практически никого не удалось взять. Хотели, разговаривали, приводили в клуб - тщетно. Все упиралось в финансы. В итоге пригласили трех футболистов из второго дивизиона. Двух взяли в аренду за символическую сумму, одного - бесплатно.

- Между тем перед "Торпедо" ставилась задача побороться за путевку в премьер-лигу.
- Для многих футбол - вышли люди 11 на 11, мячик погоняли... А это борьба целых систем. За каждой командой стоят серьезные люди, организации, которые на одну чашу весов кладут финансирование и прочие составляющие, на другую - результат. Если баланс у весов нарушается, общего результата не добьешься. А так, я тоже могу поставить задачу... Это как в одном советском анекдоте, когда на политбюро космонавтам говорят: "Приказываем лететь на Солнце". - "Вы что, с ума сошли, мы же там сгорим?!" - "А вы полетите ночью". В футболе похожих баек хватает. К примеру, бывшему вратарю ЦСКА Валерию Новикову в армейском манеже при пробитии 11-метрового военачальник сказал: "Приказываю взять пенальти".

- У вашей команды даже для попадания в переходные матчи остались лишь теоретические шансы. Как собираетесь стимулировать игроков на оставшиеся игры?
- Вот сижу и думаю.

- Если объективно, сколько очков могло набрать "Торпедо" на старте второго этапа?
- Реально было обыграть брянское "Динамо". В футболе многое решает эпизод, кто меньше ошибается. Взять хотя бы последнюю нашу игру с "Уралом". Неизвестно, что бы было, забей мы первыми. Но забили хозяева, после чего выпустили полузащитника вместо нападающего и начали ловить нас на контратаках.

- С чем связано, что в Саранск команда отправилась на поезде?
- Если намекаете на финансирование, то с ним это никак не связано. Просто был удобный ночной поезд: потренировались у себя на искусственном поле, поужинали, поехали. В мою бытность игроком такое тоже практиковалось: по железной дороге ездили в Санкт-Петербург, Минск, Киев.

- С болельщиками, из-за которых "Торпедо" один матч провело без зрителей, руководство клуба больше не встречалось?
- Насколько мне известно, нет. Но я вот о чем хочу сказать. Футбольный закон должен быть един для всех. А то как-то выборочно получается. Понимаю, что у "Торпедо" сейчас нет такого авторитета, как у других. Вот и устраивают нам показательную порку, а клубы премьер-лиги за более расистские выходки штрафуют. Можно ведь и к столбу привязаться...

- В четырех матчах "Торпедо" забило два гола. Проблемы в атаке?
- Нет, в защите. Потеря Хозина - раз, Малыгина - два. Заменить их некем. Дом строится с фундамента. В футболе говорят: не пропустим - уже не проиграем.

- Перед ближайшем матчем против "Шинника" хоть какой-то повод для оптимизма есть?
- Если захочешь, его всегда найдешь. Например, матч по телевизору показывают. Чем не стимул для молодежи проявить себя? Нужно отречься от глобальных задач, выходить и играть. Ниже уже не опустимся. Главное, чтобы травмированных больше не было. Приехали из Екатеринбурга, считаем сколько в живых осталось: у Рылова подозрение на сотрясение, Дорожкина "поохаживали" прилично... С ребятами особо никто не церемонится. В Саранске Малыгину нос сломали, так он умудрился 85 минут с такой травмой отыграть.

Анатолий МАРТЫНОВ

P.S. Как всегда интересно читать.
svit66
Суббота, 31 марта 2012 09:43
Тучи,тучи.....,А солнце будет. Я верю в сегодня в нашу победу!
оптимист
Суббота, 31 марта 2012 09:49
в вешняках сплошное солнце..воровьи чирикают...самая футбольная погода...
uksus.gennady
Суббота, 31 марта 2012 12:36
оптимист (09:49)
Понимаю что опечатка, но слово понравилось -" вороВьи чирикают"! Класс!)))

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум