Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #190246



Сегодня на матч прошел без проблем, даже почти не обыскивали. На трибуне (Запад-3) увидел знакомые лица – с одной стороны Мадилов (кажется Артем), с другой стороны Хозин, Положани (как обычно).
Начало матча… и тишина (по сравнению с любым прошлым матчем). Потом, естественно, трибуны ожили, но все было чинно, благородно и непривычно - Тукманову понравится. Удивило отсутствие в стартовом составе Сибири Акимова, зато очень порадовало присутствие в нашем составе Малыгина, спокойнее как-то.
Во время игры к бровке частенько выбегал невзрачный мужичок – сибирский коуч, и что-то лопотал по-своему. Поскольку это совпало с кличем «Вперед черно-белые!», считаю, что звуки, издаваемые этим господином можно приравнять к «уханью» в адрес черно-белых, а поскольку нас на стадионе было намного больше, чем африканцев в составе любой команды ПД или ПЛ, то и наказание должно быть более суровым, например – лишение 3-х очков.

В комментариях о самой игре…

ЛЕКС47, Среда, 4 апреля 2012 23:32


ЛЕКС47
Среда, 4 апреля 2012 23:32
Можно сказать, что Торпедо чуть не проиграло выигранный матч. С самого начала игровое и территориальное преимущество было у нас, казалось вот-вот забьем. Темп был не очень высок и Сибирь ничего не показывала. Даже подумалось – сплавляют шотландца. Первый звонок прозвучал, когда Зураев ошибся с выбором позиции, но подчистил центральный (кажется Малыгин). А когда сибиряк опять проскочил Зураева и нанес сильный удар – Клевинскас зачем-то пытался не отбить, а поймать мяч, выронил, добили – 0:1 – обидно! И побежали отыгрываться, моментов для этого было достаточно, но - то затянут с ударом и защита накрывает, то мимо, то вратарь ловит. Далее по сценарию игры с Шинником, даже попытка затолкать мяч из вратарской (3 раза пытались в одном моменте) и перекладина была, и все же сравняли! А потом мы чуть было не попали на другой повтор – игра с этой же Сибирью в Москве и гол на последних минутах в наши ворота. Вышел таки Акимов и обострил игру, да и наши видимо успокоились (Зиновьева-то на поле не было – шутка). До сих пор удивляюсь - как нам не забили? Повезло и Клевинскас реабилитировался – разок спас от верного гола. Ничья. Может быть, из-за такой концовки и не расстроился, что не выиграли – все же не проиграли.
По игрокам.
Защита в общем-то играла неплохо, если бы не ляпы Зураева. Сегодня у него в атаке лучше получалось. Самсонов – очень работоспособен, самоотвержен (как всегда) но пас у него... Нет слов. Малыгин – капитан, играет так, как будто нет у него неприятной травмы. Чернышов отыграл нормально.
Полузащита – Бондаренко был немного суетлив, но свою работу сделал нормально. Стеклов – сегодня был не его день и его заменили справедливо. Кстати, Чугайнов стал делать замены не в последние 5 минут, как в прошлом году, а по игре, что радует. Столяренко игру оживил, хотя чувствуется нехватка опыта (не зря ЦСКА выложил за него весьма приличную сумму в зелени). Рылов очень часто спокойно получал мяч на краю у вражеских ворот, но не всегда обострял ситуацию. Что касается Белоусова, то он был довольно инертным в первом тайме, во 2-м вроде стал действовать активнее, но меня (возможно, меня опять упрекнут в необъективности) не впечатлил. Неустойчивый он какой-то, хотя ему часто и достается по ногам, но другой (тот же Самсонов) не падал бы при каждом удобном случае, тем более, что без Хозина штрафной исполнить некому.
Атака – Саталкин мне показался намного активнее, чем в игре с Шинником, хотя и не забил, а Дорожкин молодец – свое дело сделал (за «желтую»). В 1-м тайме Саталкин и Дорожкин частенько играли на одной линии, очень похоже на сдвоенный центр и по-моему получалось неплохо.
Кстати, не знаю как другим, но мне показалось, что у нас украли пенальти в конце матча...
ТОРолен
Четверг, 5 апреля 2012 01:08
"Тукманову понравится..." Это еще что, дальше - больше, в смысле тише... СТБ, Кид, Пыркин, ЕвгеШОК, наверное, тоже радуются.

По пенальти спорно, но тоже показалось, что был.
valeras
Четверг, 5 апреля 2012 08:10
Бог с ним, с лопотанием тренерским. А вот за провоцирование болельщиков команды-соперника на противоправные действия наказать "Сибирь" надо бы. К чему это хамство - праздновать забитый гол у фанатской трибуны "Торпедо"?
мосТовик
Четверг, 5 апреля 2012 08:11
ЛЕКС47 (23:32)
В общем, согласен. Отметил бы еще Рылова. Во втором тайме практически все атаки шли через его фланг.
А в концовке Клевинскас не раз спасал.

valeras (08:10)
Тоже возмутило.
ЛЕКС47
Четверг, 5 апреля 2012 09:03
мосТовик (08:11)
Меня не возмутило, т.к. просто не понял, что они там забыли и к тому же был в печали
Уралан
Четверг, 5 апреля 2012 10:12
valeras (08:10)
Это эмоции. Суки, они, конечно, но если жестов в сторону трибуны не было, то и наказывать не за что, нигде не указаны ограничения на место обнимания после гола.
Не надо пропускать вообще и в северные ворота, в частности
Babay
Четверг, 5 апреля 2012 10:49
ЛЕКС47 (23:32)
Артём Мадилов вчера посмотрел нашу игру, болея, с одной стороны, за наших, а, с другой стороны, за своего дружка Валентича, с которым Тёма вместе выступал за "Анжи". Именно Валентича запустил за спину Зура, и именно после его удара был забит гол в наши ворота. У наших Артёму понравился Саталкин.
Мадилов-младший регулярно выступает за молодёжку "Ростова" под предводительством неповторимого Гамулы. Артём восстанавливается после очередной операции, надеясь регулярно начать играть уже этой весной.
СТБ
Четверг, 5 апреля 2012 10:54
ЛЕКС47 (23:32)
Вы уверены, что Тукманову понравится речевка
"Тукманов - иуда, уе...й отсюда", несшаяся с Востока? Я почему-то в этом сомневаюсь.
Babay
Четверг, 5 апреля 2012 12:26
Отдельно и особо хочется отметить судейство Безбородова. Очень квалифицированное и спокойное.
мосТовик
Четверг, 5 апреля 2012 12:42
Babay (12:26)
Соглашусь. Мне еще работа западного ассистента понравилась.
Эd
Четверг, 5 апреля 2012 12:54
Babay (12:26)
судья понравился, даже не вспомню более лучшего судейства, ежели бы не пеналь неназначенный... Даже если быть сторонним наблюдателем, не торпедовцем, не просматривая повтор, заявляю- одиннадцатиметровый был... косить, впрочем не косить...слега подтолкнуть при возможном ударе, опорную ногу это есть нарушение...
duhast
Четверг, 5 апреля 2012 15:42
При Петренко играли без правого полузащитника, при Чугайнове без нормального центра. Не можем, видимо, без экспериментов. Ну не тянет Стеклов, понятное дело. Ну неужели нельзя было за зиму хоть какую-то замену ему найти? Получается Саталкин полвстречи сам отбирал мяч в центре и сам шел с ним в атаку. А вообще ключевые проблемы в отсутствие сыгранности и очень низком уровне мастерства игроков полузащиты.
ЛЕКС47
Четверг, 5 апреля 2012 19:29
СТБ (10:54)
Зато за этот текст КДК не накажет и не оштрафует

Babay (10:49)
Спасибо за информацию о Мадилове

Уралан (10:12)
Все это очень смахивало на дешевую провокацию

Эd (12:54)
Вот этот-то неназначенный пенальти и перечеркивает всё его "лучшее судейство"
Lis S
Пятница, 6 апреля 2012 00:37
Babay (10:49)
ЛЕКС47 (19:29)
Тоже после маТча пообщались со сТарым Кэпом (развеселил нас, поТому как нёс в руке...насТоящий жёлТый банан!), ждёТ начало сезона во 2-й лиге в сосТаве ИсТры, передовал всем поклонникам привеТ оТ себя и браТа...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум