Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #190310



Приветствую вас, поклонники Торпедо - славной команды с великой историей и, надеюсь, светлым будущим! Зовут меня Александр. И я сразу вот что хотел бы сказать, чтобы быть честным и понятным с первых же слов: я являюсь болельщиком московского Спартака, однако... но... но, но, но и еще раз но... абсолютно искренне поддерживаю Торпедо уже не первый год, посещаю домашние матчи команды со старыми корешами-поклонниками Торпедо с серьезным стажем боления. Так вот, если администрация сочтёт, что не вариант мне здесь находиться, то, как говорится, се-ля-ви. Торпедо поддерживать буду в любом случае, несмотря на различные настроения и отношения.
Так что, рад всех приветствовать!

-=Легионер=-, Понедельник, 9 апреля 2012 13:00


-=Легионер=-
Понедельник, 9 апреля 2012 19:36
To trinkl - 16:10
И я с ним не могу согласиться, что такая дружба невозможна. Я бы не стал сюда замешивать чисто спортивный аспект, что когда-то там кто-то кого-то выбил. Это вполне нормально, это спорт в конце концов, и не очень понимаю (точнее совсем не понимаю), причем здесь в данном случае может быть негатив между болельщиками двух команд, которые всегда в современной истории российского футбола (подчеркиваю, в современной), демонстрировали дружеские мотивы друг к другу, ну или да, в худшем случае нейтралитет. В целом, конечно, в целом. Ибо частности есть всегда и везде, во всем. Но когда частности начинают сливаться, это уже тенденция...

Развивая тему отношения болельщиков Торпедо к спартаковским, не понимаю вот какую штуку: вот ходят люди в красно-белом, поддерживают Торпедо, желают удачи, процветания и прочих прелестей, но им говорят "так, стоп.. вы нам не сдались, не хотим вас видеть", и приехали. Против красно-белого цвета на трибунах? А по-моему, это честно - показать, что да, мол, я-Спартак, но сегодня пришел поддержать вашу команду. И главное, что такая поддержка вписывается в контекст отношений между болельщиками двух команд. Я не претендую на истину, у каждого свое понимание как должно быть и что должно быть, но мне в самом деле странной кажется воинственная позиция такая к красно-белой атрибутике. Несколько парадоксально выглядит: к-б говорит-"я желаю вам удачи и ору за твоих вместе с тобой", а ему потом на форуме ч-б пишет что-то в стиле-"без тебя было бы лучше".
Всё что написал-лишь повод для размышления, просто мысли.

Ну а свое понимание того что в Спартаке сейчас происходит не буду распространять, так как я в самом деле не пришел свою команду пиарить, в чем, собственно, необходимости не вижу никакой).

Sergeynex (18:48)
Нет, в хоккее я болею за другую команду) Но в финале КХЛ буду желать победы конечно же омичам.
оптимист
Понедельник, 9 апреля 2012 19:39
-=Легионер=- (19:36)
если для Торпедовцев 60-х красный цвет был раздражителем...то для меня так же...Я совершенно не против если спартаковские болелы будут приходить на Торпедо в черно-белых цветах... иного просто не понимаю... допуская при этом что тупой...
ГраниТ
Понедельник, 9 апреля 2012 19:42
-=Легионер=- (19:36)
"Ну а свое понимание того что в Спартаке сейчас происходит не буду распространять, так как я в самом деле не пришел свою команду пиарить, в чем, собственно, необходимости не вижу никакой)."

Наоборот, очень интересно услышать одно из независимых мнений, ведь футбол у нас общий, российский, тем более московский, стало быть и проблемы в глобальном смысле у нас общие. Насчет "пиара Спартака" или к.-л. другого клуба на этом сайте это бесполезно делать, здесь железобетонные торпедовцы, тем более в рамках одной ветки дискуссии админы, полагаю, позволят немного "попиарить" или покритиковать.
Уралан
Понедельник, 9 апреля 2012 20:23
Stakan (16:12)
Сколько лет при нормальном финансировании и полном клубном бардаке Спартак ничего не выигрывает, да и игра не радует, вообще. Деградация Спартака очевидно. Все перечисленные "тренеры" не сопоставимы с ТРЕНЕРАМИ, вышедшими из Торпедо: Маслов, Н. Морозов, Иванов, Петренко, Петраков, Гостенин, Даев, Чугайнов, а у Спартака только один Симонян, Карпина даже не рассматриваю.
Перечисленные игроки просто выпускники школы Спартака, которых держат в команде только из-за лимита на легионеров, ни один из них не является лучшим ни по какому критерию

Utilit (16:13)
Солидарен
Ничего не имею против присутствия у нас "Легионера", честно указавшего свой статус, тем более, что он единственный... Только пусть укажет это в своем профиле, чтобы всегда видно было. Конечно, даже в мыслях не допущу, что попросятся представители других земляков или бомжей
Сергей Фатеев
Понедельник, 9 апреля 2012 20:31
-=Легионер=- (19:36)
Нажимайте на пунктир!
ГраниТ
Понедельник, 9 апреля 2012 20:40
Уралан (20:23)
Дополню: "передача традиций" и "связь поколений" - это не просто трудоустройство своих футбольных ветеранов в клубной структуре, это какой-то приземленный и ограниченный взгляд на футбол. Во-первых большинство не трудоустроишь физически, просто мест всем не хватит, при этом оставаться должны самые достойные, а не только лояльные рук-ву, а главное - это передача определенного характерного игрового стиля молодому поколению с самого раннего возраста, своего игрового опыта, навыков и знаний непрерывно от поколения к поколению, воспитание клубного патриотизма в духе клубных традиций, создание своей неповторимой внутрикомандной атмосферы, которой должны дорожить все игроки и персонал клуба и т.п. Причем это все должно воплощаться на практике, в реальной игровой обстановке непосредственно на футбольном поле, а не в пространных интервью сми, приукрашенных прикормленными "акулами" пера.
Bruin
Понедельник, 9 апреля 2012 20:55
-=Легионер=- (19:36)
Собссно, немало черно-белых просто не хочет, чтобы их звали "подсвинками". Но немало и тех, кто искренне рад дружбе со Спартаком.
И наоборот. Достаточно много красно-белых просто-таки вертели на МПХ абсолютно всё, не связанное со Спартаком. В том числе и Торпедо.
Это нормальная позиция. Дык, чего удивляться, что у многих торпедонов существует примерно такая же?
shaman_15
Понедельник, 9 апреля 2012 20:57
-=Легионер=- (19:36)
в Питере на баскетбольный Спартак в ч-б шарфе ходил. Было забавно сидеть с пожилыми людьми в сбг шарфах)
tottenham-zil
Понедельник, 9 апреля 2012 21:00
-=Легионер=- (19:36)
на матч челски-Спартак припёрся в майке Торпедо. Все поняли. Так что я не против вас на секторе!))
uksus.gennady
Понедельник, 9 апреля 2012 21:54
ИгАрЬ (15:26)
Вторая заповедь - "Не сотвори себе кумира..."
Mishka s Severa
Понедельник, 9 апреля 2012 21:57
оптимист (19:39)
В догонку.. Есть такой замечательный шарф:
http://torpedoshop.ru/published/publicdata/TORPED34WA/attachments/SC/products_pictures/s-826_enl.jpg, который я и подарил другу-спартаковцу.
требучет
Вторник, 10 апреля 2012 00:29
-=Легионер=-
Вы еще не офигели от того что тут Вам понаписали ? :) Если нет, то добро пожаловать ! :) :) :)
Сергей Фатеев
Вторник, 10 апреля 2012 08:48
требучет (00:29)
Нажимайте на пунктир!
Stakan
Вторник, 10 апреля 2012 14:17
Уралан (20:23)
Романцев, Ярцев, Рахимов, Черчесов вполне сопоставимы с Даевым, Гостениным, Петренко, Петраковым:) А собственных воспитанников, которые на голову сильнее остальных в своей команде, в России всего двое - Акинфеев и Кержаков.
WHJbJJbI
Вторник, 10 апреля 2012 14:29
МЫ очень разные!!!!! МЫ-"ТОРПЕДО"!!!!!
-=Легионер=-
Вторник, 10 апреля 2012 15:02
требучет (00:29)
Спасибо! Нет, всё в порядке).

Уралан (20:23)
Профиль подправил, теперь всё сразу видно.

Вообще, всем спасибо за приём!

ГраниТ (19:42)
Ну с чего бы начать). Наверное с того, что я не считаю Спартак таким уж больным, каким его многие себе представляют, так как резерв то есть для роста, а это главное. Лихорадит, да. На обе ноги хромает организация игры в обороне, безусловно. Да и вообще, по-прежнему игровая сырость, и здесь всё вопросы, конечно же, к Карпину. У меня к нему всегда много вопросов)). При том, что отношусь к нему с большим уважением, так как ну свой он, наш, по духу, по сути, всегда за своих "кусать" будет. Но как тренер Спартака... В качестве главного тренера такой команды как Спартак он еще не состоялся, и не потому что он не может, не способен и т. д., а просто в силу отсутствия опыта. Нет ощущения какой-то фундаментальности в построении игры, философии определенной. При этом я не скажу что он проваливает всё что можно, в конечном счёте сейчас Спартак в пол шаге от 2-го места, а результат вещь упрямая. Но если говорить вот именно про саму игру, особенно если мерять по тому как играют в лиге чемпионов (а так и надо мерять на самом деле), то всё не очень хорошо, мягко говоря. Так что, в главном тренере определенная проблема скрыта. Еще проблему вижу в том, что трансферная политика, по ощущениям, слишком ориентирована на экономию средств. Ну если есть средства, то давайте поборемся за имена, за игроков с уровнем под лигу чемпионов... но нет, даже не впрягаемся. В Спартаке прекрасный менеджмент для крепкого середняка, который умеет и должен считать каждую копейку, но в больших клубах с возможностями явно выше средних иногда нужно и переплатить за качество... Или сказать конкретно, денег нет, покупаем Билла за копейки и хорош. Но мне вот всё кажется, что деньги-то есть... не хватает инициативы. Ну а из положительного я бы выделил результат, вот здесь и сейчас (я далек от пафосных лозунгов, что если Спартак не чемпион-это провал, я реально смотрю на вещи) и то как прогрессируют отдельные игроки (например, Дзюба).
Так что, если всё в кучу собрать, то вижу две проблемы: главный тренер (не как личность, а именно как тренер) и трансферная политика (при наличии средств). Ну и третья, если не проблема, то какая-то неадекватная тенденция имеется... но она уже внешняя: действительно есть чувство, что КДК ведет себя более чем странно и непоследовательно...
Такие вот мысли.
некТо WPBB...
Вторник, 10 апреля 2012 16:17
Прекрасный проект Безнадежно ЧБ. В меру туповат и излишне сыпит банальщиной. Браво, Саша. Давно не веселил публику.
-=Легионер=-
Вторник, 10 апреля 2012 16:42
некТо WPBB... (16:17)
Я так понимаю, это обращение к какому-то другому Саше. Вы меня явно с кем-то путаете).
Ну а про туповат и банальщину... ок, адаптирую спешл фо ю всю что написал выше: "Федун-КАЗОЛ, футбол-ГАВНО".
Удачи).
sher-igor
Вторник, 10 апреля 2012 16:51
-=Легионер=- (15:02)
Главное забили, хвост, тьфу стадион.
Как поется в песне "а стадиона нет, нет ,нет,а стадиона нет ,нет ,нет".
А сколько Федун вкладывает в него, 100 Билляшей?
Транферная политика не нравится при таких затратах.Один "0" уровень заложить, это Роналду купить, или 4 Э,Тоо))

некТо WPBB... (16:17)
Черт точно чей то проект.
Уралан
Вторник, 10 апреля 2012 21:09
Stakan (14:17)
Вот только не надо романцева и тем более ярцева. Соглашусь с Рахимовым. А кто такой тренер - Черчесов?

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум