Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #190351



Тур №8
Как и в прошедшем туре, первая четверка играет со второй. Все вышестоящие команды будут хозяевами поля и они, конечно, постараются лишить своих преследователей всяких иллюзий. Сейчас от 4-го до 5-го места все те же 7 очков, т.е. половина весеннего противостояния позади, а воз и ныне там. Нет полноценного и стабильного лидера среди команд 2-й четверки, который бы подпирал того же Шинника, не давал бы ему спокойной жизни. За 1-й весенний круг Шинник набрал всего 8 очков, в то время как Н.Новгород (который никуда выше и не собирался) – 18! А преследователи – 10. 9, 7 и этого слишком мало. На 5-м месте побывали все, кроме Торпедо, хотя не случись с нашей командой всех свалившихся на неё неприятностей (травмы, дисквалификации, назначение болельщиков на роль «главных расистов России», а Чугайнова на роль «крайнего»), возможно расклад был бы другим. Я, сравнивая весеннюю игру Торпедо с игрой наших противников, не вижу такой уж большой разницы. Однако, теперь поздно гадать. Эта разница существует в набранных очках – против этого трудно возразить. Правда, врятли и это будет иметь какое-то значение, если делить придется с 5-го по 8-е место. Все ниже 4-го не столь важно…

О предстоящих играх тура в комментариях.

ЛЕКС47, Пятница, 13 апреля 2012 00:40


ЛЕКС47
Пятница, 13 апреля 2012 00:42
Н.НОВГОРОД – СИБИРЬ
0:3 на своем поле – это был абсолютно неожиданный, не только для Сибири, но и для всех результат 1-го тура. Сейчас Нижний на ходу и занимает 2-е место, Сибирь тоже 2-я, но снизу. 18 (!) набранных очков Н.Новгорода против 6 очков Сибири за 7 прошедших туров. Результат напрашивается, опять же Сибирь – слабейшая по игре в гостях, а Нижний на 2-м месте в домашних матчах (на очко отстает от Мордовии). Все конечно так, но сейчас в Сибири игроки каются перед болельщиками (Акимов даже на трибуну полез извиняться), бьют себя в грудь и обещают исправиться. А в Нижнем царит эйфория – 6 побед в 7 матчах. Скорее всего - кто первый забьет, тот и победит. Хотя, в отличие от Сибири, у Н.Новгорода бойцовские качества выше.

ШИННИК - ДИНАМО
Шинник в гостях победил 1:0, Петраков посчитал, что виноват судья.
Есть шанс у Петракова взять реванш, т.к. Шинник дома по-прежнему не блещет (хотя и Брянск в гостях слабее, чем дома). Что даст победа Брянску – призрачную надежду приблизиться на дистанцию в 5 очков к Шиннику, значит надо атаковать (терять-то нечего), благо есть кому. В этой ситуации у Шинника будет своя игра – 2-м номером, а не получится победить, так и ничейкой не побрезгует, дистанцию от Динамо сохранит, в надежде, что Уралу в Саранске очками разжиться будет очень трудно.

МОРДОВИЯ – УРАЛ
В 1-м туре Урал сумел отыграться на своем поле, но Саранск не Екатеринбург, поле ровное, зрители чужие, а атака у Мордовии весьма сильная (самая сильная). Урал же этой весной выглядит командой довольно средней и игру имеет серую (без блеска). Против Мордовии у них один рецепт – жесткая оборона, прессинг по всему полю и тактика мелкого фола (здесь они специалисты). Не верится, что при новом тренере команда вот так сразу раз и преобразилась, хотя победа над Аланией дорого стоит, но Алания сейчас в мандраже и легкой панике, а саранские ребята уже почуяли близость победы и своего не упустят, тем более дома.

АЛАНИЯ – ТОРПЕДО
С поражения от этой команды (0:1) на своем поле и начались у нас все неприятности этого високосного сезона. Очень бы хотелось верить в то, что черная полоса во Владикавказе закончится, наконец. Для этого надо победить. Верится с трудом, но почему бы и нет. Если Клевинскас возьмет себя в руки, Малыгин приструнит защиту, Бондаренко поменьше будет лезть в атаку и прикроет центральную зону перед своими воротами, а остальные хавбеки будут активнее помогать Дорожкину, который поправит прицел, то все может быть.
В прошлом году Алания была посильнее и ничего, выиграли уверенно. Здесь очень многое зависит от Белова – надо настроить команду на борьбу, даже если Алания первой забьет гол (прописная истина, но от неё никуда не уйти).

В последней проигранной игре с Уралом состав Алании был таким:
Вратарь Давид ГИГОЛАЕВ – защита (слева направо) ДАКОСТА, ГРИГОРЬЕВ, ГРАЧЕВ, ЦИРИКАЕВ – полузащита БИКМАЕВ, ПЛИЕВ, БАКАЕВ, ХУБУЛОВ (ТУРСУНОВ) – под нападающим Роланд ГИГОЛАЕВ – форвард БУРАЕВ.
Прискина не было в заявке на игру, зато в запасе появился Барбароусес.

НАС СУДЯТ:
Алексей Резников (Ярославль) – Алексей Стипиди (Елизаветинская), Алексей Ширяев (Ставрополь); инспектор – Виктор Гешко (Омск).

Складывается интересная ситуация. С одной стороны – хорошо бы Алания вышла в ПЛ. меньше забот в новом сезоне. С другой стороны - как же хочется наказать этих «барсов», за все хорошее…
УДАЧИ ВАМ ТОРПЕДОВЦЫ! Поиграйте для болельщиков. Мы не руководство, мы в Торпедо на постоянной основе. Ну, а если не получится победить в этом туре… будем ждать следующего.
ТОРолен
Пятница, 13 апреля 2012 11:16
ЛЕКС47 (00:42)
"меньше забот в новом сезоне"

вылетевшие из РФПЛ тоже будут не подарок. В любом случае. Так что всё это условно(
torpedon11
Пятница, 13 апреля 2012 12:36
ЛЕКС47 (00:42)
Спасибо.
ЛЕКС47
Пятница, 13 апреля 2012 14:29
ТОРолен (11:16)
В Томи африканцы не водятся
Бекхан
Пятница, 13 апреля 2012 14:39
ЛЕКС47 (14:29)
Пока...
Silver103
Пятница, 13 апреля 2012 18:30
ЛЕКС47 (00:42)
Малыгин не участвует, травма...:((
ЛЕКС47
Пятница, 13 апреля 2012 19:47
Silver103 (18:30)
И Саталкин...
Morgan
Пятница, 13 апреля 2012 21:46
Эх, как же вы хорошо написали последние строки. Просто красиво.
ЛЕКС47
Суббота, 14 апреля 2012 00:00
Morgan (21:46)
Спасибо, рад что вам понравилось
Zambalaland
Суббота, 14 апреля 2012 09:27
Верю в Артима (несмотря ни на что)! :)

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум