Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #190356



"Чемпионат.com"
Клевинскас: без ошибок футбола не бывает
Вратарь "Торпедо" об отставке Чугайнова и последних поражениях

Вратарь московского "Торпедо" Саулюс Клевинскас поделился мнением о текущих проблемах своей команды, о перспективном дублёре и рассказал о своих кумирах.
(далее - см. комментарии)

Volodya82, Суббота, 14 апреля 2012 12:49


Volodya82
Суббота, 14 апреля 2012 12:51
— Саулюс, чего не хватило в последнем туре вашей команде для положительного результата в Нижнем Новгороде?
— В принципе, мы неплохо провели этот матч, во всяком случае, на ничью, думаю, наиграли. Но противник воспользовался нашими ошибками и реализовал всё, что можно. В футболе, как известно, кто больше ошибается, тот и проигрывает.

— Давайте вернёмся назад… Как считаете, "Торпедо" образца прошлого года сильно отличается от "Торпедо" сегодняшнего?
— "Торпедо" осталось тем же самым. Другое дело, что в третьем круге противники намного серьёзнее и сильнее.

— Какие задачи ставило перед командой руководство на вторую часть чемпионата?
— Нашей целью было попадание в четвёрку сильнейших команд ФНЛ.

— Почему, выполнив задачу по попаданию в восьмёрку лучших, во второй части чемпионата команда почти всегда проигрывает, не демонстрируя того настроя, с которым она шла к цели?
— Сейчас мы много проигрываем, но перед этим "Торпедо" не проигрывало в 11 матчах подряд. Естественно, что после такой серии команда устала и попала в функциональную яму.

— Правда ли, что за попадание в восьмёрку сильнейших команд ФНЛ всем футболистам команды обещали хорошие премиальные? Руководство выполнило своё обещание?
— Всё, что нам прописано в контрактах, а также бонусы за попадание в группу сильнейших мы получили. Руководство свои обязательства перед нами выполнило. Никаких претензий нет.

— В чём первоочередная причина отставки Игоря Чугайнова? Говорят, что эти причины лежат не совсем в футбольной плоскости?
— Я простой игрок и не обязан отвечать на этот вопрос. В данном случае — и не хочу.

— А что скажете про свою грубейшую ошибку в недавнем матче против "Сибири"? Много ли вы можете вспомнить подобных ситуаций в своей футбольной карьере?
— Футбол без ошибок невозможен. Просто в том конкретном моменте я принял неправильное решение. Самое главное, чтобы из ошибок делать правильные выводы.

— Что вы думаете о 16-летнем Никите Чагрове? Говорят, что это очень перспективный вратарь футбольной школы "Торпедо", чуть ли не наследник Дмитрия Харина?
— Он молодой и очень перспективный, с довольно хорошими спортивными данными. Много работает, и многое у него уже получается. Больше скажу, что он станет вратарем высокого уровня.

— Саулюс, вы уже привлекались к играм своей национальной сборной. Передайте свои ощущения, играя под флагом Литвы?
— Играть для своей страны — это большая честь. Это чувство уникальное, да и словами это не объяснить и не передать. Это что-то сверхнеобычное.

— Как и где начиналась ваша футбольная карьера?
— Я следовал по стопам своего старшего брата. В 10 лет я пошёл в спортивную школу, а в 16 лет подписал контракт с литовским футбольным клубом – "Судува" (Мариамполе).

— Литовская школа вратарей всегда была на очень приличном уровне.
— Да, мой кумир детства – вратарь Вацлавас Юркус, который был вратарем "Жальгириса". Всегда импонировала игра нынешнего стража ворот сборной Литвы Жидрунаса Карчемарскаса, который сейчас играет за один из турецких клубов. Также можно вспомнить и Вальдемараса Мартинкенаса, к сожалению, трагически погибшего в Словении. Это были флагманы литовского футбола.

— Если не секрет, поступало ли вам предложение из элитного российского дивизиона?
— Нет.

— Комфортно ли вам в Москве, после спокойной и тихой Литвы?
— Первоначально трудно было привыкнуть к темпам москвичей, да и пробки на дорогах сводили меня с ума. Но я и моя будущая жена Кристина смогли прекрасно адаптироваться ко всему. Теперь мы чувствуем себя здесь как дома и никаких проблем не испытываем.
Volodya82
Суббота, 14 апреля 2012 12:57
Хотел отредактировать начальный пост - не получилось - "У Вас нет прав на редактирование этих данных".
Уралан
Суббота, 14 апреля 2012 14:20
Значит, действительно, отставка Чугайнова произошла не из-за последних результатов. Что дальше, новый тренер? Неужели кто-нибудь захочет к Тукманову?
ЛЕКС47
Суббота, 14 апреля 2012 15:02
Уралан (14:20)
Возможно тот, кто хочет работать, но не имеет альтернативных предложений или является его хорошим знакомым. Что касается последних результаов, то Чугайнова убрали в тот момент, когда череда поражений закончилась. Я думаю его "вина" в том, что он начал критиковать, в часности обещанное "усиление" состава
Уралан
Суббота, 14 апреля 2012 15:24
ЛЕКС47 (15:02)
"Хороший знакомый" может быть другом. А старая истина гласит: "Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты." В свете произошедших событий последних 3-4 лет, гордиться Тукманову и его друзьям нечем. Скорее всего, это будет не торпедовец, они все в курсе...
ЛЕКС47
Суббота, 14 апреля 2012 15:55
Уралан (15:24)
Согласен
Литвин
Суббота, 14 апреля 2012 16:51
Volodya82 (12:57)
Дааа!Прав у нас нет!Одни обязанности)))Хорошо хоть сайт не платный)))Ой йо,молчу,молчу,
roosich
Суббота, 14 апреля 2012 17:28
Уралан (14:20)
Снова Павлов?
Bereza
Суббота, 14 апреля 2012 19:11
Volodya82 (12:51)
Какая на фиг функциональная яма после зимних сборов? Сказал бы просто: задачу попадания в 8-ку выполнили, деньги обещанные получили, а больше никто никому ничего не обещал. Поэтому и грубым детским ошибкам особенно не расстраиваемся, а относимся философски.
uksus.gennady
Воскресенье, 15 апреля 2012 10:19
Bereza (19:11)
Абсолютно согласен.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум