Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #190385



Тур №9
Что можно ожидать от результатов этого тура – могут поменяться местами два лидера 1-й четверки и два лидера 2-й четверки, причем Брянск может выйти на 5-е место отставая от заветного 4-го всего на 2 очка. Представляю, как Петраков будет накручивать своих бойцов. Хотя кто сейчас из главных тренеров этим не занимается, у каждого есть к чему стремиться или чего бояться:
Щербаченко опасаться особо нечего – Мордовия на подъеме, опережает 5-е места на 18 очков, а 3-е (Алания) на 4 очка и будет играть в 12 туре с Аланией на своем поле.
Горшкову и подавно нечего бояться, т.к. Н.Новгород все списали еще зимой, а команда неожиданно заиграла и идет в зоне прямого попадания в ПЛ – 2-е место и 17 очков отрыва от 5-го места.
Владимира Газаева может спасти только прямой выход в ПЛ. Мне кажется, что даже если Алания прорвется в ПЛ через стыки, тренера будут менять (и отец не поможет). Слабоват.
Юрий Газаев тоже может не усидеть в главных – выше 4-го места Шиннику подняться трудно, а вот опуститься ниже вполне возможно, набрано всего 8 очков в 7 играх и Брянск дышит в спину.
Петракову есть куда стремиться и нечего бояться, он и так «Герой Брянска» за выход в 8-ку, а если повезет и он дотащит команду да стыков, может и еще куда позовут (в ПЛ например).
При Сергее Булатове Урал вроде заиграл получше, но мне кажется он все равно человек временный в команде. Если Урал собрался в ПЛ, пусть и не в этом сезоне, летом наверняка будут опять менять тренера.
Миллер уже пересидел в главных лишнее время. Удел Сибири в этом сезоне 6-7 место, а какие амбиции были…
Белову терять нечего, хотя бы и.о. побудет и то хорошо (для него). Трудно предсказать развитие событий – с деньгами могут нанять кого-нибудь с опытом (Непомнящего например, он готов к предложениям), без денег и этот сойдет, а может Чугайнова вернут. Не удивлюсь любому решению.

В комментариях о предстоящих играх 9-го тура…

ЛЕКС47, Вторник, 17 апреля 2012 15:43


ЛЕКС47
Вторник, 17 апреля 2012 15:44
ШИННИК – Н.НОВГОРОД
1:0 в гостях, но дома Ярославцы проиграли уже 3 матча подряд, причем не смогли забить ни одного мяча, пропустив – 5. Нижний наоборот штампует победы, их этой весной уже 7 при 2-х поражениях, по-прежнему самая бескомпромиссная команда. Правда в последней игре с Сибирью у Нижнего случилась неприятность – ведя 3:0, а потом 4:1, получил травму центральный защитник Айдов, после чего Сибирь отыграла 2 мяча. С короткой скамейкой потеря игрока основы, тем более центрального защитника, может иметь плохие последствия (поневоле вспомнишь Малыгина). Тут, возможно, и бойцовский характер не поможет.

СИБИРЬ – АЛАНИЯ
На своем поле Алания не смогла одолеть Сибирь (1:1), причем ответный гол у Сибири забил Акимов, который в последнем матче даже не попал в заявку. У Сибири более спокойное положение, доигрывают. Алания же будет цепляться за каждое очко, т.к. Н.Новгород, пока еще, далеко не оторвался, да и Мордовия всего в 4-х очках. Только вот добротной игры, как бы ни нахваливали эту команду некоторые тренеры, не видно. Газзаев похвалился, что в игре с Сибирью помогут Прискин и Неко, но один после травмы, другой еще и на поле в этом году не выходил, поэтому не факт, что помогут. Скорее уж Сибирь захочет дверью хлопнуть.

УРАЛ – ДИНАМО
1:2 – в первом весеннем круге победило Динамо. В прошлом году были две нулевые ничьи. Сейчас же ничья не устроит обе команды, т.к. в случае победы одной из команд, Шинник (если проиграет) будет совсем рядом. Динамовское нападение более опасное, защита понадежней у Урала, настрой на игру будет наверняка выше у Динамо. В 2011 году Динамо удивило концовкой 2-го круга, возможно картина повторится.

ТОРПЕДО – МОРДОВИЯ
11 матчей без побед – это уже почти перебор (повторение аналогичных серий 1973, 1986 и 2005 годов). Дважды это безобразие случалось при В.Иванове и последний раз при Петренко и вот теперь при Белове, а Чугайнов в роли соучастника. Неприятно будет если эта серия и дальше продлится, а предпосылки имеются – без Малыгина совсем труба. Неужели так плох Зиновьев, что его нельзя выпустить на этот, по сути ничего не значащий для турнирного положения команды, матч. Да и Мищенко на краю, против скоростных нападающих Мордовии, может не устоять. К тому же нашу команду лишили поддержки зрителей, это еще один плюс в пользу Саранска.
Наверняка игроки Мордовии знают о кадровых бедах Торпедо, надеюсь - расслабятся, и мы получим шанс. Плохо представляю, на чем еще может сыграть наша команда. Может быть, УДАЧА наконец-то улыбнется черно-белым и нам просто повезет…

В последней игре с Уралом состав был такой:
Юрченко (в 8 играх пропустил 9 голов) – защита (слева направо) Симчевич (3 гола), Мулдаров (8), Пономарев, Степанец – полузащита центральные хавы Кулешщов (2) и Асеведо (3), слева Рогов (5+5 лучший распасовщик) или Герк (1), слева Горбанец – в нападении Руслан Мухаметшин (28), Панченко (14) или Минченков (1)

В этом сезоне голами отметились 15 человек
Пенальти били 8 раз (весной 1)
Во 2-м тайме забивают чаще, чем в 1-м, наиболее результативны в последние 15 минут игры – 19 голов.
LEO
Вторник, 17 апреля 2012 16:15
Из всех команд с которыми мы играли, самое убогое впечатление оставила Мордовия. Такого подавляющего преимущества у нас не было больше ни в одном матче.
Я верю, что мы соберемся, наконец, и выиграем, хотя бы ради престижа.
sher-igor
Вторник, 17 апреля 2012 17:17
ЛЕКС47 (15:43)
10% дадите за возвращение Чугайнова?
Если зацепим пару побед, то думаю Белова оставят.
Чтобы не вылететь в следующем сезоне, надо "Бормана" приглашать.)
ЛЕКС47
Вторник, 17 апреля 2012 18:05
sher-igor (17:17)
Если денег не будет, то дал бы 25%, но мне кажется теперь он и сам не захочет возвращаться.
Насчет пары побед очень сомневаюсь, уж больно в защите дыра большая.
Игнатов
Вторник, 17 апреля 2012 18:28
ЛЕКС47 (18:05)
Соглашусь,ему плюнули в душу.Маловероятно,что он захочет вернуться.Ну а победы, хоть разок мы наверно сможем,только когда?
ЛЕКС47
Вторник, 17 апреля 2012 18:39
Игнатов (18:28)
Выбирай из 3-х последних матчей - Шинник и Сибирь в гостях или Нижний дома. Я бы выбрал Н.Новгород - последний матч, все уже наверное будет ясно, может Хозин подтянется, Малыгин в себя придет, опять же для некоторых это будет последний матч за Торпедо
Москва08
Вторник, 17 апреля 2012 20:57
ЛЕКС47 (18:39)
Если "...Хозин подтянется..." , тогда - да!
Сергей Фатеев
Четверг, 19 апреля 2012 19:43
ЛЕКС47 (15:43)
Почему загнулось начинание #188849 - #189002?
ЛЕКС47
Четверг, 19 апреля 2012 20:33
Сергей Фатеев (19:43)
Возникли сложности с монтажем и озвучкой, вроде бы временные.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум