Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #190392



Какие шикарные методы, однако. "Отстранение". Сначала Чугайнов, теперь Чернышов...

ТОРолен, Среда, 18 апреля 2012 18:26


ГраниТ
Пятница, 20 апреля 2012 00:37
Andrey Maslennikov (21:38)
Ты там в Штатах совсем от российских реалий отбился, понимаешь, основное отличие между "там" и "здесь" - там спорт существует благодаря поддержки гос-ва и благоприятному инвестиционному климату, а здесь в Расее он существует, точнее выживает вопреки всему, кроме нескольких зажравшихся планово-убыточных и якобы социально-значимых клубов с приставленными к ним сверху олигархами и госкорпорациями. И проблема здесь совсем не в Тукманове или Алешине (которым и так надо сказать "спасибо", что Торпедо существует хоть в каком-то виде), а в самой системе управления и развития спорта на государственном уровне!
Никакие "часиники" Мамуты, Пономаревы с их Энерджи и Консалтингами ничего не решают, причем они сами при первой возможности заявляют, что уровень выше пердива они в одиночку не потянут и снимают с себя всякую ответственность, со спокойной совестью "закрывая проект" (чего, к его чести, не делает Тукманов и продолжает бороться за будущее Торпедо), не говоря уже о многомиллионных инвестициях в строительство современной футбольной инфраструктуры, тебе ли не знать какая в Штатах инфраструктура у проф. клубов, и какие условия там созданы даже на уроне любительского и детско-юношеского спорта?
МГТУ-Лужники, гришь, да где этот МГТУ с Лужниками и их волейболом сегодня, их "гениальными" спортманагерами? Этот пример из той же оперы, краткосрочные успешные проекты не в счет, т.к. отечественный бизнес без поддержки гос-ва ни в какие крупные долгосрочные инвестпроекты не идет, и это касается не только и столько спорта. Уйдет сейчас Тукманов - уйдет скорей всего и само Торпедо, т.к. никому мы по большому счету не нужны, тут еще и чрезмерно "автивные" (их бы энергию, да в нужное русло...) фанаты как бельмо на глазу у РФС стали - смахнут и не заметят, так дежурно всхлипнут в сми немного и усе, финиш.
Andrey Maslennikov
Пятница, 20 апреля 2012 18:23
Сергей Фатеев (22:40)
Горшков, Станиславов, только зачем тебе это.
Andrey Maslennikov
Пятница, 20 апреля 2012 18:37
ГраниТ (00:37)
Я от реалий РФ не отбился. Поверь. Я внимательно слежу за тем что в моей стране происходит. В США никакое государство никакой спорт не поддерживает, разве что национальные команды.

Сама система в России? При этом посмотри на пример четкого руководства ЦСКА во главе с Гинером и Бабаевым. То что в стране происходит это одно, то что ФК не может найти хоть каких-то спонсоров это вопрос к конкретному менеджеру!

1 Мамут не потянет РФПЛ, 10 Мамутов уже другой вопрос. Надо искать спонсоров. Да, легко сказать, но в этом и сказывается класс менеджера.

Если бы МГТУ-Лужники Алешин не выкинул бы в очень спешном порядке, а продал бы команду какому-ть спонсору не имеющего прямое отнощение к Динамо, команда бы сейчас в Суперлиге играла. МГТУ кстати во второй по значимости лиге играет.

Я говорил не в целом о успешности того или иного проекта, а о конкретной работе менеджеров. Даже тогда в ВК находили спонсоров, а не находить спонсоров хоть каких-то для ФК, это показатель полной профнепригодности менеджмента. Да, я согласен с тобой, что в России многое определяется наверху и без кого-то там где-то там мало что можно сделать выдающегося. Тем не менее, есть вопросы которые можно решать (выкручиваться) без верхов.

>> Уйдет сейчас Тукманов - уйдет скорей всего и само Торпедо.
Может я скажу и не совсем правильную вещь, но я считаю лучше никак, чем кое как. Извини, но уже сколько времени болельщики ждут следующий сезон с мыслями "а что же будет", их "кормят" обещаниями, а потом говорят что, не фига, не получится у нас выйти в РФПЛ.
ГраниТ
Пятница, 20 апреля 2012 21:59
Andrey Maslennikov (18:37)
Я тут хотел было длинно ответить по роли гос-ва в развитии спортивной отрасли и написал, но к сожалению текст потерялся, ты правда далек от российских реалий, хочешь верь, хочешь нет)
Отдельно по ЦСКА: на самом деле там далеко не так все шоколадно, как ты описал, большущий вопрос со стадионом, да и по финансированию тоже, когда Гинер вынужден продавать ведущих игроков в ущерб результату и кач-ву футбола, а на одной перепродажи легионеров из стран третьего мира на Запад без успешно функционирующей собственной ДЮСШ и современной клубной инфраструктуры далеко не уедешь и конкурентом ведущим европейским клубам не станешь.
Andrey Maslennikov
Пятница, 20 апреля 2012 22:11
ГраниТ (21:59)
Слушай, я не хочу с тобой спорить беспредметно, но поверь, я не далек от российских реалий. Как инженер я столкнулся с этими реалиями несколько лет назад и прекрасно их понимаю. Да, я возможно не в полной мере понимаю спортивный сектор, но основные тенденции мне очевидны. Образование позволяет делать такие выводы.

Да, может у ЦСКА не все так гладко, не спорю, только сколько они турниров выиграли за последние 10 лет вместе с Гинером и сколько выиграло Торпедо. я думаю сравнение четко все покажет. Если мне не изменяет память пока Гинер в ЦСКА не пришел, команда вообще еле-еле волочила отночительно жалкое сущестование как финансово так и в игровом плане, не считая выстрела команды Долматов в 98 или 99, не помню уже.
ГраниТ
Пятница, 20 апреля 2012 22:19
Andrey Maslennikov (22:11)
Тут по ЦСКА с Гинером еще одна полуоткрытая инфа имеется, короче, юридическим владельцем клуба является голландская управляющая компания, подконтрольная небезызвестному Р.А. Абрамовичу, так что клуб по сути является квазиолигархическим и роль Гинера в относительных успехах конюшни вторична. Последнее время РАА со сменой рук-ва в РФС и приходом туда питерской команды утратил интерес к рашенфуту, что и повлекло за собой и проблемы в ЦСКА, но другие высокие покровители клуба (скажем, давний "армеец" вице-премьер Иванов) способны исправить ситуацию, вот недавно Гинер обратился в ВЭБ за кредитом в полярда долл. на стр-во стадиона на Песчанке, сам понимаешь такие огромные деньги без протекции с самого "верха" ни одна госструктура не даст...
Andrey Maslennikov
Пятница, 20 апреля 2012 23:41
ГраниТ (22:19)
Я согласен с тобой, только сколько бы денег не вбухал тот же Абромович, их еше надо грамотно использовать. Плюс у того же ЦСКА есть и другие спонсоры, которые находил уже Гинер. Одни деньги сами по себе не сыграют. Вспомни Реал хотя бы. Денег дофига, понакупали в свое время суперзвезд, а выиграть что-то 3-4 года не могли.
Сергей Фатеев
Суббота, 21 апреля 2012 11:52
Andrey Maslennikov (18:23)
Расскажи своими словами о том, как сложилась постлужниковская карьера Романа Станиславова.
Andrey Maslennikov
Суббота, 21 апреля 2012 22:11
Сергей Фатеев (11:52)
После того как МГТУ продали Динамо, я там еще год почти вместе с Романом проработал. Потом ушел. На сколько я знаю, он еще года или два (могу ошибаться) проработал в Динамо, а затем оказался (может быть и не сразу) в новосибирском Локомотиве на должности генерального директора.
Сергей Фатеев
Суббота, 21 апреля 2012 22:27
Andrey Maslennikov (22:11)
Рома - молодец!

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум