Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #190481



Еженедельник «Футбол»
№ 17, 27 апреля – 4 мая 2012
ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. ГРУППА «А». 9-й ТУР
Сергей ИЛЬЁВ
НА ЗУБАХ

После голевого фейерверка, устроенного неделей ранее, клубы первой гильдии взяли передышку: три матча завершились не особо бойкими ничьими. А могли и все четыре, но «Алания» «на флажке» придавила «Сибирь», подписав отставку Алексу Миллеру
(далее – см. комментарии)

Volodya82, Пятница, 27 апреля 2012 11:52


Volodya82
Пятница, 27 апреля 2012 11:55
...
ШТИЛЬ И ШТОРМ

Ничья «Мордовии» в Москве едва ли тянет на сенсацию, если учесть, что свое единственное поражение весной саранчане потерпели от соседа «Торпедо» по таблице - «Сибири». Возможно, следует говорить о ненастрое подопечных Федора Щербаченко на аутсайдеров восьмерки. Игра на Восточной улице получилась совершенно нетипичной как для хозяев, так и для гостей. Обычно заводные автозаводцы с первых минут легли на дно. Для того чтобы пробурить насыщенную оборону, саранчанам не хватило кадрового запаса и эмоций. С другой стороны, откуда им, эмоциям, было взяться? Антураж навевал тоску: обеденное время, пустые кресла. В очередной раз обязав «Торпедо» играть в камерной обстановке по причине проявления расизма на трибунах, КДК наказал не столько хулиганов, сколько сам футбол.

«Дисквалификация» зрителей спровоцировала новый виток конфронтации между фанатами «Торпедо» и руководством клуба. РОО «Запад-5» выступило с открытым письмом к Александру Тукманову, в котором потребовало его отставки. Объемная эпистола вместила семь пунктов обвинения: здесь и несогласие с политикой клуба, и протест против увольнения Игоря Чугайнова. На обозрение вывалили даже такой пикантный факт, как невыплата игрокам обещанных бонусов за попадание в восьмерку.

Также была поднята тема произвола со стороны сотрудников полиции, коим пишут доносы на собственных болельщиков... управленцы черно-белых. До кучи президента «Торпедо» уличили в заискивании перед КДК, которое, по убеждению фанатского виража, приняло неправомочное решение о проведении матчей без зрителей. Завершилась петиция грозно: мол, оставляем за собой право обратиться к руководству ЗИЛа и лично к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой обновить состав высшего менеджмента клуба и провести проверку целевого расходования бюджетных средств.

Матерый функционер Тукманов отреагировал с олимпийским спокойствием, заявив, что «сложно назвать болельщиками группу экстремистов, из-за которой клуб регулярно попадает под штрафные санкции». Дабы расставить акценты, торпедовцы отбили факс на имя Сергея Фурсенко с предложением о допуске на матчи-фантомы владельцев абонементов. Эта публика тише и лояльнее. От фанатов же клуб отгородился стеной. Пожар расползся. Опуская сугубо футбольные вопросы, вызывающие оторопь не только у поклонников автозаводцев, стоит признать, что воинственный «Запад-5» сам «подкармливает» КДК своими не слишком умными выходками по ходу матчей.
...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум