Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #190508



И так было ясно, но после этого матча стало очевидно, что отставка Чугайнова - это ошибка. Назначение Белова - ошибка №2. Он не смог поддерживать психологически позитивный климат в команде, наоборот внёс раздор в ряды игроков, а с такими результатами ещё и подмочил свою репутацию как тренера.
Тукманов говорил, что ещё не разбирался, но отстранение игроков - это решение команды. Так надо разобраться и вернуть в команду хотя бы игроков.

Арнольд Пыркин, Воскресенье, 29 апреля 2012 18:43
  • 6


Хоккуист
Понедельник, 30 апреля 2012 17:09
adsaf (16:09)
1. Увольнение Чугайнова. 2. Назначение на его место Белова. 3. Ликвидация оборонительной линии в лице Малыгина, Чернышова и Самсонова + травмирован Хозин. И кому играть в обороне?
  • 1
adsaf
Понедельник, 30 апреля 2012 18:04
Все это верно. Согласен с Вами. Однако давайте включим голову...
Увольнение Чугайнова, это решение ТОЛЬКО Тукманова?
Назначение Белова, это решение Тукманова, или...
Отстранение Малыгина, Чернышова и Самсонова от команды, это решение Тукманова?
Ваши доказательства, если они Вам известны. В противном случае, Вы просто выразили свою личную точку зрения, с которой я не только не согласен, но и соглашаться оснований не было.Не убедили!!!
Я не являюсь приверженцем Тукманова, но и всех собак на ОДНОГО вешать считаю не совсем верно и не в моих правилах.
Теперь, включив голову...
Кому выгодно или невыгодно в этом году или вообще выход/невыход Торпедо в ПЛ?
Акционерам-зачем? У самих денег нет,а просто так их никто не дает.
Руководству ( Тукманову)- это самоубийство. Денег нет и на сегодня. Команды нет, базы нет, стадиона нет, тренера в которого поверят или могут поверить деньги (спонсоры, акционеры)-нет. Выйти в ПЛ сейчас,значит сняться с чемпионата завтра.Охотников занять его место- тоже нет, поэтому пусть все останется так как есть.
Тренеру-так его тоже нет. Белова я таковым и не считаю.Однако на месте тренера стараться смысла тоже нет, если нет денег, а значит нет возможности приобрести тех игроков, которые ему нужны, нет и перспективы...
Команде- ее нет. Игроки, которые играют сейчас в Торпедо для ПЛ либо еще не созрели, либо уже наоборот...Да и вообще, игроки ли они ФК Торпедо", или так...жить то как-то надо.
Игрокам-тоже нет.
Новому тренеру, а именно под него прежде всего могут дать деньги, а не под Тукманова, Пономарева,Мамута и других, в ПЛ делать нечего. Они и здесь не блещут. Они это понимают, поэтому и такой раздрай в команде...Лучше синица в клетке, чем журавль в облаках. Здесь хоть стабильная зарплата, других-то все равно нет,а если и найдут,то не лучше чем они сами...Денег же нет. Вот они и катают...
Болельщикам- да. Только они пока успешно гадят команде и всем остальным, нежели им помогают...
  • 3
Партизан
Понедельник, 30 апреля 2012 18:33
adsaf (18:04)
Уважаемый Христофор Колумб!
Вы, включая так часто, выключатель не сломайте.
А СПОСОБ удаления Чугайнова - это тоже коллегиальное решение, лишь озвученное АВТ?
Вот сейчас не жалейте, смело включайте...
  • 2
adsaf
Понедельник, 30 апреля 2012 18:45
Партизан (18:33)
Даже не сомневаюсь...
Партизан
Понедельник, 30 апреля 2012 18:53
adsaf (18:45)
Получается, так ему и наказали: ты, мол, Александр Вячеславич, обязан на пьянство упор сделать, чтоб размазать человека раз и навсегда, ну и пошути так, между прочим, что лучше бы эту информацию не разглашать. Так ведь?
А кто по-вашему такой наказ дал: руководство ЗиЛа, окружающее его руководство, собрание команды, Эльгера... Кто?
  • 2
adsaf
Понедельник, 30 апреля 2012 18:59
Партизан (18:53)
Простите, а с чем собственно из моего поста Вы не согласны.Где я приврал?
  • 1
Партизан
Понедельник, 30 апреля 2012 19:08
adsaf (18:59)
Во-первых, Вы, на мой взгляд, приврали, что здесь кому-то нужно включать голову. Насчет этого беспокоиться не нужно, с этим все нормально.
А во-вторых, Вы изложили ряд общеизвестных и набивших уже оскомину фактов, а потом безо всякой логической связи заявили, что болельщики "успешно гадят команде".
  • 2
Партизан
Понедельник, 30 апреля 2012 19:32
adsaf (18:59)
Внимание же на нескладушки, типа того, что средства могут дать именно под нового тренера, а не под Тукманова, заострять не стал... Тем, что деньги могут дать под нового тренера, а не под Пономарева или Мамута, я вообще не облучался...
  • 2
adsaf
Понедельник, 30 апреля 2012 20:08
Партизан (19:32)
Во-первых, я с Вами вообще спорить не собирался, да и не собираюсь, отвечал я не Вам, а Хоккуисту...
Он, кстати, молчит до сих пор...
Во-вторых,голову включать нужно всегда.
В-третьих, а с чем собственно Вы не согласны, из того, что я написал Хоккуисту...
То,что болельщики ( не все, а из-за которых команда играла без зрителей и из-за которых команда несет материальные убытки) гадят,причем успешно,доказательства представляю Вам не я, а они,только судя по всему, Вы их не видите...

Партизан (18:53)
А кто по-вашему такой наказ дал: руководство ЗиЛа, окружающее его руководство, собрание команды, Эльгера... Кто?

А Вы как считаете?
  • 1
Партизан
Понедельник, 30 апреля 2012 22:44
adsaf (20:08)
Извините, я дал подробный ответ на этот Ваш комментарий, но, к сожалению, при отправке появилась надпись о том, что у меня нет прав на добавление комментария, и набранный текст пропал.

Коротенько тогда. Еще раз вынужден принести извинения уже за то, что ввязался бесцеремонно в Ваш разговор, навязался, так сказать... Хотя Вы и не составили себе труда указать адресат своего коммента. Но и Вы уж тогда не сочтите зазорным извиниться перед Bereza за вмешательство в его беседу (09:29) с ГраниТом.

"Включать голову нужно всегда", "Карфаген должен быть разрушен", "Волга впадает..." и подобные банальности Вам конечно писать запретить никто не может. Но в данном случае включать голову Вы предлагаете как недовольный педагог закоренелому троечнику. Постарайтесь доказывать свое превосходство каким-то другим, более достойным образом.

По "в-третьих" я неоднократно высказывал уже свое мнение, но с некоторых пор пришел к выводу о том, что нельзя переносить одно и то же суждение из поста в пост. Могу добавить только, что я против огульного обвинения всех во всем, и не считаю формулу "хулиганить нельзя никому, но наказывать нужно только Торпедо" правильной.


То, как я считаю, уже выразилось в моем отношении к данному эпизоду. Включите то, что вы обычно включаете, и сразу станет ясно. Здесь не волейбольная площадка, и не нужно перекидывать вопрос, прикрывая этим неспособность дать собственный ответ. В 18:45 Вы сказали, что "даже не сомневаетесь", так вам и карты в руки... Иначе рискуете прослыть... Но пока не время.
  • 3
adsaf
Вторник, 1 мая 2012 00:36
Партизан (22:44)
Хотя Вы и не составили себе труда указать адресат своего коммента. Но и Вы уж тогда не сочтите зазорным извиниться перед Bereza за вмешательство в его беседу (09:29) с ГраниТом.

Действительно,адресата своего коментария я не указал,это техническая ошибка,но и в спор Bereza и ГраниТа я не вмешивался,здесь Вы неправы...Никто из них мне претензий не предъявлял,и высказывать таковые от их имени и в мой адрес они вам права не делегировали.Ссориться с Вами не хочу, но высказать свою точку зрения на этом форуме, как здесь многие говорят, право имею...
Как бы не было прискорбно для болельщиков ФК "Торпедо", никому, кроме этих болельщиков, выход Торпедо в ПЛ сейчас не нужен.Просто некоторые из нас этого никак понять не могут,вот и "обсирают" в нежелании добиться повышения в классе ФК "Торпедо" только Тукманова, а тех из болельщиков, кто говорит или пытается сказать что-то против этого, автоматически переносят в стан врагов Торпедо, не особо утруждая себя доказыванием своих умозаключений.Вот собственно и все, что я хотел сказать участникам этой ветки обсуждения.
  • 3
ГраниТ
Вторник, 1 мая 2012 01:21
adsaf (00:36)
Да какие извинения, ну что Вы, здесь все дискуссии публичны, мне просто приятно видеть участника форума, способного вести беседу интеллигентно и аргументированно в спокойном здравомыслящем ключе, без провокационного подогревания "митинговых страстей", истерик и взаимных оскорблений, что здесь в последнее время становится редкостью.
  • 2
Партизан
Вторник, 1 мая 2012 03:09
adsaf (00:36)
В основном, комментарии, будучи адресованные одному человеку, затрагивают общие темы и проблемы, и в подключении к их обсуждению третьих лиц ничего предосудительного нет. Это обычная практика. Поэтому фраза "... отвечал я не Вам, а..." выглядела для меня немного диковато...

Совершенно не могу согласиться с тем, что негодование более чем значительной части болельщиков обусловлено их непониманием сложностей выхода в ПЛ. Чистой воды примитивизм. За кого же их нужно тогда принимать? Думается, что беспокойство вызывает прежде всего общее сложившееся на сегодня положение дел в команде, а точнее деградация, стремительно развивающаяся на наших глазах. Ведь осенью и зимой существовали небезосновательные надежды на то, что команда окрепнет, даст по крайней мере бой, а там будь что будет. Не Премьер лигой единой жив человек... Во всяком случае никто не предполагал, что торпедовцы могут стать мальчиками для битья и позволят вытирать о себя ноги. Но наступившая череда событий дала прямопротивоположный результат. Усугубившийся далекоидущей по своим последствиям заменой главного тренера и отстранением ряда ведущих игроков, а также создавшимся своеобразным, скажем так, моральным климатом в команде. Это-то и вызывает обеспокоенность и ответные реакции людей, а вовсе не невозможность играть в ближайшем будущем в ПЛ.
  • 3
Bereza
Вторник, 1 мая 2012 23:23
adsaf (15:56)
Понимаете в чем дело... Человек, для того, чтобы заново построить некогда крепкий, но в тот момент почти разрушенный дом, разрушает его до основания. Затем строит в общем то неплохой такой фундамент, уверяя в том, что для будущего нового дома его достаточно, что потом появятся деньги, и он обязательно будет укреплен. И что сам дом будет как минимум не хуже себя предыдущего. Хотя даже не строителю понятно, что на такой фундамент монолитный дом не встанет. Да и деньги на монолитный никак не появляются. А между тем начинает выясняться, что человек и не строит монолит, он строит хижину, выдавая ее за тот самый монолитный дом. Ну не дураки то видят, что это хижина, а другие считают, что если этот человек говорит, что это монолит, значит он знает, что делает, он же в строительстве не новичок. И вот приходит время и хижина начинает разрушаться. Но человек никак не признается, что он построил не дом, а придумывает, что в разрушении виноват то ветер, то плохие материалы, то фиговые строители. И тут вольно или не вольно начинаешь задумываться, почему человек строит хижину, а не дом - либо он не умеет строить, либо ему не нужен дом, а нужна хижина. В обоих случаях пока не поздно надо менять прораба. И дело тут не в увольнении Чугайнова конкретно, просто Торпедо в реализации Тукманова и Груздева это хижина.
adsaf
Четверг, 3 мая 2012 00:46
Bereza (23:23)
Партизан (03:09)
Совершенно не могу согласиться с тем, что негодование более чем значительной части болельщиков обусловлено их непониманием сложностей выхода в ПЛ. Чистой воды примитивизм. За кого же их нужно тогда принимать?

Вот и я об этом.Так за кого же нужно принимать болельщиков (любой команды), которые считают, что ТОЛЬКО они вправе решать, кому быть руководителем, а кто этого недостоин, кто может быть тренером,а кто не может и так далее... Есть же в конце концов ФЗ " Об акционерных обществах...", есть Устав ФК "Торпедо", там все указано, зачем головой о бетонный забор биться?
Негодовать болельщики могут, более того, при такой игре обязаны,но ТОЛЬКО в рамках правового поля, а не футбольного.
Я не защищаю конкретно Тукманова, и даже не пытался этого делать в своих коментариях,но тот бред, который довольно часто приходится читать на страницах форума поневоле заставляет спорить.
Если кто-то утверждает, что Тукманов совершает неблаговидные поступки в отношении клуба, футболистов, болельщиков, приведите конкретные доказательства. Без словоблудия и личной оценки. Только факты, а не предположения...Пока из этого всем нам достоверно известно только то, что он озвучил информацию в отношении Чугайнова, которую, кстати, последний так до сих пор и не оспорил.Никто из нас не знает почему Тукманов это сделал,поэтому и правильную оценку сейчас этому поступку сделать невозможно. Ну нельзя человека априори считать источником всех бед! Всеравно правда когда-то станет известна.
Что касается моей фразы "включите голову", так она вполне допустима в общем контексте этого форума.Я не представляю, как форумчанин, который не является представителем руководства, коллектива или акционеров может утверждать, что Тукманов снабжает или снабжал/обеспечивал футболистов просроченной минералкой, или что Тукманова кто-то лично из болельщиков видел после матча в стельку пьяным. Разве этот человек /ки подумал/и, прежде чем утверждать такое? Думаю, что нет.Но ведь сделали они это совершенно осознанно, а если так, то понимали или должны были понимать,что за свои слова они могут или должны ответить.Чем они это докажут?
И болельщики, которые нарушили закон, тоже должны отвечать, в том числе и перед теми, кто из-за них был лишен возможности реализовать свое право на посещение игр команды согласно купленным билетам...Зачем тогда валить с больной головы на здоровую?
Что касается мотивации руководства, акционеров,клуба, игроков на этом этапе на улучшение результата или игры, мне кажется она понятна. Что тогда копья ломать, забрасывая ими друг друга?
Или вы считаете, что ренегат adsaf спит и видит, как бы настоящих болельщиков унизить. Вовсе нет. Я тоже разочарован, так как и у меня раньше были более радужные ожидания. Давайте не будем злить и злиться на друг друга, здесь и так все и всех уже перекусали.
Bereza
Четверг, 3 мая 2012 09:04
adsaf (00:46)
ФЗ "Об акционерных обществах..." и прочие законодательные нормы и правила никакого отношения к болельщикам не имеют, так же как нигде не прописано де-юре, что футбол для болельщиков. Однако де-факто это так и во всех цивилизованных странах к болельщикам серьезно прислушиваются, так как именно они итоговые потребители зрелища и только они могут дать реальную, а не бизнесовую, оценку деятельности менеджмента любого футбольного клуба. Мы тут не на Совете Директоров разбираем итоги деятельности Тукманова и конечно не решение принимаем, снимать его с должности или нет. Мы высказываем свое недовольство и опасение за судьбу любимого клуба, так как острее любых футбольных чиновников и менеджеров воспринимаем все его провалы и падения.
Партизан
Четверг, 3 мая 2012 23:26
adsaf (00:46)
Спасибо за развернутый ответ! Очень понравилось то, что он, в отличие от 18:04, оказался более взвешенным, без сумбура. :)

И все-таки, хотелось бы добиться, в частности, Вашего понимания того, что оспорил ли Чугайнов выдвинутые пртив него обвинения или нет, не играет важной роли. Всех (практически, насколько можно судит по реакции) покоробило именно то, КАК с ним поступил АВТ. Это очень знаковый момент...

Помните кубковый матч с ЦСКА на Восточке? А последний матч сезона с Губкиным? Тогда наверняка обратили внимание и на болельщиков. На их беззаветную преданность, стремление всемерно поддержать команду. А ведь они же остались те же самые. Да вот только в самой команде сейчас все пошло наперекосяк, и было бы странным, если бы наши болельщики безучастно бы взирали на все происходящее.
В общем, как говорил один видный государственный деятель, "других писателей у меня для вас нет". :)
А вот последнее предложение коммента очень понравилось!
Babay
Четверг, 3 мая 2012 23:54
adsaf (16:09)
По неправильным. Иногда непонятным, иногда запоздалым, иногда не логичным, иногда не совершённым. И, к сожалению, почти всегда, - вредным для "Торпедо". С моей, болельщика, точки зрения.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум