Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #190522



В последнее время алогичность и непоследовательность действий и решений руководства клуба и тренерского штаба, во всяком случае, как это видится со стороны, не поддается какому-либо анализу, не говоря уже о системном. Соответственно рядовому болельщику, лишенному достоверной информации, стоящие перед клубом сложные структурированные проблемы кажутся никем не решаемыми. Простите за мудреность слов, буду проще. Приведу пару из многих примеров…
(далее - см. комментарий)

Нибелунг, Вторник, 1 мая 2012 13:00
  • 10


Нибелунг
Вторник, 1 мая 2012 13:01
Вспомните, не так давно мы здесь обсуждали, что игра без зрителей хотя бы экономически выгодна клубу, поскольку стоимость аренды поля на стадионе им. Э.А.Стрельцова неоправданно выше аренды в "Лужниках". Чем тогда объяснить, что последние две такие игры "Торпедо" принимало гостей на Восточке? Желанием руководства клуба в очередной раз противопоставить себя фанатам? Мол, вы обвиняете нас в преследовании экономической целесообразности вопреки интересам болельщиков, так смотрите, мы за ценой не стоим. Но вряд ли. Во-первых, стадион "Лужники" не чужой для "Торпедо", а для многих из болельщиков еще и более родной, чем на ул.Восточной. Во-вторых, похоже, руководству клуба мнение болельщиков не особенно и важно. Ну и в-третьих, не моты же они, в конце концов, чтобы платить лишнее. Тогда очень хочется поверить, что имеются положительные подвижки, о которых мы не знаем. Возможно, договорились со структурами Прохорова при посредничестве потенциального спонсора либо московского правительства, и это только первый шаг в уже начавшемся поступательном движении к возрождению "Торпедо" как команды высшей, премьер-лиги? Только второй пример, к сожалению, не соответствует таким ожиданиям. Полностью согласен с мнением ЛЕКС47, что последние невнятные, мягко говоря, игры на совести тренерского штаба. Отстранение игроков, которые на первом этапе первенства показали себя настоящими бойцами, отсутствие на поле защиты не могли привести к иному результату. Разве это поступательное движение? Даже если по роду своей деятельности я не имел бы отношения к исследованию психологии малых групп, все равно было бы ясно, что сломить командный дух, волю быть лучшими очень просто, а построить команду, привить ей психологию победителей весьма нелегко. И не быстро.
  • 7
Нибелунг
Вторник, 1 мая 2012 13:05
Таких вопросов возникает сейчас очень много, информации на выходе из клуба мизер. Все это приводит к непониманию друг друга, ругани между собой, переходящей зачастую в оскорбления. Надеюсь, что руководство клуба осознает, что и оно ответственно за сложившиеся непростые отношения в торпедовском сообществе. Хотя бы вследствие своей информационной политики. На всем этом фоне вызывает уважение работа администраторов сайта. По-моему, это единственные люди, которые занимаются сейчас созиданием и пытаются сделать наше общение позитивным и комфортным. Благодарен им за улучшения форума, особенно за отказ от выставлений "минусов". Действительно, хватит розни уже.
  • 5
Galaktionov
Вторник, 1 мая 2012 14:19
Нибелунг (13:01)
Дружище, как Торпедовцу могут стать родными Лужники???
  • 1
ПиТоН
Вторник, 1 мая 2012 14:29
Просто,по-моему,ничего особо никому не нужно,в первую очередь ,конечно,из-за отстуствия денег
Уралан
Вторник, 1 мая 2012 14:46
Galaktionov (14:19)
Легко. Меня начали водить на футбол в Москве с 1 октября 1961 года. Стадион " Лужники" - домашняя арена Торпедо и Спартака. Матч Торпедо - Спартак (2-3). Последняя игра, когда я болел за Спартак. До Восточки, бывшей тогда почти пригородом, было еще далеко,,, И куда мне деть эти годы и Северную трибуну с билетами по 10 копеек?
А есть люди и старше меня...
  • 3
Нибелунг
Вторник, 1 мая 2012 14:50
Galaktionov (14:19)
Бывает)
Для меня Восточка, кончено, родная. Без вопросов. С тех пор, как дед меня привел в 1981 г. на футбол на З-5. Но ведь много парней, кто начал болеть за команду, когда она играла на БСА. Более того, мой же дед участвовал в строительстве стадиона на Восточной, а сам ходил в то время на футбол в "Лужники", где блистало наше "Торпедо")
  • 5
pbg8
Вторник, 1 мая 2012 15:15
Galaktionov (14:19)
Я вот с 1960г ходил на Торпедо и долго о Восточке даже не слышал. Потом порадовались, что свой стадион получили, только очень маленькие трибуны, всех не вместят (как нам тогда казалось, ведь раньше и Лужники всех вместить не могли, а это 102 тыс. зр.).
  • 3
Galaktionov
Вторник, 1 мая 2012 15:49
Уралан (14:46)
Нибелунг (14:50)
pbg8 (15:15)
Друзья, могу согласиться со старшим поколением, хотя для моего папы Тюфелева роща была домом. Сам я просто вырос на Автозаводской. Это ладно.
Но СЕЙЧАС наше жалобное присутствие в ОГРОМНОЙ чаше выглядит... Нет???
Zеленоград
Вторник, 1 мая 2012 16:57
Нибелунг (13:01)
А как вам любое из следующих объяснений? Игру в Луже провели, дабы поберечь поле или не стали играть дальше в Луже, т.к. не понравилось синтетическое покрытие?
vint
Вторник, 1 мая 2012 17:01
Сергей Белоусов: Лично я никому недоверия не высказывал

Полузащитник московского "Торпедо" Сергей Белоусов прокомментировал в интервью телеканалу "Россия 2" ситуацию с отстранением группы игроков основного состава.

- В прессе появилась информация о том, что мы выразили недоверие некоторым игрокам (Малыгин, Самсонов, Бондаренко – прим. автора). Лично ко мне с таким вопросом никто не обращался. Я полностью им доверяю и буду очень рад, если их вернут обратно.
http://onedivision.ru/
  • 22
Уралан
Вторник, 1 мая 2012 17:16
vint (17:01)
Кто бы сомневался, что это именно так. Чисто совковые действия, чтобы не было ничего понятно и под шумок гнуть свою линию. Догнулись... Чтобы "команда выразила недоверие" членов команды надо было для этого хотя бы собрать. Молодец Белоусов, пусть не сразу, но ПЕРВЫЙ сказал, что никакого недоверия от КОМАНДЫ не было. Неблаговидные действия руководства клуба продолжаются... и Тукманов опять соврал.
  • 5
RiTchik
Вторник, 1 мая 2012 17:24
vint (17:01)
Где Гранит? Тука уличают во лжи!
  • 10
Нибелунг
Вторник, 1 мая 2012 17:41
Zеленоград (16:57)
Приму любое разумное и согласующееся с действительностью объяснение, исходящее из пресс-службы клуба. Только нет таковых. Вот Ваш комментарий тоже из одних вопросов составлен.
  • 1
sher-igor
Вторник, 1 мая 2012 18:50
RiTchik (17:24)
Готовит линию защиты.
  • 2
ГраниТ
Вторник, 1 мая 2012 19:23
RiTchik (17:24)
Во-первых Белоусов мог бы в этой ситуации и язык за зубами придержать, а не нагнетать обстановку, даже если он и прав, он всего лишь наемный работник в клубе и как футболисту ему еще расти и расти, жизненного опыта и авторитета еще явно не хватает... Ну а главное, надо дожадаться официального заявления пресс-службы или других официальных лиц клуба по результатам служебного расследования о "недоверии группе футболистов", иначе все обвинения выглядят голословно, и рук-во может само себя посадить в лужу, потеряв авторитет в глазах болельщиков и футболистов, это принципиальный момент лично для меня в т.ч.
  • 1
RiTchik
Вторник, 1 мая 2012 19:33
ГраниТ (19:23)
Ну да. Нанимателю например совсем необязательно держать язык за зубами и выдумывать оф. версии, которых не было, только вот прежде всего надо быть человеком. Да и ждать эти версии от нынешнего рук-ва можно до второго пришествия.
  • 2
ГраниТ
Вторник, 1 мая 2012 19:38
RiTchik (19:33)
При наличии подтверждающих фактов и свидетельств подобная "версия" становится реальным обвинением, в противном случае - клеветой, третьего не дано.
Ruben85
Вторник, 1 мая 2012 19:41
Двойные стандарты, как всегда, имеют место быть.
Но почуствуйте разницу:
Тукманов собрал пресс-конференцию (!) чтобы по секрету (!) рассказать журналистам про пьющего тренера.
Белоусов же, ничего не нагнятая, и не крича, просто честно ответил на вопрос, когда его спросили.
  • 9
ГраниТ
Вторник, 1 мая 2012 19:47
Ruben85 (19:41)
Ну Вы и сравнили тоже мне - президента клуба со всей своей мерой ответственности и полномочий с рядовым футболистом, которого может уже через месяц и в команде не быть...
Ruben85
Вторник, 1 мая 2012 19:54
ГраниТ (19:47)
Я в первую очередь двух людей сравнил. Принципы морали - они одни для всех.
Чуть выше речь шла про наёмного работника, так вот насколько я помню, Тукманов им тоже является.
А если уж о мере ответственности говорить, то уж президенту-то точно надо было язык свой придержать.
  • 7

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5 6
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум