Комментарии к сообщению #190541

Состав нашей защиты с самого начала вызывал большие опасения. Подумалось, что сейчас мотивированный Шинник пойдет в атаку и действительно - на 3 минуте паника в нашей обороне, на 5-й Довбня грубо ошибается на выходе, на 6-й минуте опасный удар по нашим воротам берет вратарь. А потом до 25-й минуты медленная игра, без ворот в исполнении обеих команд. То, что Торпедо практически не переходит на чужую половину поля вполне объяснимо – атаковать некому. В середине поля игроки как будто впервые увидели друг друга. Оказывается и Шиннику главное не пропустить, ему и очко сгодится. Самые активные на стадионе наши болельщики, местных и не слышно.
На 25 минуте у Шинника срезка в свои ворота чуть не приводит к голу. А на 26 минуте в дело вмешался судья. Возможно, я не прав, но, по-моему, наш кипер сыграл руками в мяч и назначение пенальти – ошибка. Счет 1:0 ничего не меняет в игре нашей команды. На 33 и 37 были 2 полумомента у наших ворот и в первом тайме все.
Во втором тайме ничего не изменилось - та же тягучая игра. С 50-й минуты торпедовская защита в течение 5-6 минут играла на отбой, куда попало, чаще всего в аут. Клич наших болел призывает идти вперед, к тому же Шинник упорно пытается отдать нам инициативу, но наши игрокам чужого не надо. Но и Шиннику вполне хватит 1:0, и игра начинает перемещаться на их половину поля, а в сторону ворот Торпедо следуют 3-4 контратаки.
Белов часто выскакивает к бровке, размахивая руками, видимо мухи одолели. Но на игре торпедовцев это никак не сказывается. В игре «пешком» лучше других чувствует себя Андреев, пару раз бьет по воротам и даже попадает в перекладину. Его-то Белов и меняет.
Шинник откровенно тянет время – 3 жк за затяжку, это круто.
Единственное что обрадовало – появление Хозина.
Выделить могу лишь вратаря. Все же практически не играл, но (несмотря на ошибки на выходе) действовал достаточно уверенно.
Ну что же, Белову есть, что сказать после матча - 0:1 это не 2:6 – прогресс, опять же можно и судью пожурить.

ЛЕКС47, Четверг, 3 мая 2012 20:45
  • 15

Эd
Четверг, 3 мая 2012 21:05
Про пеналь согласен... про мух согласен втройне...
ЛЕКС47 (20:45)
При всем уважении к Вашей аналитике, а разве сегодня был футбол, причем в исполнении обеих команд, и для кого вообще было это унылое зрелище, для нескольких сотен фанатов на пустом стадионе?
  • 1
sher-igor
Четверг, 3 мая 2012 21:25
ГраниТ (21:16)
Вот как раз к аналитике и уважения по больше, а то Н2О лить то у нас все молодцы.
Арнольд Пыркин
Четверг, 3 мая 2012 21:43
При такой ситуации в команде анализировать ход матча тоже своего рода разгонять мух с клавиатуры. Про Белова - популистский трындёж, как и весь пост впрочем. Белов в футболе разбирается. У него другого нет. Появление Хозина меня не обрадовало - риск получить рецидив травмы. Довбня может грубо и ошибся на пятой минуте, я не видел. Думал, что с пятой минуты смотрю матч, но наверное с шестой. С шестой минуты ни одной ошибки на выходе, тем более во множественном числе. А выходил он на перехват верховых мячей свовременно, в отличие от Саюлюса, и ни разу не ошибся. В раме и прочих моментах играл надёжно, разок, как минимум, выручил по-настоящему.
  • 5
ded
Четверг, 3 мая 2012 22:22
ЛЕКС47 (21:07)
Просто не туда сел. Кабинки перепутал.))
ЛЕКС47
Пятница, 4 мая 2012 00:03
Арнольд Пыркин (21:43)
Здесь нет анализа, обычный пересказ. К тому же анализ игры не зависит от ситуации в команде, т.к. разбираются действия тех, кто на поле.
Вы считаете, что Белов разбирается в футболе. Судя по его образованию – да. Но действия команды, которой он руководит в последних матчах, не подтверждают его квалификацию. Он неплохо рулил юношами в Сатурне-2, но здесь другой уровень. Непонятно с какой задачей выходит Торпедо на поле в последних матчах и как настраивает эту команду И.О., как руководит игрой.
Появление Хозина на поле в этом матче было не более опасно, чем любая тренировка. Походил по полю несколько минут не особо напрягаясь. Это скорее полезно в психологическом плане – человек опять в игре.
Довбня на 5-й минуте, выйдя на перехват, промахнулся мимо мяча и только нерасторопность противника и подстраховка защитника отвела угрозу. Были и еще ошибки, но это не очень принципиально, т.к. и я посчитал его лучшим в матче.